Акция "Зелёная ёлочка - живая иголочка"
проект (старшая группа) на тему

Головятенко Татьяна Николаевна

Цель акции важна и благородна: привлечение внимания населения и, в первую очередь, дошкольников, к проблеме вырубки ёлок в канун Нового года.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл aktsiya_po_sberezheniyu_zhivogo_dereva_eli.docx299.61 КБ

Предварительный просмотр:

  Акция по сбережению живого дерева ели –                                          «Зелёная ёлочка – живая иголочка»

Наряжать на Новый год ёлку – это настолько укоренившаяся у нас традиция, что, кажется, без колючей красавицы уже и не получится праздника. Причём, многие предпочитают именно живое дерево. Ель действительно очень красива, своим видом и запахом она создаёт удивительно праздничное настроение. Но праздник ли это для самого дерева?

В преддверии Новогодних праздников, МБДОУ КВ д/с 2 категории «Теремок» п.Зеленолугский, в старшей группе «Солнышко» стартовала природоохранная акция «Зелёная ёлочка – живая иголочка».

Цель акции важна и благородна: привлечение внимания населения и, в первую очередь, дошкольников, к проблеме вырубки ёлок в канун Нового года.

В акции принимали участие: воспитатели старшей группы, воспитанники и их родители.

В группе с детьми прошли беседы по экологии: «Сохраним ёлочку», «Лес – наши легкие, наша жизнь!» посвящённые проблеме сохранения живых елей, на которых дети узнали, какое значение имеют ели для животных и людей, для всей природы в целом.       Раздавались родителям листовки.      Воспитатели изготовили плакаты в защиту живых елей.                                Была организована выставка работ, выполненные из различных материалов руками детей и их родителей.

C:\Users\Володя\Desktop\IMG_2456.JPG   C:\Users\Володя\Desktop\IMG_2458.JPG


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Экологическая акция: "Зелёная ёлочка живая иголочка"

Экологическая акция "Зелёна ёлочка живая иголочка"...

Проект Ёлочка - живая иголочка"

Перед Новым годом мы все чаще стали задумываться о том, что ели вырубаем в лесу  каждый год по несколько миллионов ради праздничных дней.  В лесах становится все меньше хвойных деревьев. В с...

Экологическая акция "Зелёная ёлочка- живая иголочка" в детском саду.

С 1 декабря  2016 года  по 13  января 2017 года  в  детском  саду  проходила  акция   "Зелёная  ёлочка  живая  иголочка".Направлена  на...

Тематическое занятие "Зелёная ёлочка - живая иголочка".

В условиях надвигающейся экологической катастрофы, большое значение приобретает экологическое воспитание. И начинать экологическое воспитание надо с дошкольного возраста т. к. именно в дошкольном детс...

Тема: «Ёлочка – живая иголочка»

Тематический    проект   по   проблеме   вырубки   хвойных     деревьев в предновогодний период...

Экологический проект «Зелёная ёлочка - живая иголочка!»

Экологический проект «Зелёная ёлочка - живая иголочка!»...

Круглый стол для родителей и детей «Как написать сказку, рассказ или стихотворение» в рамках акции "Ёлочка, ёлочка живая иголочка"

Цели: повышение уровня  экологического  сознания дошкольников; понимание значимости проблемы сохранения хвойных лесов.Задачи: обучить работе с малыми литературными формами; укреплять де...