Зимние Олимпийские Игры 2014
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Смирнова Ирина Николаевна

Презентация на тему Олимпийских игр

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл olimpiyskie_igry.pptx2.75 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ГБДОУ №82 Красносельского района Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА АВТОР : СМИРНОВА И.Н.

Слайд 2

ЦЕЛИ : СОЗДАТЬ У ДЕТЕЙ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ,КАК МИРОВОГО СОРЕВНОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ ФИЗИЧЕСКОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЛЮДЕЙ,В КОТОРОМ УЧАВСТВУЮТ РАЗНВЕ НАРОДЫ МИРА ОЗНАКОМИТЬ ДЕТЕЙ С ЗИМНИМИ ОЛИМПИЙСКИМИ ВИДАМИ СПОРТА ВОСПИТЫВАТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ ФОРМЫ РАБОТЫ : ФРОНТАЛЬНАЯ ПОДРУППОВАЯ КОЛЛАЖ

Слайд 3

ИСТОРИЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

Слайд 4

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ЗАРОДИЛИСЬ В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.НА ОЛИМПЕ Победителей на соревнованиях почитали, как героев на войне. «В здоровом теле здоровый дух»

Слайд 5

Во время проведения олимпийских игр прекращались все войны. Это время всемирного перемирия

Слайд 6

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ЛЕТНИЕ ИГРЫ ЗИМНИЕ ИГРЫ

Слайд 7

ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Слайд 8

ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА

Слайд 9

БИАТЛОН зимний олимпийский вид спорта ,сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки

Слайд 10

БОБСЛЕЙ зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях — бобах .

Слайд 11

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ лимпийский вид спорта, сочетающий в своей программе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки .

Слайд 12

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА

Слайд 13

СНОУБОРД олимпийский вид спорта , заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде — сноуборде .

Слайд 14

ФРИСТАЙЛ вид спорта из программы зимних Олимпийских игр . Впервые был представлен в 1988 году на Играх в Калгари как показательные выступления. С 1992 года фристайл входит в олимпийскую программу.

Слайд 15

СКЕЛЕТОН вид спорта из программы Зимних Олимпийских игр . Впервые был представлен в 1928 году на Олимпийские играх в Санкт-Морице .

Слайд 16

ХОККЕЙ командная спортивная игра на льду , заключающаяся в противоборстве двух команд на коньках , которые, передавая шайбу клюшками , стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника.

Слайд 17

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе среди лиц определённой категории (возрастной, половой и т. д.). Относятся к циклическим видам спорта .

Слайд 18

КЁРЛИНГ командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды (« камни ») в сторону размеченной на льду мишени (« дома »). От каждой команды — четыр е игрока.

Слайд 19

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ вид спорта , в котором необходимо как можно быстрее на коньках преодолевать определённую дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу. Подразделяется на классический и шорт-трек .

Слайд 20

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ конькобежный [1] вид спорта , относится к сложнокоординационным видам спорта . Основная идея заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнением дополнительных элементов ( вращением , прыжками , комбинаций шагов , поддержек и др.) под музыку .

Слайд 21

ШОРТ-ТРЕК вид конькобежного спорта . В соревнованиях несколько спортсменов (как правило 4—8: чем больше дистанция, тем больше спортсменов в забеге) одновременно катаются по овальной ледовой дорожке длиной 111,12 м .

Слайд 22

СИМВОЛЫ ОЛИМПИАДЫ

Слайд 23

Олимпийский огонь один символов Олимпийских игр . из Этот огонь зажигают в городе проведения Игр во время их открытия, и он горит непрерывно до их окончания.

Слайд 24

ОЛИМПИЙСКИЕ КОЛЬЦА

Слайд 25

СОЧИ 2014

Слайд 26

БЕЛЫЙ МИШКА За полярным кругом в ледяном иглу живет белый мишка. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры. Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего белому мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья – тюлени и морские котики - с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать!

Слайд 27

ЗАЙКА Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются – и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на «отлично», помогать маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать.

Слайд 28

ЛЕОПАРД Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин. Леопард – прекрасный сноубордист , он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.

Слайд 29

ОЛИМПИЙСКИЕ МЕЛАЛИ В СОЧИ

Слайд 30

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ

Слайд 31

СЕРЕБРЕННАЯ МЕДАЛЬ

Слайд 32

БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

XXII Зимние Олимпийские игры Сочи 2014. Дайджест

Данная информация знакомит с самыми интересными фактами в подготовке Олимпиады 2014 года в России....

Зимнние Олимпийские игры 2014

Ознакомление детей с Олимпийскими играми 2014 года в г. Сочи (Олимпийские виды спорта, талисманы Олимпиады,символика Олимпиады, Олимпийский город Сочи,параолимпийские соревнования и т.д...

Олимпийские игры Сочи 2014 - ...Зимние Олимпийские игры Сочи 2014 рисунки дитей средней группы "солнышко"№2

Ход работы:1. Организационный момент: Ребята, сегодня мы с вами открываем неделю «Зимней Олимпиады»! Мы поговорим с вами о различных видах спорта, о спортсменах, об играх в которых спортсмены участвую...

Спортивное развлечение на прогулке «Малые зимние олимпийские игры Навстречу зимней олимпиаде "Сочи 2014"»

конспект развлечения по физическому развитию на проуглке для дошкольников....

Конспект занятия Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи

Конспект занятия Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи для детей старшей группе...

Спортивный праздник с родителями Малые Зимние Олимпийские игры – 2014 (старшие и подготовительные группы)

Спортивный праздник с родителями Малые Зимние Олимпийские игры – 2014  (старшие и подготовительные группы)...

Спортивный праздник ко Дню здоровья для детей старшего дошкольного возраста "Зимние Олимпийские игры - 2014".

Цель праздника: расширить и обогатить знания детей о здоровом и активном образе жизни, познакомить с правильным питанием,  зимними видами спорта и Зимней Олимпиадой-2014 в г. Сочи....