Участие моих воспитанников в проектах познавательно-исследовательской направленности
проект по окружающему миру

Современный образовательный процесс в ДОО строится на применении наиболее эффективных педагогических технологий. Одной из таких технологий является технология проектов.
Метод проектов сегодня широко входит в жизнь детского сада. Он позволяет систематизировать полученные детьми в ходе тематических недель знания, расширить представления о тех или иных особенностях окружающего мира: о животных и растениях, о мире вещей и предметов, о явлениях природы и многом другом.
Именно в ходе работы над проектом у детей формируются познавательный интерес и связанная с ним познавательная деятельность, расширяются детско-взрослые коммуникации, выстраиваются партнерские взаимоотношения. А ведь это задачи федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Метод проектов естественно и гармонично вплетается в целостный образовательный процесс детского сада.
 

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Педагогический проект "Познавательно - исследовательская деятельность как направление развития личности старшего дошкольника"

Педагогический проект по познавательно - исследовательской деятельности для детей 6-7 лет....

Участие моих воспитанников в конкурсах

Участие детей в разных конкурсах...

Участие моих воспитанников в конкурсах различных уровней

Мои воспитанники являются участниками и победителями в различных конкурсах и фестивалях. На федеральном уровне: 17 воспитанников; на региональном уровне: 2 воспитанника; на городском уровне 23 воспита...

Ссылка на видео с моим участием и участием моих воспитанников

Ссылка на видео с моим участием и участием моих воспитанников. ...

Видео созданные с участием моих воспитанников

Данны ссылки на видеоматериал...

п.3.6. Участие моих воспитанников в конкурсах (к аттестации п.3.6.)

Приказы. Участие моих воспитанников в конкурсах (к аттестации п.3.6.)...

ПРОЕКТ: «Познавательно-исследовательская деятельность: «Фронтовое письмо – треугольник моим землякам» с использованием технологии: «Путешествие по реке времени»

Аннотация проектаВеликая Отечественная война — это духовный подвиг наших отцов, дедов, матерей и бабушек, многие из которых продолжают еще жить рядом с нами, — подвиг, без которого не было...