Мастер класс " Живой натюрморт"
проект по окружающему миру (старшая группа)

Ирина Викторовна Красилова

Образовательная технология – это система художественно  -  дидактических игр ля развития воображения  и способности композиции. Конструирование силуэтами из цветной бумаги помогает детям создавать композицию, двигать и передвигать её по желанию, экспериментировать с ней, создавать целые сюжеты сказок, придумывать собственные истории, связанные с тем или иным персонажем.

В « Живом натюрморте» я предложила лишь некоторые варианты конструирования персонажей. Таким же способом можно предложить построить: « Транспорт» , « Мебель» , « Посуда», « Любимая игрушка» и многое другое.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zhivoy_natyurmort.docx492.16 КБ

Предварительный просмотр:

Мастер класс « Живой натюрморт»

Образовательная технология – это система художественно  -  дидактических игр ля развития воображения  и способности композиции. Конструирование силуэтами из цветной бумаги помогает детям создавать композицию, двигать и передвигать её по желанию, экспериментировать с ней, создавать целые сюжеты сказок, придумывать собственные истории, связанные с тем или иным персонажем.

В « Живом натюрморте» я предложила лишь некоторые варианты конструирования персонажей. Таким же способом можно предложить построить: « Транспорт» , « Мебель» , « Посуда», « Любимая игрушка» и многое другое.

Для живого натюрморта понадобиться: Силуэт фруктов, овощей и ягод ( врезанные из цветной бумаги), силуэт вазы.

D:\фото детей\Новая папка\IMG_20190417_115208.jpgD:\фото детей\Новая папка\IMG_20190417_113452.jpg

« Человечек выложенный силуэтом» Для начала предлагаем детям выложить лицо, а потом ручки и ножки из приготовленных силуэтов.

D:\фото детей\Новая папка\IMG_20190417_115203.jpgD:\фото детей\Новая папка\IMG_20190417_120108.jpg

Режиссерское конструирование « Жизнь цветка» предложить детям придумать из заготовленных силуэтов сказочный цветок и придумать ему название.

D:\фото детей\Новая папка\IMG_20190417_121720.jpg

Композиция силуэтов « Лес»

D:\фото детей\Новая папка\IMG_20190417_122327.jpg

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 « Ягодка» х.Садовый Ставропольского края, Минераловодского района

Мастер  - класс для родителей

« Живой натюрморт»

Подготовила воспитатель:

Красилова И.В.