Презентация "Духовно - нравственное воспитание"
презентация на тему

Жданова Татьяна Петровна

Проект духовно - нравственного воспитания "Отцы и дети". Цель: сохранение духовно - нравственного здоровья детей, изучение истории, культуры, природо - экологического своеобразия Ставропольского края, России. Задачи: воспитывать уважение к нравственным нармам, формировать любовь к Родине на основе изучения национальных культурных традиций. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon nravstvenno-duhovnoe_vospitanie_.zip2.77 МБ

Подписи к слайдам:

«Системная реализация модели духовно - нравственного воспитания детей в ДОУ»
900igr.net
« …Духовно-нравственное воспитание, утверждение идеалов добра, милосердия и справедливости, - являются важнейшей миссией не только религиозной организации ,но и общества в целом . Такие ценности во все времена скрепляли наше Отечество, формировали национальные традиции и моральные устои . Сегодня они позволяют России сохранить свои исторические корни и культурно-духовную самостоятельность.Премьер-министр РФ Д.А. Медведев.
«…Предметом нашей особой заботы станет молодежь, которая сегодня особенно остро нуждается в духовном руководстве. В эпоху нравственного релятивизма, когда пропаганда насилия и разврата похищает души молодых людей, мы не можем спокойно ждать, когда молодежь обратится ко Христу: мы должны идти навстречу молодым людям – как бы это ни было трудно для нас, людей среднего и старшего поколения, - помогая им обрести веру в Бога и смысл жизни, а вместе с этим и осознание того, что есть подлинное человеческое счастье».Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл
ТРИ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПЕДАГОГИКИ
Первое направление – умственное развитие
Второе направление – зарубежный опыт воспитания
Третье направление – традиции отечественного воспитания
Проект духовно – нравственного воспитания
«Отцы и дети»
Цель духовно-нравственного воспитания в ДОУ:
Сохранение духовно – нравственного здоровья детейИзучение истории, культуры, природо – экологического своеобразия Ставропольского края, Россиистремление возродить традиции семейного воспитания.
Неделя нравственно – патриотического воспитания
Неделя дружбы с природой
Неделя нравственно – трудового воспитания
Неделя здоровья
Вечера развлечений, досуги, праздники
Результаты работы
Результаты работы
Спасибо за внимание!