Презентация на тему "Замечательное животное - лошадь"
презентация к уроку (младшая группа) на тему

Знакомство с лошадью.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zamechatelnoe_zhivotnoe_-_loshad.pptx1.11 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Замечательное животное - лошадь » Подготовила воспитатель МАДОУ д /с «Солнышко с. Тербуны Тербунского муниципального района Липецкой области Зуева Т.В.

Слайд 2

Малыши! Сегодня я познакомлю вас с одним замечательным животным — лошадью!

Слайд 3

Смотри — это лошадка! Она произносит звуки, которые называют ржанием и фырканьем. Когда она бежит, то громко цокает своими копытами по дорожке.

Слайд 4

Лошадь — это сильное и большое животное, которое намного сильнее человека. И характер у лошадок бывает разный, есть добрые и злые, смелые и пугливые, работящие и ленивые, спокойные и игривые, в общем, все они разные, как и люди.

Слайд 5

Лошади бывают дикие и домашние. Дикие живут в дикой природе. Они собираются в табуны, то есть все вместе, и так живут, чтобы им было легче защищаться от врагов. А домашние живут рядом с человеком, который строит для лошадки уютный дом. Такой дом называется конюшней.

Слайд 6

Летом лошадки едят траву и плоды, которые выкапывают из земли. Они находят себе еду на поляне и на лугу, куда их выпускают пастись на целый день. А зимой основная еда овес, пшеница и сено. Сено — это высохшая трава, которую человек заготавливает на зиму еще осенью. Также лошадки любят полакомиться фруктами, особенно яблоками. Не откажутся они и от кусочка хлеба. Еще они пьют много воды.

Слайд 7

Семья у лошадки такая: мама — лошадь, папа — конь, ребёнок — жеребёнок.

Слайд 9

Лошадка очень сильная, она может сделать много работы и пробежать очень большие расстояния, на которые могут ездить только машины. Раньше, когда автомобилей не было, лошадки служили людям и возили их на своей спине. Человек, который сидит на лошадке называется всадник .

Слайд 10

Лошадки могут быстро бегать


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Очень простое животное лошадь. С виду мила и характер хороший.

 В нашей группе дети часто приносят из дома книги и просят их почитать. Это стало доброй традицией. И очередная книга была о лошадях. Прочитав её, дети  прониклись уважением и любовью...

Технология коррекции поведения. «Домашние животные. Лошадь»

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"6704593","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"300","width":"400"}}]]Поделиться опытом с коллегами по внедрению технологии коррекции...

Презентация к проекту "Мир лошадей"

Приложение к информационному проекту "Мир лршадей" с фотоматериалами....

Сравнение домашних животных - лошади и коровы

Цели: Образовательные:Продолжать закреплять название домашних животных.  (Живут рядом с человеком, приносят ему пользу, человек о них заботится: кормит, лечит)Развивающие:Развивать у детей операц...

Проект домашние животные "Лошадь"

Тема проекта: «Все о Лошадях» Тип проекта: Творческо-познавательный...