Презентация "Дорожная Азбука"
презентация к занятию (подготовительная группа) по теме

Харлашкина Светлана Анатольевна

Презентация-отчёт о работе, проводимой с детьми подготовительного возраста для усвоения ПДД.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dorozhnaya_azbuka.pptx1.07 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Дорожная Азбука» МБДОУ ДС КВ №33 «Журавлик» Воспитатель: Харлашкина С . А .

Слайд 2

Направление работы: Работа с детьми: Организованные занятия; Самостоятельная деятельность детей; Совместная деятельность взрослого и ребенка; Чтение художественной литературы; Использование компьютерных технологий ( мультимедийные фильмы , презентации); Игры; Воспитание навыков поведения; Изо деятельность; Вечера-развлечений ; Работа с сотрудниками детского сада: Консультации; Открытые занятия; Работа с родителями: Родительские собрания; Праздники по ПДД; Консультации; Анкетирование; Круглые столы; Папки-передвижки;

Слайд 3

Раз , два , три , четыре , пять – Вышли дети погулять , Надо правила движенья На дорогах выполнять .

Слайд 4

Осторожно на дороге! Берегите руки , ноги . Соблюдайте ПДД . А иначе быть беде .

Слайд 5

Приглашаем детвору на веселую игру . Чтобы не было несчастья , запомните , друзья , Что на проезжей части играть нельзя!

Слайд 6

Чтобы не было беды , Чтобы был порядок , Правила дорожные Нарушать не надо .

Слайд 7

На улице нашей машины-машины , Машины малютки , машины большие .

Слайд 8

Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ , Чтоб не волновались каждый день родители , Чтоб спокойно мчались улицей водители .

Слайд 9

Правил дорожных на свете не мало . Все бы их выучить нам не мешало , Но основное из правил движения Знать , как таблицу , должны умножения .

Слайд 10

Много знаков есть на свете . Знать полезно знаки эти . Есть знаки запрещающие , есть предупреждающие . Еще знать обязательно – знаки указательные!

Слайд 11

Город , в котором с тобой мы живем , Можно по праву сравнить с букварем . Вот она , азбука , над мостовой: Знаки развешены над головой . Азбукой улиц , проспектов , дорог

Слайд 12

Стоп , машина , стоп , мотор! Тормози скорей , шофер! Красный глаз глядит в упор – Это строгий светофор .

Слайд 13

Иди через улицу там , пешеход , Где знаком указан тебе «переход» .

Слайд 14

А зачем вот тут полоски? Кто-то баловался просто? Полосатая разметка «зеброю» зовется метко . Лишь по «зебре» пешеход через улицу идет .

Слайд 15

Шутить с дорогою опасно! Говорю вам не напрасно! А чтоб не было здесь спора – Прошу вас в «Школу светофора» .

Слайд 16

Чтобы не было несчастья , Запомните , друзья , Что на проезжей части Играть нельзя!

Слайд 17

Движеньем полон город – Бегут машины в ряд . Цветные светофоры И день , и ночь горят .

Слайд 18

Спешат грузовые , фырчат легковые . Торопятся , мчатся , как будто живые . У каждой машины дела и заботы . Машины выходят с утра на работу .

Слайд 19

Правил дорожных на свете не мало . Все бы их выучить нам не мешало

Слайд 20

Не шалите на дороге , Берегите руки , ноги . Шутить с дорогою опасно – Не рискуйте вы напрасно!

Слайд 21

Азбукой улиц , проспектов , дорог Город дает нам все время урок . Азбуку города помни всегда , Чтоб не случилась с тобою беда .

Слайд 22

Мы не скажем , что сейчас для ворот опасен пас … Но бесспорно вывод ясен , что для жизни пас опасен! Не дороги , а дворы – место для такой игры!

Слайд 23

Использованный материал: Фотографии из альбома коррекционной группы «Радуга» МБДОУ ДС КВ №33 «Журавлик» г. Туапсе Стихи В. Головка, Ю. Яковлева, С. Михалкова, В. Семернии , Я. Пишумова , М . Пляцковского , Н . C орокина .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Занимательная азбука дошколят"

Пальчиковый игротренинг помогает приобщить родителей к образовательногму процессу, ознакомлению их с нетрадиционными методами и приемами по развитию мелкой моторики детей дошкольного возраста. Создани...

Планирование пректной деятельности,используя ФГТ. Проект "Дорожная азбука"

Планирование проекной деятельности,используя ФГТ...

Конспект НОД " Азбука безопасности" .Конспект НОД: Тема «Азбука безопасности» Составила : Рахимова Зарифа Тахировна. К конспекту прилагается презентация.

Составила : Рахимова Зарифа Тахировна.Цель: Обобщить и систематизировать знания о безопасности в доме.Задачи:Образовательные:— Формировать умения видеть вокруг себя потенциальные опасности в доме...

Презентация "Азбука за азбукой"

Презентация составлена для ознакомления детей с буквами, дополняя традиционный подход оригинальным способом ввиде занимательных стишков, и носит развлекательный характер, что должно доставить детям ра...

Информационно-дидактическое пособие «Экологическая северная Азбука» АЗБУКА ПРИРОДЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Информационно-дидактическое пособие включает  в себя краткое описания растительного и животного мира республики Коми, а так же  сведения о памятниках природы родного края....

Отчет по проекту «Азбука жизни» раздел «Азбука экономики» 2019г. гр. «Солнышко» ГБУСОН РО «СРЦ» г.Волгодонска воспитателя Балковской Лилии Дмитриевны.

Отчет по проекту  «Азбука жизни» раздел «Азбука экономики»  2019г. гр. «Солнышко»   ГБУСОН РО «СРЦ» г.Волгодонска воспитателя Балков...