Схема создания интерактивных музыкально- дидактических игр
презентация на тему

Кузнецова Наталья Анатольевна

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию способ создания интерактивных музыкально - дидактических игр.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_rekomendatsiya.pptx2.47 МБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Подготовила : Кузнецова Н аталья Анатольевна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории . Схема создания интерактивных музыкально- дидактических игр Схема создания интерактивных музыкально- дидактических игр

Слайд 2

Для создания интерактивных дидактических игр нужно выполнить следующие действия: 1. В PowerPoint-2007 в главном меню щёлкаем по кнопке Office в левом верхнем углу окна.

Слайд 3

2. Далее Параметры PowerPoint

Слайд 4

3. Центр управления безопасностью .

Слайд 5

4. Параметры центра управления безопасностью

Слайд 6

5 . Отключить все макросы с уведомлением 6. Макросы «заработают» после нашего разрешения «ОК».

Слайд 7

7. Оформляем презентацию . (Добавляем картинки и текст по вашему усмотрению )

Слайд 8

8. В панели быстрого доступа выбираем «Вставка », далее «Звук» и «звук из файла». Выбираем нужную музыку и нажимаем «ОК ».

Слайд 9

Появилось новое окно, мы выбираем «ПО щелчку»

Слайд 10

Теперь обратим внимание на панель быстрого доступа, в ячейке «Параметры звука» отметим галочкой «скрыть при показе». Далее в панели быстрого доступа выбираем «Анимация» и кликаем на значок «Настройки анимации».

Слайд 11

Справа открылась окно «Настройка анимации» Мы видим, что там уже есть триггер с нашей выбранной мелодией.

Слайд 12

Кликнем на стрелочку в строчке триггера. Выберем в появившейся таблице «Время».

Слайд 13

Вышло окно «Звук: воспроизведение». Выбираем «Начать выполнение эффекта при щелчке …..», а затем выбираем нужную нам картинку (в моем случае солнышко 6) и «ОК».

Слайд 14

9. Выбираем картинку соответствующую музыке. (В моём случае это веселая девочка). Кликаем на изображение, тем самым выделив его, и в панели быстрого доступа выбираем «Вставка». Далее в ячейке «Связи» нажимаем на «действие».

Слайд 15

Открылось окно «Настройка действия». Нам нужно «перейти по гиперссылке…..». И в зависимости от того, на каком слайде у вас находится поощрительная картинка, кликаем на нужный вариант.

Слайд 16

Опустим взгляд чуть ниже в окне «Настройка действия». Поставим галочку возле «Звука» и выберем подходящие звуковые эффекты. (например, аплодисменты) И не забудьте «ОК».

Слайд 17

10. Переход на следующий слайд с новым заданием осуществляется ( в моем случае) с помощью стрелки. Нажав на стрелку, я действую по принципу п.9, но изменяя номера слайдов и звуковые эффекты.

Слайд 18

11. Возвращаемся на основной слайд задания. Теперь я 1 раз кликаю на неправильный ответ и нажимаю на «Вставка», выбираю «Действие» и продолжаю по тому же принципу, который я описала в п.9 ( изменяя лишь номера слайдов и звук). 12. Последним действием я сохраняю мою дидактическую игру. Кликаю на меню. 13. Нажимаю на «Сохранить, как…» и выбираю нужную папку. И «ОК».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Создание интерактивной музыкально-дидактической игры в программе Power Point, представление презентации по данной теме и готовый творческий продукт игра "Звездочка"

Дорогие коллеги! Я хочу поделиться с вами опытом создания интерактивной музыкально-дидактической игры и собственным творческим продуктом - музыкально-дидактической игрой "Звездочка", которая напр...

Комплекс интерактивных музыкально- дидактических игр для детей среднего и старшего дошкольного возраста "Музыкальная мозаика"

Авторская разработка относится  к учебным материалам, способствующим приобщению детей дошкольного возраста к информационно-коммуникационным технологиям. Комплекс универсален, предназначен для дет...

Цикл интерактивных музыкально-дидактических игр " Музыкальная угадай-ка" (Сказка в музыке)

Сказка в музыке.Моё дидактическое пособие является инновационным дополнением к программе О. П. Радыновой "Музыкальные шедевры"Музыка :  http://natali1972kuznetco.wixsite.com/masonry-layout-ru/bla...

Цикл интерактивных музыкально-дидактических игр " Музыкальная угадай-ка" (Природа и музыка)

Моё дидактическое пособие является инновационным дополнением к программе О. П. Радыновой "Музыкальные шедевры"Музыка:  http://natali1972kuznetco.wixsite.com/masonry-layout-ru/blank-11...

Цикл интерактивных музыкально-дидактических игр " Музыкальная угадай-ка" (Музыкальные инструменты и игрушки)

Моё дидактическое пособие является инновационным дополнением к программе О. П. Радыновой "Музыкальные шедевры"...

«Создание авторских интерактивных музыкально-дидактических игр с использованием ритмического рисунка»

В образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» применение ИКТ раскрывает большие возможности. Красочные познавательные презентации, видеофильмы помогают разнообразить проц...

Опыт работы музыкального руководителя высшей квалификационной категории Т. И. Яковенко по теме "Развитие музыкальных способностей дошкольников, посредством интерактивных музыкально-дидактических игр»

https://yadi.sk/i/U_meZdLX06fNrg  ссылка на видео-презентацию  Опыта работы музыкального руководителя  высшей квалификационной категории Т. И. Яковенко по теме "Развитие музык...