Дидактическая игра для детей старшего возраста с использованием ЭОР «Животные жарких стран»
презентация к уроку по окружающему миру (старшая группа)

Сорокоумова Оксана Сергеевна
Цель: Закрепить знания о животных жарких стран. Задачи: - Расширять кругозор о жизни животных жарких стран ; - Развивать мыслительную и речевую деятельность, любознательность, наблюдательность, внимание. - Устанавливать связи между особенностями внешнего вида, поведением животных и условиями обитания. - Воспитывать интерес к миру животных

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 71 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Калининского района Санкт-Петербурга Воспитатель: Сорокоумова Оксана Сергеевна Санкт-Петербург 2021 Дидактическая игра для детей старшего возраста с использованием ЭОР «Животные жарких стран»

Слайд 2

Цель: Закрепить знания о животных жарких стран. Задачи : - Р асширять кругозор о жизни животных жарких стран ; Развивать мыслительную и речевую деятель- ность , любознательность, наблюдательность, внимание. - Устанавливать связи между особенностями внешнего вида, поведением животных и условиями обитания. - В оспитывать интерес к миру животных.

Слайд 3

Часть 1

Слайд 4

Носом-шлангом великан Моется, как в душе. Этот житель жарких стран Всех крупней на суше.

Слайд 5

Посмотрите, он каков! Ходит посреди песков, Бережет в горбах водицу - В Каракумах пригодится.

Слайд 6

Полюбуйтесь поскорей! Перед вами - царь зверей, Всколыхнулась чудо-грива, Шелковиста и красива.

Слайд 7

Вот живой подъемный кран, Обитатель жарких стран. Со стволов многоэтажных Рвет и листья, и банан.

Слайд 8

Есть немало рогачей В зоопарке и в лесу. У всех рога на голове , У одного лишь на носу.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Часть 2

Слайд 2

Вот зеленое бревно, По реке плывет оно . Если речка эта Нил , То бревно в ней…

Слайд 3

Любит он среди Саванны принимать в озерах ванны. Только ноздри и видны над водой, снаружи. Зверь большой, но безобидный, очень неуклюжий.

Слайд 4

Наверное, в жаркой далёкой стране Она прислонилась к ограде. Полоски теперь у неё на спине, Как строчки кривые — в тетради.

Слайд 5

В Австралии они живут, Прыгунчики отличные, А сумку им носить — не труд Явление привычное.

Слайд 6

Он красивый, как огонь, С чёрными полосками, Очень грозные клыки, Лапы, когти – велики!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дидактическая игра для детей старшего возраста «Угадай животное»

Цель: Закрепление знаний детей о животных проживающих на территории Красноярского края, умение различать, определять особенные признаки животных и называть их.Дидактический материал:...

Интерактивная игра для детей дошкольного возраста «Четвертый лишний» или «Животные жарких стран»

Интерактивная игра  для детей дошкольного возраста  «Четвертый лишний»...

Музыкально-дидактические игры для детей старшего возраста. Примерное планирование освоения музыкально – дидактических упражнений и игр детьми подготовительной группы на занятиях в течение учебного года (с сентября по май)

Перечень музыкально-дидактических игр для детей старшего возраста (подготовительной группы).ФПАГМЕНТЫ ЗАНЯТИЙ   1. Узнай песню по двум звукам 2.Бубенчики 3.Музы...

Музыкально-дидактические игры для детей старшего возраста. Примерное планирование освоения музыкально – дидактических упражнений и игр детьми старшей группы на занятиях в течение учебного года (с сентября по май)

Перечень музыкально-дидактических игр для детей старшего возраста (старшей группы)ФРАГМЕНТЫ ЗАНЯТИЙ   1. Труба 2.Кто скорее уложит спать кукол 3.Весёлые гармошк...