СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ «ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ» ПО ЭКОЛОГИИ.
презентация по окружающему миру на тему

Тиханова Ольга Александровна

СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ «ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл semeynyy_albom_druzya_prirody_-_kopiya_2.pptx1.58 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ «ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ» Семья Власовых

Слайд 2

Посмотри, мой милый друг, Что находится вокруг? Небо светло-голубое, Солнце светит золотое, Ветер тучами играет, Тучка в небе проплывает. Поле, речка и трава, Горы, воздух и листва, Птицы, звери и леса, Гром, туманы и роса. Человек и время года- Это всё вокруг ПРИРОДА.

Слайд 3

Протянул я ладошку- На ладони хлеба крошки. Прилетали голубки Смело брали хлеб с руки.

Слайд 4

Люблю берёзку русскую, То светлую, то грустную, В белом сарафанчике, С платочками в карманчиках, С красивыми застёжками, С зелёными серёжками. Люблю её нарядную, Родную, ненаглядную, То ясную, капучую , То грустную, плакучую, Люблю берёзку русскую.

Слайд 5

Городов и деревень. Подо льдом бежишь зимой, Разливаешься весной, В осень листья-корабли Тихо плавают все дни. Ты для рыбы- дом родной. Для животных- водопой. Звёздам- зеркало большое. По ночам они не спят. До утра в тебя глядят.

Слайд 6

Целый букет ароматов и звуков… Каждый цветок – он по-своему нарядный… В форме изысканных праздничных кубков. В мире цветов я желал б остаться Стать героем рассказов и сказок, Чтоб красотой каждый день любоваться, Слиться с гармонией света и красок.

Слайд 7

Искусственную елочку домой мы принесли И настоящей елочке мы этим жизнь спасли. Зеленую красавицу не будем мы рубить, В лесу родилась елочка- в лесу должна и жить! Расти , расти красавица, И радуй всех вокруг, Ведь любим мы природу, А лес-зеленый друг !

Слайд 8

Всё хорошее в людях – из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Н. Луконин

Слайд 9

В нашем парке есть шалунья, Озорная попрыгунья! Белка в рыжей шубке скачет, На ветвях сосны маячит! То в дупло к себе метнёт, То за шишками махнёт...)))

Слайд 10

« То, что нам дарит наша земля и родная природа – рассветы и закаты, пение птиц, журчание ручейка, капельки росы на траве, ласковый ветерок в июльскую жару, морозные узоры на окнах зимой, нежные резные снежинки, курлыкающие караваны журавлей в небе осенью, белые лилии в речной заводи, грибы, ягоды и плоды, - всё это бесценное достояние нашего народа, и мы должны не только любить, ценить, восхищаться всем этим, но должны и понимать, что за ежедневной суетой нынешней непростой и не у всех счастливой жизни очень важно всё это беречь и хранить». Л.А. Владимирская.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья по экологии "Все мы друзья природы"

В статье подобран материал для детей и родителей ....

КРУЖОК ПО ЭКОЛОГИИ « Друзья природы»

                    КРУЖОК  ПО  ЭКОЛОГИИ "Друзья природы" (цель, задачи, перспективный план)...

Мы – друзья природы. Конспект комплексного занятия по экологии и развитию речи в подготовительной группе

Занятие проходит в форме экскурсии в лес, где каждому ребенку удается без принуждения подключиться к игровым событиям и испытать чувство интеллектуальной радости от того, что он свободно говорит, выск...

Интеграция дошкольного и семейного воспитания в процессе работы семейного клуба «Друзья природы».

В статье описывается работа семейного клуба "Друзья природы", раскрывается необходимость взаимодействия с семьями воспитанников для получения наилучшего результата процесса воспитания....

Семейный экологический альбом "Друзья природы"

Ребёнка с самого рождения окружает живой мир природы....

Интегрированное занятие по экологии в старшей подгруппе МБДОУ «Крутогорский д/с» (тематическая неделя «Мы друзья природы» - с 17.04. по 21.04.) «Жалобная книга природы»

Цель: Расширять представления детей о предметах и явлениях природы, растительном и животном мире, взаимосвязи природы и человека.Задачи: развивать познавательный интерес к миру природы;формировать пер...

Интегрированное занятие по экологии в старшей подгруппе МБДОУ «Крутогорский д/с» (тематическая неделя «Мы друзья природы» - с 17.04. по 21.04.) «Жалобная книга природы»

Цель: Расширять представления детей о предметах и явлениях природы, растительном и животном мире, взаимосвязи природы и человека.Задачи: развивать познавательный интерес к миру природы;форми...