Итоговая презентация старшей группы
материал (старшая группа) на тему

Саягфарова Венера Ахадовна

 

Наш девиз:
Мы «Весёлые зверята»
Дружно в группе мы растём!
Мы хорошие ребята,
Очень весело живём!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл itog_gr.no2_2014_g.pptx2.2 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Итоговая презентация старшей группы №2 МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» №6 «Улыбка» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

Слайд 2

Наш девиз: Мы «Весёлые зверята» Дружно в группе мы растём! Мы хорошие ребята, Очень весело живём!

Слайд 3

В нашей дружной семье – 22 ребенка. Из них 9 девочек и 13 мальчиков. Возраст детей от 5 до 6 лет. В течение года дети развивались согласно возрасту, изучили программный материал и показали позитивную динамику по всем направления развития.

Слайд 4

Работа группы № 2 осуществлялась исходя из основных годовых задач и в соответствии с годовым планом работы МБДОУ №6 «Улыбка» на 2013-2014 учебный год. Укрепление здоровья, приобщение к здоровому образу жизни, развитие двигательной и гигиенической культуры детей. Развитие гуманистической направленности отношения детей к миру, воспитание культуры общения, эмоциональной отзывчивости и доброжелательности к людям. Развитие эстетических чувств детей, творческих способностей, эмоционально-ценностных ориентаций, приобщение воспитанников к искусству и художественной литературе. Развитие познавательной активности, познавательных интересов, интеллектуальных способностей детей, самостоятельности и инициативы, стремления к активной деятельности и творчеству.

Слайд 5

В течение года соблюдался режим дня, санитарно-гигиенические требования к пребыванию детей в ДОУ. Согласно проводились медицинские Антропометрические обследования, педагогические (мониторинг) обследования воспитанников, подтверждающие положительную динамику развития каждого ребенка и группы в целом. Средняя заболеваемость за год составляет -2,1% Средняя посещаемость составляет – 77% Группа здоровья: 5 детей – первой группы, 16 детей – второй группы, 1 ребёнок – третьей группы.

Слайд 6

С детьми систематически проводилась организованная образовательная деятельность в соответствии с основной общеобразовательной программой МБДОУ №6, и утвержденным расписанием непосредственно образовательной деятельности. Поставленные цели достигнуты в процессе осуществления разнообразных видов деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Слайд 7

В течение года в группе были проведены следующие мероприятия с детьми: «День дорожно–транспортных происшествий» «Урок чистоты» «Здоровые дети в здоровой семье» «День спорта» «Международный день родного языка» «День рождения Г.Тукая» «Единый экологический день» Утренники «Осень», «Новый год», «8 Марта», «Весна», расширенные занятия «День защитника Отечества», «День Победы».

Слайд 8

«День дорожных знаков»

Слайд 9

«Урок Чистоты»

Слайд 10

«День спорта»

Слайд 11

«Здоровые дети в здоровой семье»

Слайд 12

«Международный день родного языка»

Слайд 13

«Единый экологический день»

Слайд 14

Воспитанники приняли участие в следующих конкурсах: конкурс рисунков «Мы в ответе за тех, кого приручили» Григорьева Эвелина; конкурс творческих работ «Мастерская Деда Мороза» Вавилов Данил; конкурс «Марш парков», Вавилов Данил, Чуренко Камилия, Иванова Милана; конкурс чтецов, посвящённый творчеству Г.Тукая. Гильманов Тимур, Сатина Анна, Лисин Ваня .

Слайд 16

Работа с родителями воспитанников строится на принципе сотрудничества и взаимодействия. При этом решаются приоритетные задачи: - установление партнерских отношений с семьей каждого воспитанника, объединение усилий для развития и воспитания детей; создание атмосферы общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки и взаимопроникновения в проблемы друг друга. - повышение педагогической культуры родителей, формирование уверенности в собственных педагогических возможностях - приобщение родителей к участию в жизни группы и ДОУ

Слайд 17

Работа по взаимодействию с родителями: Выставки «Времена года» «Береги природу» «Дары Осени» «Чудо автомобиль» «Сочи 2014» «Что такое хорошо и что такое плохо»

Слайд 22

Результаты диагностики детей по программе «От рождения до школы» в старшей группе № 2 МБДОУ №6 «Улыбка» на 2013 / 14 уч.год. На начало учебного года всего диагностировано 23 ребёнка. На конец учебного года всего диагностировано 22 ребёнка. воспитатели: Бердникова М.Н. , Саягфарова В.А.

Слайд 23

Диаграммы результатов диагностики на 2013-2014 учебный год. Здоровье Социализация Труд Безопасность

Слайд 24

Познание Коммуникация Чтение худож.лит-ры Художественное творчество

Слайд 25

Физическая культура Музыка

Слайд 26

Деятельность педагогов. В течение года педагоги Бердникова М.Н. и Саягфарова В.А. распространяли свой педагогический опыт на муниципальном уровне, был проведен открытый показ НОД на тему: «Путешествие за сокровищами», презентация из опыта работы «Путешествие в страну Этикет». Воспитатели Бердникова М.Н., Саягфарова В.А. приняли участие в общероссийском конкурсе «Педагогическое мастерство на уроках ДОУ»

Слайд 27

С учетом успехов и проблем, возникших в минувшем учебном году намечены следующие задачи: Продолжать укреплять и охранять здоровье детей. Создавать условия для систематического закаливания организма. Приобщать к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношения со сверстниками и взрослыми. Воспитывать желание участвовать в трудовой деятельности. Способствовать формированию целостной картины мира, расширение кругозора детей. Приобщать к изобразительному искусству. Продолжать активную совместную работу с родителями.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация Старшая группа "Экскурсия в зоопарк"

презентация Старшая группа "Экскурсия в зоопарк"...

Итоговая презентация старшей группы "Звездочки"

Итоговая презентация старшей группы "Звездочки" 2016-2017 учебный год.Подготовила Шаповалова Т.А., воспитатель группы...

Итоговая презентация подготовительной группы

Итоговый отчет по работе подготовительной группы...

сценарий итогового занятия (старшая группа) "Тропа безопасности"

Технологическая карта организованной образовательной деятельности Педагог Кальницкая Ольга Николаевна Дата 20. 04. 2018г.ОО Социально-коммуникативное развитие Раздел  Формирование основ безопасно...

Конспект образовательной деятельности по ФЭМП (итоговый) в старшей группе «Брейн-ринг со львёнком и черепахой»

Задачи:Выявить полученные знания, представления, умения, которые дети получили в течение учебного года.Совершенствовать умение находить место числа в ряду, считать до 10 и обратно; решать задачи на сл...

Итоговое занятие старшей группе №2 на тему: «Салют над городом в честь Дня Победы»

Итоговое интегрированное занятие старшей группе №2 на тему: «Салют над городом в честь Дня Победы»...