"Удивительное путешествие в космос".
презентация урока для интерактивной доски по окружающему миру (старшая группа) на тему

Марина Владимировна Лищенко

Авторская электронная книга о космическом путешествии детей в открытый космос. Сопровождается детскими рисунками. Познавательная, фантастическая история про двух малышей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Знакомство с космосом.2.02 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Удивительное путешествие в космос Воспитатель высшей квалификации: Лищенко М.В. Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение д/с№7 комбинированного Вида ст.Старощербиновская Краснодарского края.

Слайд 2

Алекс и Алиса наблюдали за звёздами. Однажды они увидели неопознанный летающий объект.

Слайд 3

Оказалось, что у него сломался механизм, и он упал на землю. И они решили его отремонтировать, и полететь в космос. Нашим тайным пришельцам требуется наша помощь. Алекс увлекался космическими спутниками и поэтому он легко разобрался в поломке.

Слайд 4

Через неделю космический корабль был готов к отлёту в увлекательное путешествие в космос. И ребята собрались лететь. Вперёд к приключениям. Задраиваем люки и пристёгиваем ремни, начинаем обратный отсчёт. 5,4,3,2,1, старт!

Слайд 5

Через несколько часов ребята оказались в гостях во вселенной. Там они увидели космические осколки, которые сгорали в атмосфере, похожие на летающие звёзды. Узнали, что предметы в космосе не падают, т.к. они находятся в невесомости. И, что луна это спутник, и она вращается вокруг земли.

Слайд 6

Костюмы, которые ребята приобрели на «кануне» полёта, очень им пригодились, так как защитили их от космического холода и солнечного излучения. Звёзды это огромные шары, которые излучают свет, но всё же в конце концов гаснут.

Слайд 7

А затем Алекс и Алиса приземлились на неопознанную планету и встретили инопланетян.

Слайд 8

Они сначала боялись ребят, а потом поняли, что ребята хотят им отдать их летающий аппарат.

Слайд 9

Они вышли из своего укрытия и познакомились с ребятами. Они рассказали ребятам о своей планете, как они здесь живут. Алекс и Алиса тоже поведали им о своей жизни на земле. Они подружились и с тех пор стали часто бывать друг у друга в гостях. Инопланетяне подарили ребятам «космический» корабль, на котором ребята благополучно вернулись домой. А утром мама ждала ребят за завтраком и они рассказали ей о своём удивительном космическом путешествии.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Удивительное путешествие в космос.

этот сценарий можно использовать и в средних группах. так и в старших....

Путешествие в космос Тема : Путешествие в космос

Путешествие в космосТема : Путешествие в космосПедагог: Здравствуйте ребята, посмотрите, что у меня в руках? (Книга о космосе) А, вы любите путешествовать? (ответы) Куда можно отправиться? (ответ) А н...

Образовательный маршрут для организации совместной деятельности ребенка с родителями с использованием ресурсов Интернет "Удивительный и загадочный космос"

Уважаемые родители!Этот образовательный маршрут посвящен космосу.Предлагаем вам вместе со своим ребенком на некоторое время превратиться в исследователей и найти ответы на интересующие вопросы....

Проект "Удивительный и загадочный космос"

: актуальность данного проекта обусловлена тем, что космос-это обширная тема для исследовательской деятельности, вызывает интерес у детей и дает возможность многосторонне развивать личность дошкольник...

«Удивительный и загадочный Космос»

Проектк 60-летнему юбилею со дня первого полета в космос Ю.А.Гагарина«Удивительный и загадочный Космос»для подготовительной к школе группы...

Игра на тему "Космос" в 1 младшей группе №1 «Медвежата» Конспект игры-путешествия для детей 2-3 лет. Тема: «Космос» Тема: Путешествие в космос. 20.10.2021 г.

Игра на тему "Космос" в 1 младшей группе №1 «Медвежата»Конспект игры-путешествия для детей 2-3 лет. Тема: «Космос»Тема: Путешествие в космос.Цель: сфо...