статья "Главное слово"
статья (младшая группа) на тему

Тендентник Марина Николаевна

статья о подготовке и проведении Дня матери во второй младшей группе 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon den_materi.doc278.5 КБ

Предварительный просмотр:

На свете добрых слов

Живёт немало, но всех добрее

И нежней одно – из двух слогов

Простое слово «ма-ма»,

И нету слов, роднее, чем оно!

(И. Мазнин)

Мама, мамочка, мамулечка. В этом слове скрывается особая аура. Слово «мама» пропитано теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который всегда волнуется, беспокоится о нашем счастье и благополучии.

Каждый год в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Этот праздник ещё молод, но он плотно вошел в нашу жизнь - именно в этот день мы чествуем самого дорогого, любимого человека для каждого из нас – маму. Маме можно говорить множество хороших, ласковых, нежных слов и они не будут никогда лишними.

В нашем детском саду этому празднику посвятили всю неделю, и каждый день был отмечен чем-то особенным. Дети приняли участие в создании подарков для мам, разучивании стихов, слушании песен, беседах, играх, просмотрах мультфильмов и презентаций о мамах. В группе «Веселые гномики»                 были оформлены: поздравительная стенгазета для мам; консультация для родителей «День матери»;  флешмоб «Пословицы и поговорки о мамах»; выставка детских рисунков «В каждом рисунке мама».

                

А в последний рабочий день, накануне Дня матери, самого утра мамы уже получали заряд бодрости и хорошего настроения, ведь их ждали наши нежные улыбки и  бурное веселье.

Этим же вечером был организован вечер добра и нежности «Мамины пироги». Мы постарались создать на празднике атмосферу душевного тепла, сердечности, любви и уважения к мамам. Все присутствующие получили массу положительных эмоций, радость и прекрасное настроение.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План - конспект занятия по развитию речи у дошкольников 4, 5 - 5, 5 лет на тему: "Знакомство с многообразием слов, деление слов на слоги. Слова длинные и короткие".

Цели занятия: 1. образовательная - научить делить слова на слоги, определять количество слогов в слова, учить отвечать на вопросы.2. развивающая - развивать внимание, речь.3. воспитательная - вос...

План - конспект занятия по развитию речи у дошкольников 4, 5 - 5, 5 лет на тему: "Знакомство с многообразием слов, деление слов на слоги. Слова длинные и короткие".

Цели занятия: 1. образовательная - научить делить слова на слоги, определять количество слогов в слова, учить отвечать на вопросы.2. развивающая - развивать внимание, речь.3. воспитательная - вос...

Авторская дидактическая игра «Подбери букву, прочитай слово, подбери схему к слову , составь звуковую схему слова»

Цели : Развитие у детей фонематического слуха (определение первого звука в слове), знакомство с буквами, чтение,  подбор схемы слова, составление звуковой схемы слова, воспитание  усидч...

Буквы Г, К. Чтение слов. Различение Г/К. Чтение слов. Представление о звонкости-глухости согласных звуков. Печатание слов с пройденными буквами.

Материал содержит конспект занятия Буквы Г, К. Чтение слов. Различение Г/К. Чтение слов.  Представление о звонкости-глухости согласных звуков. Печатание слов с пройденными буквами. Может применят...

Конспект НОД "Слова-предметы, слова-действия, слова-признаки"

Конспект НОД в старшей логопедической группе. Закрепление пройденного материала по теме "Слова-предметы, слова-действия, слова-признаки"...

Картинный материал к игре И.Л.Лебедевой «Слова-«однофамильцы» (из кн. "Трудный звук..."). Цель игры • Автоматизация поставленных звуков. • Расширение и уточнение словаря за счёт слов-омонимов и многозначных слов. • Развитие грамматических категорий.

Описание игрыКартинки к словам-омонимам и многозначным словам поровну делятся между всеми игроками. Ведущий говорит, например:Ну-ка, «шляпка», отзовись,На картинках покажись!Игроки, у кото...