Статья - Хэллоуин
статья (старшая группа) на тему

Кокшина  Ольга Александровна

статья на тему Для чего нужны развлечения в ДОУ праздников других стран

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon hellouin.doc24 КБ

Предварительный просмотр:

         ХЭЛЛОУИН прошел весело и задорно!!!

   Праздники  — неотъемлемая часть образовательного процесса дошкольников. К праздничным мероприятиям в детском саду готовятся все: педагоги, дети, родители.

           В последний день октября в США справляют самый страшный, самый тыквенный и вместе с тем самый веселый праздник – Хэллоуин. Дети ждут его целый год: придумывают себе образ, выбирают вместе с родителями костюмы, а 31 октября ходят по домам и собирают сладости. У нас к этому празднику относятся с недоверием и многие родители всерьез не воспринимают Хэллоуин вообще и Хэллоуин в детском саду в частности.

          В связи с этим в нашем детском саду («Комсомольский детский сад №3 «Радуга» ) прошел праздник "Знакомство с традициями Великобритании. Хэллоуин".

          Дети со своими родителями заранее выбирали костюмы, готовили стихи, посвященные Хэллоуину. В садике, день накануне прошел в последних приготовлениях: дети вместе с воспитателями вырезали рожицы на тыквах, рисовали и готовили маски, из цветной бумаги вырезали паутинки.  Декорации соответствовали традициям праздника - главным атрибутом Хэллоуина являются тыквенные светильники, которые украшали зал и создавали особую атмосферу.

   Наступил долгожданный Хэллоуин в детском саду для старших групп. Детей предупредили, что в этот необычный день в садик может зайти в гости нечистая сила. В ожидании гостей, ребята изготовили сувениры в виде тыковок, после чего всех позвали в зал, где праздник начался с рассказа об истории и традиций этого дня.   Праздник посетила Колдунья, которая привела с собой Дракулу и Кощея. Все отрицательные персонажи пытались «испортить» праздник. Но все-таки ребятам удалось переубедить героев и те в свою очередь исправились. Все гости этого праздника проводили с детьми разные конкурсы, игры, например, такие, как, «Проголодавшийся монстрик», «Не урони глаз», «Разрисуй шарик» и др. Праздник посетила и сама царица Осень, которая  попросила ребят навести порядок в  осеннем лесу.  

      В конце праздника Ведьма катала на метле ребят. А на прощание гости дали детям угощение в виде монстриков. Дети остались в восторге. Праздник вызвал бурю эмоций. Надеемся, что мы дальше будем знакомить детей с традициями и обычиями других народов.

                          Музыкальный рук-ль МБДОУ «Комсомольский детский сад №3 «Радуга»

                                                                             Еремеева О.А.

         


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

История Хэллоуин. Хэллоуин для детей.

История происхождения праздника. Праздник для детей...

Сценарий Хэллоуина для подготовительной группы

сценарий Хэллоуина для подготовительной группы...

Сценарий Хэллоуина для подготовительной группы

сценарий Хэллоуина для подготовительной группы...

Сценарий праздника Хэллоуин в детском саду (с использованием английского языка)

28 октября 2015 года прошел  праздник  Хэллоуин (Halloween) в детском саду(с использованием английского языка) в подготовительной к школе группе.На данный праздник были приглашены родители в...

Празднование Хэллоуина

Разработка по подготовке и проведению знакомства детей средней группы к празнику Хэллоуин...

Встречаем Хэллоуин.

С детьми старшей группы, я решила приготовить к Хэллоуину необычные картины. Получилось интересно и весело. Немного подготовки и оцените результат....

тематическое развлечение "Хэллоуин или путешествие в Лондон"

конспект развлечения для детей, изучающий английский язык в рамках дополнительного образования...