Виртуальная экскурсия по России
презентация к уроку по окружающему миру (старшая, подготовительная группа)

Кенозерова Виктория Владимировна
Презентация для детей подготовительной группы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл virtualnaya_ekskursiya_po_rossii.pptx2.86 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Виртуальная экскурсия по городам России Материал подготовлен воспитателем МБДОУ «Журавушка» Кенозеровой В.В. П.Плесецк , 2020 год

Слайд 2

Как вы думаете, сколько достопримечательностей располагается на территории самой большой страны на планете? Точный ответ на этот вопрос нам никто не сможет дать, ведь в России так много удивительно красивых и уникальных мест! Наша страна богата как природными, так и рукотворными достопримечательностями. Я предлагаю вам отправиться на экскурсию по нашей великой стране!

Слайд 3

Храм Василия Блаженного, г.Москва Вероятно, самый известный российский храм, яркий и необычный, настоящая визитная карточка не только Москвы, но и всей страны. Расположен на Красной площади, примечателен своей историей, архитектурой, коллекцией икон и церковных ценностей.

Слайд 4

Московский Кремль и Красная площадь, г.Москва Кремль – не просто удивительное историческое сооружение, но и символ российской власти. Разумеется, побывать в России и не посетить ее сердце, будет огромным упущением!

Слайд 5

Озеро Байкал О тличается самой большой глубиной на планете. Но сказать, что это просто самое глубокое озеро – значит, не отметить удивительную атмосферу и красоту этого места.

Слайд 6

Долина гейзеров на Камчатке Выглядит эта долина так, как будто была перенесена с другой планеты. Это самая обширная территория с гейзерами в мире и единственная во всей Евразии!

Слайд 7

Казанский Кремль Это не просто исторический объект культурного наследия, а музей – заповедник, единственный на планете центр театральной культуры и традиций.

Слайд 8

Золотое кольцо России Конечно, кольцо это символическое, объединяющее 8 древних русских городов: Ярославль, Сергиев Посад, Суздаль, Иваново, Владимир, Кострома, Ростов, Переславль – Залесский. Монастыри, церкви, красивая природа делают п оездку по Золотому кольцу запоминающейся и интересной .

Слайд 9

Государственная Третьяковская галерея Самый крупный музей, собравший массу шедевров работы отечественных мастеров и не только.

Слайд 10

Эрмитаж Этот петербургский музей является одной из самых обширных коллекций художественных шедевров на планете. В коллекции Эрмитажа – более 3 млн. экспонатов.

Слайд 11

Большой театр Один из самых важных, значительных театров оперы и балета на планете. Расположен в центре Москвы.

Слайд 12

Петергоф Роскошная царская резиденция около Санкт-Петербурга, была основана Петром Великим, известна своими парками, фонтанами, великолепной отделкой Большого дворца. Система каскадов и фонтанов является самой большой в мире.

Слайд 13

Мамаев курган и скульптура «Родина-мать зовёт» Мамаев курган в годы ВОВ играл большое стратегическое значение, стал местом кровопролитных боев. Сейчас здесь располагается мемориальный комплекс, самой знаменитой частью которого стала статуя «Родина – мать зовет».

Слайд 14

Вулканы Камчатки Примечательно, что жители Камчатки своих вулканов не боятся. Они не отличаются высокой активностью, украшая пейзаж своими темными силуэтами.

Слайд 15

Эльбрус Самая высокая гора России. Конечно, подняться на ее 5642 метров сможет не каждый, но окрестности Эльбруса все равно пользуются славой одного из самых красивых регионов России.

Слайд 16

Конечно, это только малая часть достопримечательностей нашей страны. В каждом регионе есть места, которыми гордится русский народ! Россия по истине является красивой, великой и богатой природными ценностями, страной !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Виртуальная экскурсия "Музеи России"

Текст для экскурсии по музеям России...

Виртуальна экскурсия для детей в музей сословий России г. Москва

Виртуальная экскурсия для детей в музей сословий России г. Москва, для детей подготовительной группыСоставила Иванова Алена Игоревна воспитатель МБДОУ детского сада №31 г. Иркутска.  Цель: приобщ...

Интерактивная виртуальная экскурсия "По народным промыслам России"

Ссылка на ЭОР Работа.ру - Для Вас родители (google.com)Данный электронно-образовательный ресурс будет полезен, как педагогам, так родителям, при знакомстве детей старшего возраста с традиционными...

Презентация "Виртуальная экскурсия по музеям России"

Дать представление о культуре народа проживающего  в данной местности, обогатить внутренний мир человека...

Виртуальная экскурсия "Многонациональная Россия"

Мероприятие направлено на воспитание у детей патриотических чувств к Родине: любовь, гордость, уважение к родной стране....