Презентация "Наше творчество"
презентация на тему

Сысоева Надежда Петровна

Дети очень любят работать в коллективе, все вместе! Это очень здорово!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_novaya_tvorchestvo.pptx1.73 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация «Наше творчество» Автор: Сысоева Н.П. «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок » В. А. Сухомлинский.

Слайд 2

– Елочка, елка, Колкая иголка Где ты выросла? – В лесу. – Что ты видела? – Лису. – Что в лесу? – Морозы. Голые березы, Волки да медведи – Вот и все соседи. – А у нас под Новый год Каждый песенку поет.

Слайд 3

В аквариуме – рыбки, У них есть свой мирок: Там камни и улитки, И пузырьков поток !

Слайд 4

Разноцветный хоровод всех детишек в пляс зовёт!

Слайд 5

Люди на улице подняли головы: Голуби, голуби, белые голуби! Шумом их крыльев город наполнен, Людям о мире голубь напомнил.

Слайд 6

Вы послушайте, ребята ! Я хочу вам рассказать : Родились у нас котята !!!!!!

Слайд 7

В мире цветов я желала б остаться Стать героиней рассказов и сказок, Чтоб красотой каждый день любоваться, Слиться с гармонией света и красок.

Слайд 8

Сирень лиловая цветет, Над ней шмелей столпотворенье, В наш мир приходит каждый год Сиреневое озаренье !

Слайд 9

Известно, что воспитание ребенка в деятельности – одна из закономерностей воспитания. Художественной деятельность называется тогда, когда она непосредственно связана с видами искусств. В художественной деятельности, как правило, присутствует воспроизводящий (репродуктивный) фактор и творческий. И следует отметить, что и тот, и другой необходимы и взаимосвязаны – ребенок не может творить, не научившись воспроизводить. Среди разнообразных видов художественной деятельности, которой любят заниматься дети дошкольного возраста, большое место занимает изобразительная деятельность. По характеру того, что изображает ребенок, можно судить о его восприятии окружающей действительности, об особенностях памяти, воображения и мышления. В рисунках дети стремятся передать свои впечатления и знания, получаемые из внешнего мира.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Занятие по ФГТ для младшего дошкольного возраста "Знакомство с творчеством художника Ю.А.Васнецова по мотивам сказки К.Чуковского "Краденное солнце"(образовательные области: художественное творчество, познание, коммуникация).

Занятие по ФГТ для младшего дошкольного возраста«Знакомство с творчеством художника –иллюстратора Ю.А.Васнецов  по мотивам сказки К.Чуковского «Краденое солнце»(образовательные области: худ...

консультация для родителей "Ребенок в мире творчества и творчество в жизни ребенка"

Мир ребенка – это сложный комплекс разнообразных зрительных, слуховых, осязательных ощущений. Чувственное восприятие мира захватывает ребенка, полностью владеет им, побуждая к созиданию, поиск...

"Детское музыкальное творчество. Музыкально - ритмическое творчество."

1. Теоретические основы и задачи музыкально - ритмического воспитания...

Рабочая программа студии изобразительного творчества "Вдохновение" (на основе Программы художественного воспитания, обучения и развития детей 4-7 лет «Цветные ладошки» Лыковой И.А. по теме «Экопластика в детском творчестве»)

Рабочая программа студии изобразительного творчества "Вдохновение" (на основе Программы художественного воспитания, обучения и развития детей 4-7 лет  «Цветные ладошки» Лыковой И.А. по теме «Экоп...

Теоретическая часть педагогического проекта "Развитие творчества детей в процессе создания иллюстраций к произведениям русского народного творчества" в дальнейшем именуемый "Книжкин-художник".

Знакомство детей с книжной иллюстрацией развивает   эстетические чувства, формирует художественный вкус, дает простор воображению и собственному творчеству детей. ...

Реферат на тему: «Детское творчество в развивающих играх». Реферат на тему: «Детское творчество в развивающих играх».

1.Введение. Хочется поговорить об играх, но играх необычных. Их нельзя, как игруш­ку, просто дать ребенку и сказать: « Играй!» - игра может не пойти.Их нельзя показывать все сразу, а только...

Перспективное планирование по художественному творчеству. Раздел "Изобразительное творчество"

Данный перспективный план предназначен для подготовительной к школе группы...