ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ для детей младшего дошкольного возраста "Дикие животные и их детёныши (Российских лесов)"
презентация к уроку по окружающему миру (младшая группа)

Клопот Ольга Владимировна

Проблемы экологии стоят на одном из ведущих мест. Главной задачей является воспитание экологически грамотного человека. Дошкольный возраст – самый ценный этап в развитии экологической культуры человека.

В процессе познавательно-исследовательской деятельности ребенок - самостоятельно или в партнерстве с взрослым - познает окружающий его мир: вещи, предметы, явления, находящихся в определенных связях и отношениях.

У детей 3-4 летнего возраста в недостаточной мере сформированы представления о: животном мире, условиях и местах их проживания; развит познавательный интерес.

Презентация "Дикие животные и их детёныши (Российских лесов)" поможет поспособствовать развитию любознательности и наблюдательности у детей, что в свою очередь, оказывает влияние на формирование представлений о животных, проживающих в Российских лесах;  развивать эмпатию; умение радоваться красоте природы.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon dike_zhivotnye_i_ih_detyonyshi_itog_3.pdf2.42 МБ

Предварительный просмотр: