"Мы вместе"
материал (подготовительная группа) на тему

Устимчук Виктория  Александровна

В преддверии празднования второй годовщины вхождения в состав РФ Республики Крым и Севастополя, с целью развития у детей чувства патриотизма, радости и гордости за свою Родину с детьми запланирован и проведён ряд мероприятий.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_krym.docx11.98 КБ

Предварительный просмотр:

«Мы вместе!»

В преддверии празднования второй годовщины вхождения в состав РФ Республики Крым и Севастополя, с целью развития у детей чувства патриотизма, радости и гордости за свою Родину, в ДОУ проведён ряд мероприятий, посвящённый этому событию:

-знакомство детей с символикой Крыма: герб, флаг;

-просмотр книг и периодических изданий, знакомящих детей с достопримечательностями Крыма, его историей;

- подготовлены и показаны интересные и познавательные  презентации, в ходе которых дети узнали об уникальной природе и красивейших местах Крымского полуострова;

-выставка рисунков «Крым = Россия!»;

-фотовыставка в старшей группе ;

Итоговым мероприятием стало развлечение для детей всех возрастных групп «Мы вместе», в ходе которого прозвучали песни о Родине, прошли увлекательные соревнования. Детям подготовительных групп было предложено из готовых элементов выложить государственные флаги России и Республики Крым и сделать надпись «Мы вместе».

Немало усилий приложили ребята, чтобы за отведённое время из разноцветных шариков выбрать необходимые три (белый, синий и красный), надуть их и сложить  в последовательности расположения цветов на флаге России.

Все педагоги ДОУ очень ответственно подошли и подготовились к проведению указанных мероприятий.

Воспитатель

высшей квалификационной категории

Устимчук виктория Александровна