Презентация "Путешествие в космос"
презентация к уроку по окружающему миру (средняя группа)

Зотова Наталья Александровна

Презентация "Путешествиеи в космос" (средняя группа)

Цель: расширение представлений детей о космосе, планетах, Вселенной.              

Задачи:                                                                                                                                      - расширять кругозор детей;                                                                                                           - развивать познавательный интерес и любознательность детей;                                         - познакомить детей с первым советским космонавтом.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл puteshestvie_v_kosmos_3.pptx2.45 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Путешествие в космос Средняя группа Зотова Наталья Александровна воспитатель МДОБУ « Кемлянский детский сад комбинированного вида» 2021г.

Слайд 2

Цель: расширение представлений детей о космосе, планетах, Вселенной. Задачи: - расширять кругозор детей; - развивать познавательный интерес и любознательность детей; - познакомить детей с первым советским космонавтом.

Слайд 3

Так выглядит наша планета из космоса .

Слайд 5

3 ноября 1957 года первый полет в космос совершила собака Лайка.

Слайд 6

Белка и Стрелка

Слайд 7

12 апреля 1961 года первый человек в мире полетел в космос. Гагарин Юрий Алексеевич.

Слайд 10

Галактика Млечный путь

Слайд 11

Солнечная система

Слайд 12

А вот таким космонавты увидели наше Солнце. Огромный светящийся огненный шар. Но подлететь близко к Солнцу космонавты не смогли – ведь Солнце очень и очень горячее. Если приблизиться к нему слишком близко – то можно вообще сгореть.

Слайд 13

Солнце не одиноко, у него есть семья – это планеты. Семья солнца называется Солнечной системой. В ней 9 планет. Планеты – это небесные тела, которые намного меньше звезд. Они не излучают свет, а пользуются теплом и светом Солнца.

Слайд 14

1.) Меркурий 2.) Венера 5.) Юпитер 6.) Сатурн 5.) Уран 6.) Нептун 3.) Земля 4.) Марс 9.)Плутон

Слайд 15

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка по развитию речи "Космос, космос - это интересно"

Эти конспекты занятий по развитию речи адресованы воспитателям дошкольных образовательных учреждений, которые работают с детьми старшего дошкольного возраста. Материалы, представленные вашему вн...

Космос - Вселенная. Загадочный мир космоса

интегрированное занятие по окружающему миру...

Познавательная беседа о космосе "Первооткрыватели космоса"

Человечество не останется вечно на земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосо...

Игра на тему "Космос" в 1 младшей группе №1 «Медвежата» Конспект игры-путешествия для детей 2-3 лет. Тема: «Космос» Тема: Путешествие в космос. 20.10.2021 г.

Игра на тему "Космос" в 1 младшей группе №1 «Медвежата»Конспект игры-путешествия для детей 2-3 лет. Тема: «Космос»Тема: Путешествие в космос.Цель: сфо...