Презентация прогулки "Сказочное путешествие в Лосиный остров"(продолжение)
презентация к уроку по окружающему миру (подготовительная группа) на тему

Калугина Ирина Александровна

Взяв данный маршрут за основу можно совершить увлекательную экскурсию выходного дня всей семьей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya1_losinyy_ostrov_-_kopiya.pptx2.5 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ОСТАНОВКА 2 ОБЪЕКТ : ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ВХОД: Свободный МЕРОПРИЯТИЯ С ДЕТЬМИ: Подвижные, интеллектуальные игры. Вспомнить с ребенком содержание русских народных сказок. Катание с горки, на каруселях, качелях. Эстафета с мячом (зимой с санками). Выполнение детьми творческих заданий в рабочих листах. В зимний период - катание на лыжах. ПРИМЕЧАНИЕ: При посещении площадки объясните детям, что не стоит залезать на фигуры сказочных персонажей и другие постройки. Будьте внимательны к деятельности на площадке, особенно при катании ребенка на качелях и каруселях. Необходимо всегда находиться рядом с ребенком.

Слайд 2

РАБОЧИЙ ЛИСТ 2 Соедини линиями сказочного героя и его избушку

Слайд 3

ОСТАНОВКА 3. ОБЪЕКТ: АЛЛЕЯ СКАЗОК МЕРОПРИЯТИЯ С ДЕТЬМИ: Вспомнить и назвать сказки, в которых главный герой медведь. Придумать новый конец сказки «Колобок». Поиграть в интеллектуальные игры. Придумать сказку из нескольких слов.

Слайд 4

РАБОЧИЙ ЛИСТ 3 Раскрась картинку.

Слайд 5

Рабочий лист №4 Д етям надо найти в лесу объекты 5-ти цветов таких оттенков как на карточке. .

Слайд 6

ОСТАНОВКА 4 ОБЪЕКТ: Поляна «Три медведя» Мероприятия с детьми: Вспомнить пословицы про медведя и постараться объяснить их значение. Рассмотреть деревья, окружающие поляну, назвать их. Поиграть в подвижные игры. Смастерить гирлянду из шишек. Выполнить задание в рабочих листах.

Слайд 7

Рабочий лист 5 Угадай дерево по листу и реши кроссворд

Слайд 8

ОСТАНОВКА 5 ОБЪЕКТ: Визит - центр с музейной экспозицией «Русский быт» ВХОД: ПЛАТНЫЙ (билет для взрослого 130 руб.) ИНФОРМАЦИОННО- ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ БЛОК: Основу экспозиции культурного центра составляют предметы народного обихода XIX – XX вв., археологические находки из раскопок курганов славян-вятичей. Наиболее интересными экспонатами является коллекция прялок XIX – XX вв., действующий деревянный ткацкий станок первой половины ХХ в., коллекция архангельской народной глиняной игрушки. МЕРОПРИЯТИЯ С ДЕТЬМИ: Предложить объяснить значение устаревших слов; Внимательно рассмотреть внешний вид здания музея; Предложить побеседовать об экспонатах музея; Выполнить задание в рабочих листах; Поиграть в подвижные игры.

Слайд 9

МАТЕРИАЛ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДЕТЬМИ ТВОРЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ: 1-черный 4-зеленый 5-синий 2- оранжевый 3-желтый 6-розовый 8- коричневый РАБОЧИЙ ЛИСТ 6. Раскрась рисунок по цифрам и узнай кто живет в избушке?

Слайд 10

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Национальные парки России. Лосиный остров

Презентация расскажет детям старшего дошкольного возраста о национальном парке Лосиный остров...

Национальные парки России. Лосиный остров.

Презентация расскажет детям старшего дошкольного возраста о Лосином острове....

Презентация образовательной прогулки для дошкольников "Сказочное путешествие в Лосиный остров"

Это образовательный маршрут совместной прогулки для детей и родителей, который был разработан в рамках проекта "Я покажу тебе Москву"...

Конспект занятия "Путешествие в Лосинный остров"

Задачи:- обогащать представления детей о своем городе;- продолжать знакомить детей с некоторыми млекопитающими своего края;- закреплять знания детей о геометрических фигурах;- развивать мышление, зрит...

Презентация "Лосиный остров"

Знакомство детей дошкольного возраста с заповедником своего края....

Презентация Национальный парк Лосиный остров

Психологи считают, что ребёнок с раннего детства должен контактировать с животными. Это воспитывает в нём такие положительные качества, как любвеобильность и заботливость. Прививать ребёнку любовь к ж...