Справка о проведении родительского собрания "Игротека "Путешествие в страну Сенсорику"
материал (младшая группа)

Куулар Римма Хапый-ооловна

по теме «Игротека «Путешествие в страну Сенсорику».

С целью обогащения родительских представлений о сенсорном развитии детей младшего дошкольника возраста 12 октября 2016 года воспитателями младшей группы Куулар Р. Х. и Монгуш Ч. В. проведено родительское собрание в форме игрового практикума по теме «Игротека «Путешествие в страну Сенсорику». 

Скачать:


Предварительный просмотр:

Справка о проведении родительского собрания

по теме «Игротека «Путешествие в страну Сенсорику».

С целью обогащения родительских представлений о сенсорном развитии детей младшего дошкольника возраста 12 октября 2016 года воспитателями младшей группы Куулар Р. Х. и Монгуш Ч. В. проведено родительское собрание в форме игрового практикума по теме «Игротека «Путешествие в страну Сенсорику».  На родительском собрании приняли участие 18 родителей, 2 родителей по уважительной причине не пришли.

Задачами данного родительского собрания были ознакомление родителей с дидактическими играми, способствующими сенсорному развитию детей 3-4 лет, направленных на последовательное развитие у детей восприятия цвета, формы, величины предметов, положений в пространстве, активизация педагогического опыта родителей по те На  собрания, а также укрепление сотрудничества семьи и педагогического коллектива.

Основная часть собрания прошел в форме игры – путешествия на поезде по станциям.  На подготовительном этапе  собрания воспитатели группы провели беседу по теме «Сенсорное воспитание и развитие младших дошкольников». А также в ходе родительского собрания были подведены итоги конкурса рисунков «Яркая осень», провели анкетирование для родителей, заключили договора между родителями и с детским садом, раздали памятки буклеты родителям.

Игровой практикум прошел по станциям:

1 станция – «Ящик ощущений»,

2 станция: игра «Построим башню», игра «Разноцветные флажки», игра «Разложи по коробочкам»;

3 станция «Фигурная» - отгадывание загадок по геометрическим формам, научились подбирать нужные формы разными методами, игра «Волшебный мешочек», игра «Прятки».

Данное родительское собрание прошло на высоком уровне, родители высоко оценили собрание. Усиливая важную роль родителей в развитии интереса детей к дидактическим играм, в ходе собрания усилили решение следующей задачи: каждой семье организовать вечера дидактической игры, направленные на накопление сенсорного опыта и обогащение чувственных впечатлений детей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Нетрадиционное родительское собрание в I младшей группе «Путешествие в страну Сенсорику»

Нетрадиционное родительское собрание в I младшей группе «Путешествие в страну Сенсорику»...

Нетрадиционное родительское собрание «Игротека «Путешествие в страну Сенсорику» (игровой практикум)

предлагается родительское собрание нетрадиционной формы проведения, вместе с детьми....

Родительское собрание "Путешествие в страну "Сенсорика".

Родительское собрание по сенсорному развитию детей в форме игрового практикума....

Справка о проведении родительского собрания "Скоро в школу" в подготовительной группе

Справка о проведении родительского собрания "Скоро в школу" в подготовительной группе...

Игротека «Путешествие в страну Сенсорику» Форма проведения: игровой практикум. Цель: Интеграция образовательных областей познания (формирования элементарных математических представлений, развитие сенсорной культуры), Коммуникации, физическая культура, со

Игротека «Путешествие в страну Сенсорику»Форма проведения: игровой практикум. Цель: Интеграция образовательных областей познания (формирования элементарных математических представлений, развитие сенсо...

Справка о проведении родительского собрания по теме «Жизнь ребенка в детском саду»

С целью заинтересовать родителей в совместной работе, привлечь их к участию в воспитательном процессе, а также перехода к открытым доверительным отношениям 1 ноября 2018 года провели родительское собр...