Краткосрочный проект «Стихийные бедствия» (знакомство с природными явлениями)
презентация по окружающему миру на тему

Панкратова Ольга Владимировна

Презентация к краткосрочному проекту «Стихийные бедствия» (знакомство с природными явлениями)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_stihiynye_bedstviya.pptx1.76 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Краткосрочный проект «Стихийные бедствия» (знакомство с природными явлениями) Панкратова Ольга Владимировна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 364

Слайд 2

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Слайд 3

Землетрясение-это подземные удары и колебание земной поверхности, страшная природная катастрофа. Она может продолжаться несколько секунд или несколько минут. Последствия землетрясения ужасны, погибают люди, разрушаются дома, пожары, потопы.

Слайд 6

НАВОДНЕНИЕ

Слайд 7

Наводнение-это стихийное бедствие, когда вода выходит из берегов и растекается повсюду , наносит большой ущерб населению.

Слайд 9

УРАГАН

Слайд 10

Ураган – это сильный ветер, дующий очень долго, который поднимает с земли всё и приносит большие разрушения для человека и природы.

Слайд 11

ВУЛКАН

Слайд 12

Вулкан - это такое образование на поверхности земной коры, где магма выходит на поверхность, образуя лаву, вулканические газы и камни.

Слайд 13

ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА

Слайд 14

СМЕРЧ

Слайд 15

Смерч — это сильный атмосферный вихрь, обладающий чудовищной силой. На североамериканском континенте его называют торнадо, а в Европе — тромбом. Подобно гигантскому хоботу, опускается он из грозового облака, касаясь поверхности земли. Как в воронку, смерч засасывает в себя все, что встречается на пути. Сила вихря так велика, что он может поднять в воздух автомобиль, крышу дома, вырвать с корнем дерево.

Слайд 17

ПОЖАР

Слайд 18

Пожар — это неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей, интересам общества, государства . Несоблюдение правил эксплуатации производственного оборудования и электрических устройств, неосторожное обращение с огнём, самовозгорание веществ и материалов, грозовые разряды и поджоги.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект презентации проекта "Стихийные бедствия"

В этом файле вы найдёте презентацию пректа по теме "Стихийные бедствия"...

Презентация проекта "Стихийные бедствия"

Предлагаю вашему вниманию полную презентацию "Стихийные бедствия", где вы найдёте интересную информацию и иллюстрации различных катастроф....

Презентация проекта "Стихийные бедствия"

Предлагаю интересный материал по теме "Стихийные бедствия"...

Краткосрочный проект по теме «Знакомство с народной культурой и традициями. Русский фольклор ». Подготовительная группа.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 «Дюймовочка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию дет...

Краткосрочный проект по теме: «Знакомство с комнатным растением – фиалка»

Цель: Формирование представления о комнатных растений....

Знакомство с природными явлениями

Знакомство с природными явлениями...

Знакомство с природными явлениями и сезонными изменениями на прогулке

В  младшем дошкольном возрасте важно, чтобы у детей накапливались представления об отдельных объектах природы и природных явлениях....