Отчет о проделанной работе воспитателя за 2015-2016 учебный год
материал на тему

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon otchet.doc985 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение

детский сад комбинированного вида «Сайзанак» с. Хайыраканский муниципального района «Улуг-Хемский кожуун Республики Тыва»

Воспитатель: Быстан-оол Ш.Э.

Хайыракан – 2016 г

В 2015-2016 учебном году в санаторной группе мы работали по рабочей программе совместной деятельности педагога с детьми разновозрастной (оздоровительной) группы, составленной на основе основной образовательной программы ДОУ в соответствии с ФГОС дошкольного образования. Данную рабочую программу составила воспитатель, Быстан-оол Шончалай Эресовна.

Согласно комплексно-тематическому планированию нами были организованы и проведены итоговые мероприятия по темам.

В сентябре месяце итоговым мероприятием темы «Здравствуй, детский сад!» была выставка детских рисунков, темы «Я в мире человек»- дидактическая игры «Кто я?». Итоговое мероприятие темы «Осень» - мини-досуг «Осенняя пора». А также по теме «Осень» был проведен детский проект «Осень золотая» воспитанницей Иргит Челээш.  В сентябре было проведено родительское собрание «Занятие как основная форма обучения».

В октябре месяце по теме «Мое село, моя страна, моя планета» итоговым мероприятием было детский проект «Хайыракан – мое село», выполненный воспитанником Суктер-оол Самиром.

В ноябре месяце по теме «День народного единства» была проведена беседа по картинке «Города России», с 9 по 13 ноября был мониторинг образовательного процесса, по теме «Неделя здоровья» был проведен , по теме «День матери» в группе были организованы и проведены стенгазета «Мамина улыбка», выставка рисунков детей «Портрет моей мамы», конкурс стихов о маме, а также в итоговом мероприятии был проведен спортивный досуг с мамами «А-ну-ка, мамы!» 27 ноября.

В декабре месяце по теме «Город мастеров» в группе мы сделали опыт с водой, красками и шариками и украсили цветными ледяными шариками свой участок, по теме «Здравствуй, зимушка-зима!» мы организовали фотовыставку «Зимушка-зима», по теме «Новогодний калейдоскоп» мы провели 28 декабря новогодний утренник «Однажды в новом году».

В январе месяце по теме «Рождественские каникулы» были проведены игры, по теме «Профессии» был показ презентации «Все профессии важны, все профессии нужны». С января 2016 года мы начали выпускать журнал для родителей «Здоровей-ка!». Воспитанник Суктер-оол Самир занял второе место в международном конкурсе «Мечталкин» в номинации «Рисунок», а воспитанница Чамбал Мила заняла второе место с рисунком «Портрет моей мамы».

В феврале месяце по теме «Шагаа, Шага, алдын Шага» воспитанник нашей группы Сурун-оол Демир-Санаа занял призовое место в показе национального костюма среди групп ДОУ, в борьбе «Хуреш» наши воспитанники Середар Сендаш и Биче-Кут Ай-Белек заняли вторые и третьи места, а также были организованы ходьба в гости к группам (аалдаашкын). В нашей группе в феврале месяце был организован и проведен подпроект «Чечен менде, чечек черде» к проекту «Тувинские традиции и обычаи». Итоговым мероприятием недели «День защитников Отечества» было участие к параду. В этой неделе был проект «День защитника Отечества», где были организованы НОД по теме «Бинокль» (по конструированию), рассматривание тематического альбома «Наша армия», НОД по речевому развитию (Развитие речи) Тема: Беседа о профессиях. Вертолет., раскрашивание раскрасок военной техники: танков, самолетов, ракет, изготовление открыток для пап и дедушек ко дню защитников отечества, НОД по художественно-эстетическому развитию (Аппликация) Тема: Летящие самолеты, по речевому развитие (Чтение художественной литературы) Тема:  Рассказ В.Бороздина «Звездолетчики».

В марте месяце по теме «Международный женский день» был проект «Мамочка любимая, самая красивая». Итоговым мероприятием был конкурс – развлечение для мам и бабушек «У моей мамы руки золотые». По теме «Быть здоровыми хотим» был проведен проект «Чистота – залог здоровья».

В апреле месяце  по теме «Весна шагает по планете» - подвижные игры «Мы веселые ребята», по теме «Космос» - выставка рисунков о космосе, «Встречаем птиц – дидактическая игра «Угадай птичку». С родителями было проведено родительское собрание «Бережем здоровье!», выпуск второго номера журнала «Здоровей-ка!».

В мае месяце по теме «День Победы» - участие в параде ко дню Победы, возложение цветов к памятнику ВОВ, экскурсии в детскую и взрослую библиотеку села. По теме «Досвиданья, детский сад!» - был организован фотосессия и вручение памятного альбома для Иргит Челээш и фотографий для детей. В мае месяце воспитанник Суктер-оол Самир занял первое место в международном конкурсе с проектом «Хайыракан – мое село».

Вывод: Мы реализовали рабочую программу в течение учебного года и убедились в эффективности работы. Достигли много результатов и достижений.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет о проделанной работе воспитателя в старшей группе №11 на учебный 2012-2013 год.

отчет о проделанной работе за учебный 2012 - 2013 год воспитателем МАДОУ №98 "Планета Детства" г.Набережные Челны стаж работы 8 месяцев...

Отчет о проделанной работе воспитателей ясельной группы за 2015-2016 учебный год.

Отчет о проделанной работе воспитателей ясельной группыза 2015-2016 учебный год.МБДОУ «Детский сад № 79» Воспитателя: Поповой Ольги Анатольевны....

Отчет о проделанной работе воспитателя подготовительной группы Фёдоровой В.П за 2015-2016 учебный год.

Планирую воспитательную-образовательную работу в соответствие с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, составленной на основе примерной ОО программы «от рождения до школы» по...

Отчет о проделанной работе воспитателя за 2015-2016 учебный год.

В отчёте кратко рассказывается о работе воспитателя в течении учебного года....

Отчет о проделанной работе воспитателей старшей группы «Ромашка» за учебный 2017-2018 год

ой работе воспитателей  старшей группы  «Ромашка»за учебный 2017-2018 год (воспитатель Брюховецкая Н. И.)Общая численность детей в группе: 28Воспитательно- образовательная работа...

Аналитический отчет о работе воспитателя за 2015-2016 учебный год

В аналитическом отчете представлены результаты работы воспитателя за 2015 - 2016 учебный год....

Отчет о проделанной работе воспитателя за 2017-2018 учебный год

Отчет о проделанной работе воспитателя за 2017-2018 учебный год...