Отчет о проведении проекта "В гостях у сказки"
материал (младшая группа) по теме

Аширова Марина Владимировна

О проведении проекта 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_o_provedenii_proekta_vo_2.docx14.2 КБ

Предварительный просмотр:

Отчет о проведении проекта во 2-ой младшей группе.


В период с 1 февраля по 1 марта 2017 в нашей группе проходил проект «В гостях у сказки».

 На протяжении всего этого времени была проведена огромная работа и с родителями наших воспитанников и, конечно, с детьми.
I этап нашего проекта был подготовительный, где мы проводили опрос, анкетирование родителей на тему «Роль сказки в воспитании ребенка», потом согласно анализу этих анкет были даны рекомендации родителям и проведена консультация на тему «Читайте детям чаще». На этом этапе проекта мы определялись с целями, задачами, прогнозировали результаты нашего проекта.
II этап – основной, самый плодотворный и содержательный. Здесь роль отводилась практической работе. Уже согласно поставленным целям и задачам, мы знакомили детей с русскими народными сказками «Репка», «Теремок», «Колобок», «Курочка Ряба» и.т.д. Прослушивали звукозаписи детских сказок. Играли в дидактические игры по мотивам русских народных сказок, разгадывали загадки, собирали пазлы. Совместно с родителями организовали творческий конкурс рисунков на тему «Мой любимый сказочный герой». Самой эффективной в нашей работе была театрализованная деятельность. Ведь, только через имитацию образов героев дети научились различать добро и зло, характеризовать поступки героев, поведение, выражать эмоции и понимать чувства других. Увеличился словарный запас детей.
III этап – заключительный. Мы подводили итоги, достигли ли мы поставленных целей, насколько проект дал результаты, необходимо ли в будущем проводить аналогичные проекты и.т.д. И пришли к выводу, что проектная деятельность очень эффективна в своей работе. Здесь участвуют не только воспитанники, но и родители, что способствует их сближению. Повысилась доля детей с развитой речью. У детей повысился интерес к рассказыванию сказок, они стали более эмоциональными.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет о проведении проекта "Игрушки"

Возросла речевая активность детей, что положительно повлияло на самостоятельную игровую деятельность детей, дети включают в сюжет игры различные игрушки и пытаются осуществлять ролевой диалог. Дети пр...

Отчет о проведении проекта в старшей группе "Голубая жемчужина Сибири"

Озеро Байкал, является уникальным местом, которое расположено на границе Восточной Сибири. Поэтому я решила работать по этой теме с детьми и познакомить с результатами своей работы....

Отчет о проведении проекта

Отчет о проведении проекта "Читайте детям книги" в средней группе...

Выступление на РМО "Отчет о проведении проекта "Что за чудо эти сказки!"

отчет о проведении проекта "Что за чудо эти сказки!"...