«Понарошкин Мир» ® - это российская образовательная среда нового поколения, включающая в себя все необходимое для реализации индивидуального подхода к каждому дошкольнику, младшему школьнику и педагогу.
методическая разработка (старшая, подготовительная группа)

Понарошкин Мир ® Горшкова  Татьяна Евгеньевна

                                                   «Понарошкин  Мир» ®   -   образовательная среда   нового поколения.                           

Предлагаемый  вашему  вниманию интерактивное развивающее пособие  для дошкольников и мл.школьников

является  одним  из элементов  развивающей  среды«Понарошкин  Мир», созданной  для  дошкольников, младших школьников, а  также  родителей,  воспитателей  и  педагогов в форме календаря.

Такой  календарь Вам, скорее всего, приходится держать в руках впервые. Обычный календарь Вы перелистываете – и все. Дальше «работает» в течение всего года только сетка «числа – дни недели». А бывает ли иначе? Оказывается, да. Календарь может не только напоминать числа, дни недели, месяцы, но и развивать способности Вашего ребенка.

Радость первого знакомства с пособием  Вы получите , перелистав его. Веселые сюжетные рисунки, передающие очарование каждого месяца, вызывают улыбку. Но самое-то интересное впереди. Оказывается, художник «запрятал» здесь много разных разностей, и Вашему ребенку предстоит в течение каждого месяца делать многочисленные открытия. На сетках-численниках изображены предметы, которые «затаились» на сюжетных рисунках.

 Перелистайте-ка календарь еще раз. Вы уже что-нибудь нашли? Наверняка. Заинтересовались? Без сомнения. И для Вашего ребенка этот календарь станет хорошим оригинальным подарком. К тому же он поможет ему быть более внимательным и наблюдательным.

 

                                                            Добро пожаловать в "Понарошкин мир"   <ponaroshka@bk.ru>   

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл master_-_klass_dlya_pedagogov_i_spetsialistov_-12.docx45.24 КБ

Предварительный просмотр:

Мастер - класс для педагогов и специалистов

Тема:

Как организовать  продуктивное игровое взаимодействие педагога с ребенком-дошкольником в образовательной среде

"Понарошкин мир" ( модуль "Прятки" с использованием авторского пособия) с учетом требований ФГОС ДО.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Реализация индивидуального подхода к обучению в процессе внедрения ФГОС третьего поколения.

Возможности индивидуального маршрута обучения для сткдентов с развличным уровнем обучения...

«Понарошкин Мир» ® - это российская образовательная среда нового поколения, включающая в себя все необходимое для реализации индивидуального подхода к каждому дошкольнику, младшему школьнику и педагогу.

«Понарошкин  Мир» ® - это российская образовательная среда нового поколения, включающая в себя все необходимое для реализации индивидуального подхода к каждому дошкольнику, младшему  «П...

Актуальность создания зоны ближайшего развития в реализации индивидуального подхода к дошкольнику

Дошкольный возраст – уникальный период в жизни человека, в течение которого, с одной стороны, осуществляется стремительное развитие его личности, а, с другой стороны, в течение которого ребенок н...

Использование отдельных компонентов предметно-пространственной среды для реализации индивидуального подхода к ребёнку

Использование отдельных компонентов предметно-пространственной среды для реализации индивидуального подхода к ребёнку....