Армия России - виды войск
презентация к уроку по окружающему миру (подготовительная группа)

Перова Марина Анатольевна

Занятие для детей подготовительной группы по ознакомлению с видами войск Российской армии.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vidy_voysk_wecompress.com_.pptx2.79 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Подготовила: Перова М.А. , воспитатель НРМ ДОБУ «Д/с «Солнышко»

Слайд 2

Об армии любимой Знает стар и млад И ей, непобедимой, Сегодня каждый рад. Есть в армии солдаты, Танкисты, моряки, Все сильные ребята, Им не страшны враги! Стоят ракеты где-то, И на замке граница. И так чудесно это, Что нам спокойно спится!

Слайд 3

Сухопутные войска

Слайд 4

Танковые войска - род войск и главная ударная сила Сухопутных войск. Основным вооружением которого является танк. Обладает большой огневой мощью, высокой подвижностью и броневой защитой.

Слайд 5

«Терминатор -2» - боевая машина огневой поддержки. Обладает высоким уровнем защищённости, огневой мощи и управляемости. Экипаж — три человека.

Слайд 6

Боевая машина пехоты -это гусеничное транспортное бронированное средство предназначена для перевозки личного состава и огневой поддержки.

Слайд 7

Бронетранспортёр

Слайд 8

«Тигр» — российский бронеавтомобиль повышенной проходимости.

Слайд 9

Боевой робот «Уран-9» – это дистанционно управляемая гусеничная машина, которая относится к категории наземных боевых беспилотных аппаратов.

Слайд 11

Ракетный комплекс «Искандер» Предназначен для скрытной подготовки и нанесения эффективных ракетных ударов по особо важным малоразмерным и площадным целям в глубине оперативного построения войск противника.

Слайд 12

«Ураган-1М» реактивная система залпового огня

Слайд 14

Истребитель Су -35 Способный единовременно атаковать до восьми воздушных целей.

Слайд 15

ИЛ -76 Российский тяжёлый военно-транспортный самолёт. Предназначается для десантирования личного состава и транспортировки, грузов и техники разного назначения.

Слайд 16

Ил -78 Самолёт-заправщик, применяется для дозаправки военных самолётов прямо в воздухе. Заправка самолёта в воздухе – это одна из наиболее сложных задач, которые приходится выполнять пилотам современной авиации.

Слайд 17

К -50 «Чёрная акула» Российский боевой одноместный ударный вертолёт, предназначенный для поражения бронированной и небронированной техники, малоскоростных низколетящих воздушных целей, а также живой силы на поле боя.

Слайд 18

Ми -26 Самый крупный в мире транспортный вертолёт. Он создан для быстрой доставки войск и оборудования.

Слайд 20

Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» Предназначен для поражения крупных надводных целей. Приспособленный для обслуживания и базирования 28 самолётов и 24 вертолётов.

Слайд 21

«Неустрашимый» Сторожевой корабль. предназначен для поиска, обнаружения, слежения и уничтожения подводных лодок противника, для обеспечения противокорабельной и противолодочной обороны боевых кораблей и судов в море .

Слайд 22

Патрульный катер «Соболь» Пограничный патрульный катер предназначен для перехвата быстроходных целей, охраны прибрежной зоны, обеспечения сохранности природных ресурсов.

Слайд 23

Большой десантный корабль " Ямал" А ктивно используется в учениях и боевой подготовке флота. П о всей длине корабля проходит танковая палуба. Корабль предназначен для высадки морского десанта на необорудованное побережье и переброски морем войск и грузов. Способен транспортировать различные виды бронетехники, включая танки.

Слайд 24

Тральщик «Александр Обухов» Тральщик – корабль специального назначения, используемый для поиска, обнаружения и ликвидации морских мин, а также для проводки кораблей и судов сквозь минные заграждения.

Слайд 25

« Александр Невский » -российская атомная подводная лодка.

Слайд 27

Оптико-электронный комплекс «Окно» Предназначен для оперативного получения сведений о космической обстановке

Слайд 28

Ракета – носитель «Союз» Предназначена для выведения космических аппаратов на заданные орбиты в интересах решения научных и военных задач.

Слайд 29

« Дарьял » - Радиолокационная станция Предназначена для обнаружения баллистических ракет

Слайд 30

«Небо –М» радиолокационная станция Предназначена для ведения радиолокационной разведки, контроля за полётами авиации и соблюдения летательными аппаратами всех ведомств правил использования воздушного пространства Российской Федерации.