Консультация: "Новогодние достопримечательности родного города"
консультация по окружающему миру (подготовительная группа) по теме

Дьячкова Светлана Владимировна

Мы очень любим свой родной город Ленинск-Кузнецкий. И поэтому вместе с детьми и родителями, во время новогодних каникул, провели небольшие экскурсии по новогодним достопримечательностям, во время которых дети отдыхали и узнавали много нового.

https://nsportal.ru/albom/2019/01/22/dyachkova-sve...

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл novogodniy_leninsk.docx18.16 КБ

Предварительный просмотр:

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Новогодние достопримечательности

родного города

Мы очень любим свой родной город Ленинск-Кузнецкий. И поэтому вместе с детьми и родителями, во время новогодних каникул, провели небольшие экскурсии по новогодним достопримечательностям, во время которых дети отдыхали и узнавали много нового.

Предлагаем и вам посетить наш город, который находится на перекрестке “семи дорог” между Алтайским краем, Новосибирской областью и Красноярским краем – и соответственно, на пути между крупнейшими городами Западной Сибири, такими как Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Томск.

  Площадь Победы

Большенство выдающихся мест располагаются в центре города. На этой площади расположен главный кинотеатр. Несколько лет назад на площади Победы был построен фонтан. На зиму его закрывают и украшают новогодними иллюминациями. Недалеко от кинотеатра есть воинский мемориал и памятник дважды герою Советского Союза А.П. Шилину.

ДК искусств

Дворец культуры и искусств (бывший ДК им. Ярославского) восхищает своей красотой, рядом с которым находится аллея шахтерской славы, где можно узнать информацию о шахтах города.

На площади перед ДК в 2017 году был установлен памятник Николаю II. Когда на землях, на которых сейчас стоит Ленинск-Кузнецкий, разведали запасы каменного угля, царь Николай II распорядился создать общество, которое бы занималось его добычей.

ДК им. Ленина

Этот дворец культуры один из самых красивых в городе. На его территории был открыт мемориал памяти погибшим в великой отечественной войне.

Городская библиотека им. Н.К. Крупской

Здесь созданы условия для получения полезной оперативной информации, развития познавательных интересов и приобщения к достижениям мировой культуры. А ориентиром в зимнее время является новогодняя композиция «Ангел с книгой».

АО «СУЭК - Кузбасс»

СУЭК – одна из крупнейших угольных компаний мира на территории России, самая высокая производительность в угольной промышленности.

Деятельность Общества в угольной отрасли направлена на добычу энергетического угля, который широко используется как в большой, так и в малой энергетике, а также в качестве технологического сырья в металлургической промышленности.

Площадь Торжеств им. В.П. Мазикина

Главная елка города  ставится на площади Торжеств. Кроме этого на ней расположены - памятник «Шахтерской лампе», детская площадка, скульптурная композиция «Конек». Венчает площадь Ледовый Дворец Спорта.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация "Новогодние развлечения: игры для детей зимой"

В конспекте описаны игры с ребенком на свежем воздухе....

Консультация "Новогодние праздники и развлечения"

Игры для детей в Новогодние праздники...

консультация "Новогодние посиделки"

для родителей воспитанников...

Консультация "Новогодние каникулы в городе"

Новогодние каникулы – это замечательное время для того, чтобы родители и дети побыли вместе. Особенно здорово, когда вся семья отдыхает, ходит в гости, гуляет на улице и посещает места для развл...

Консультация "Новогодние каникулы"

Консультация "Новогодние каникулы" для родителей...

Консультация "Новогодние игрушки своими руками".

Учимся мастерить новогодние игрушки своими руками....

Консультация "Новогодние каникулы"

Каждый ребенок с нетерпением ждет, когда же наступят зимние каникулы, это веселое время, когда не нужно идти в детский сад, а можно весело проводить время со своими близкими и друзьями. Конечно же, ро...