Презентация к проекту "Зайка" во второй младшей группе
презентация к занятию (младшая группа) на тему

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moya.pptx2.2 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Автор: Базаева Анна В ладимировна Проект во второй младшей группе: « В гости к нам пришел Зайчишка, длинноухий шалунишка…»

Слайд 2

Познакомить с животным леса – зайцем; дать представление о зайце, познакомить с внешним видом и его характерными особенностями; обогатить и активизировать словарь по теме; воспитывать заботливое отношение к животным. Цель проекта:

Слайд 3

Дать знания детям о жизни зайца. Формировать интерес ребенка к диким животным. Воспитывать доброе, заботливое отношение к ним. Задачи проекта:

Слайд 4

1 этап Целеполагание (Выявление проблемы, определение цели, задач). 2 этап Разработка проекта. Поиск решения задач проекта. 3 этап Выполнение проекта (Практическая деятельность по решению проблемы, планирование совместной деятельности). 4 этап Подведение итогов (Презентация в виде выставки детских работ и иллюстраций к занятиям). Этапы проекта:

Слайд 5

Беседа «В гости к нам пришел Зайчишка, длинноухий шалунишка…». Презентация «Заинька-зайка». Реализация проекта:

Слайд 6

Непосредственно образовательная деятельность (интеграция областей Чтение, Художественное творчество (лепка)). Стихотворение В. Хорола «Зайчик». Морковка для зайчика. Реализация проекта:

Слайд 7

Дидактические игры: «Помоги зайчику», «Угости зайку», «Мы – помощники», «Найди такую же картинку», «Парные картинки». Реализация проекта :

Слайд 8

Аппликация: «Корзинка с овощами» Реализация проекта:

Слайд 9

У детей формируется интерес к животным. Воспитывается заботливое, чуткое, внимательное отношение к ним. Результаты проекта:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий презентации проекта во второй младшей группе "Путешествие в страну красок"

Сценарий презентации проекта по рисованию во второй младшей группе....

Презентация-занятие для второй младшей группы "Зайка беленький сидит"

Занятие с использованием мультимедиа. Из раздела знакомство с дикими животными...

Дидактическая игра "Матрёшка" (презентация) для детей второй младшей группы

Упражнять детей в правильном назывании предметов и их действий, замечать и называть различие в цвете одежды и размере матрёшек, воспитывать у детей зрительную память, произвольное запоминание, наблюда...

презентация "Новый год"вторая младшая группа

Презентация для использования на обобщающем занятии познавательной направленности, посвещенная празднику Новый Год....

Презентация проекта во второй младшей группе по опытно-экспериментальной деятельности "Чиполлино"

Лук во все времена  был важной частью рациона человека. Острый вкус этого скромного овоща придавал блюдам пикантность. Этот овощ можно варить, жарить, запекать.Польза лука была очевидна ещё нашим...

презентация проекта во второй младшей группе "Посуда"

Тип проекта:педагогическийПродолжительность: краткосрочный.Актуальность: недостаточность знаний о предметном мире и его роли в жизни людей. Присутствует необходимость закрепить и углубить знания детей...