Консультация "Новогодние каникулы в городе"
консультация по окружающему миру (подготовительная группа) по теме

Шабалина Ирина Юрьевна

Новогодние каникулы – это замечательное время для того, чтобы родители и дети побыли вместе. Особенно здорово, когда вся семья отдыхает, ходит в гости, гуляет на улице и посещает места для развлечений.  И пусть погодные условия в это время остаются прежними, но мир вокруг обретает совсем другие краски. Дети вместе с родителями, несмотря на сильный мороз, отправляются на прогулку, на улицу. И это все происходит не просто так. Зима открывает множество новых игр и забав для детей всех возрастов.

https://nsportal.ru/albom/2019/01/22/shabalina-iri...

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл semeynye_zimnie_kanikuly.docx18.11 КБ

Предварительный просмотр:

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Новогодние каникулы в городе

Новогодние каникулы – это замечательное время для того, чтобы родители и дети побыли вместе. Особенно здорово, когда вся семья отдыхает, ходит в гости, гуляет на улице и посещает места для развлечений.  И пусть погодные условия в это время остаются прежними, но мир вокруг обретает совсем другие краски. Дети вместе с родителями, несмотря на сильный мороз, отправляются на прогулку, на улицу. И это все происходит не просто так. Зима открывает множество новых игр и забав для детей всех возрастов.

Первое, что можно предложить – это, конечно же, катание с горки. Берите ледянки и отправляйтесь к ближайшей горе. Поверьте, поездка доставит огромное удовольствие не только вашему ребенку, но и вам.

Катание на коньках, в нашем городе, возможно во время посещения Ледового дворца. Это отдых и для детей, и для родителей. На зимних каникулах наши мальчики участвовали в соревнованиях по хоккею на кубок мэра города, где заняли I место.

Еще один повод лишний раз совершить зимой прогулку с детьми – это зимняя фотосессия. Такое развлечение подарит вам не один десяток прекрасных снимков с яркими и неподдельными эмоциями. Так вы не только сможете весело провести время, но и сохранить этот эпизод на память.

Зимние забавы с детьми прекрасны. Только не всегда погода за окном позволяет беззаботно веселиться несмотря ни на что. В такие моменты вас ждут такие развлечения, как -  кинотеатры, кафе, музеи, выставки.

Все развлечения перечислить просто невозможно. Главное, это помнить, что нет плохой погоды. Нужно только взять камеру, чтобы не упустить ни один момент, теплее одеться, чтобы не заработать простуду, вооружиться хорошим настроением и отправиться с детьми покорять зимний город.

Подарите детям сказку, которую они будут еще очень долго помнить.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Педагогический проект "Зимние каникулы в городе Сочи"

[[{"type":"media","view_mode":"media_preview","fid":"11670347","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"180","width":"180"}}]]Педагогический проект «Зимние каникулы в городе Сочи&r...

Памятка родителям «Безопасность детей в новогодние праздники и каникулы» Памятка родителям «Безопасность детей в новогодние праздники и каникулы» УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зелено

laquo;Безопасность детей в новогодние праздники и каникулы»Памятка родителям«Безопасность детей в новогодние праздники и каникулы»УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!Новый год и Рождество &nda...

Акция «Безопасные каникулы» в преддверии весенних каникул, с целью снижения дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно- транспортного травматизма»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ребенок не только осваивает элементарные правила дорожно...

Скоро лето. Чтобы не просидели все лето в гаджетах: чем занять ребенка на каникулах в городе?

Скоро лето. Чтобы не просидели все лето в гаджетах: чем занять ребенка на каникулах в городе?...

Инструктаж для родителей на время зимних каникул. Меры безопасности во время зимних каникул.

Инструктаж для родителей на время зимних каникул.Меры безопасности во время зимних каникул....