презентация на тему "Школа родительской любви", по разделу "Истоки"
презентация к уроку по теме

Муллер Лариса Алексеевна

Презентация  опыта семейного воспитания . Готовилась к конкурсу -ярмарке "Наши истоки",в номинации "Школа родительской любви". Состоит из двух частей, каждая из которых по 20 слайдов.С этой презентацией я заняла первое место.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Школа родительской любви.

Слайд 2

Что такое семья? Вы спросите меня. Я отвечу вам с удовольствием, Что семья - это дом, Садик мой за окном, И семья - это малая Родина! Под пургой и дождём Нас согреют теплом И помогут в любых ситуациях Мамы милой глаза, И улыбка отца, И ватрушки, и булочки бабушки! В мир идём из семьи, Там и корни твои, Твоя долгая жизнь начинается. И основа основ - наш родительский дом, И семьёй в мире жизнь продолжается.

Слайд 3

Наша семья. Семья- это мама , и папа. и дед. Бабуля готовит нам вкусный обед. В семье еще братья и сестры бывают. Семья - это я. И меня называют Котенок и лапочка, заинька, птичка. Мне кто-то братишка, а кто-то сестричка. Семья- где все любят меня и ласкают. И лучше СЕМЬИ ничего не бывает!!!!!!!!!!!

Слайд 5

При общении с детьми желательно употреблять следующие выражения: -Ты у меня самый умный (красивый и т.д.)… -Как хорошо, что у меня есть ты… -Ты у меня молодец… -Я тебя очень люблю… -Как ты хорошо это сделал, научи меня… -Спасибо тебе, я тебе -очень благодарен… -Если бы не ты, я бы ни когда с этим не справился…

Слайд 6

Для детей самыми любимыми и дорогими людьми являются их родители. Проходят увлечения, минуют многие привязанности, но любовь к своим родителям, к своей семье остается до конца дне. О том , что представляет из себя наша семья вам расскажут семейные фотографии.

Слайд 7

Крестины. Окрестили мы ребенка, Он лежит себе в пеленках. И не слышит, и не знает Что господь благословляет! Ангелочек ты, безвинный, Голосок имеешь сильный, Всем на радость подрастай, Лучше всех ты-так

Слайд 8

Дни рождений.

Слайд 9

Выпускной и вручение серебряной медали

Слайд 10

Помощь родителям и бабушке - неотъемлемая часть родительского воспитания. Папа жалуется: "Что-то утомляюсь от работы" Мама тоже: "Устаю, на ногах едва стою" Я беру у папы веник, я ведь тоже не бездельник. После ужина посуду сам помою, не забуду. Папу с мамой берегу.Я же сильный, я смогу.

Слайд 12

Наши праздники.

Слайд 13

Семья-это слово нам многое скажет. Семья нам с рожденья путь в жизни покажет. и каждый, какой бы с ней не был момент, Волшебней , роднее моментов и нет. Семья с нами рядом всегда и везде, Она много значит в каждой судьбе.

Слайд 14

Наши путешествия.

Слайд 17

Взрослые! Если грустите, кошки скребут на душе- Детство в аптеке спросите в капельках или драже. Пару цветных витаминок, капелек с сахаром пять. И босиком , без ботинок, прямо по лужам гулять. В ваших глазах отразиться небо такой синевы. Солнцем, травинкою, птицей, будто бы станете вы!!!

Слайд 18

Семейная радость, счастливые лица! Желаю всем семьям любовью светиться! Пусть в семьях веселый звучит детский смех, Добрый и радостный праздник для всех! Любовь процветает кругом на Земле! Мир вашему дому и в каждой семье.

Слайд 19

Домашние питомцы.

Слайд 20

Я кричу "Привет, корова"! А она в ответ ни слова. У коровы занят рот- Целый день она жует. Ей корове нелегко Достается молоко.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительская встреча в рамках родительского клуба "Диалог" - "Азбука родительской любви"

Работа с родителями. Гармонизация детско-родительских отношений, самообразование родителей в области педагогических знаний...

Опросники "Лики родительской любви" и "Мера заботы "

Данные опросники помогут определить родителям , на каких основаниях строится их отношение к ребенку и каков их стиль воспитания....

Родительское собрание на тему: "Как на самом деле любить детей? или Способы выражения безусловной родительской любви"

Презентация для родительского собрания, знакомящая со способами выражения любви, которые понятны и необходимы детям. Недостаток безусловной любви может привести к нарушениям детско-родительсеких взаим...

Родительское собрание: Мудрость родительской любви

Родитель! Люби своё дитя! Но не слепо. Не потакая его капризам, а требовательно и нежно воспитывай ЛИЧНОСТЬ....

Родительская гостиная "Мудрость родительской любви"

Родительская гостиная разработанна на базе книги "Мудрость родителькой любви" В.А.Сухомлинского с включением в содержания личного опыта. Данный материал параллельно раскрывает работу с прави...