Информационная карта инновационного опыта участника конкурса "Воспитатель года"
учебно-методический материал (подготовительная группа) по теме

Леонова Елена Александровна

Для воспитателей

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon zametka.doc457 КБ
Microsoft Office document icon dobavil_s_konkursa.doc45.5 КБ

Предварительный просмотр:

Педагогический стаж -20 лет. Мне очень повезло ,что я работаю в замечательном творческом коллективе. Отдавая ребенка в детский сад, каждый родитель думает насколько интересно и полезно проведет время его ребенок в этом дошкольном учреждении. Моя задача создать все условия не только для комфорта, но и для творчества каждого ребенка .С этой целью я привлекаю к совместному творчеству и работе родителей своих воспитанников, так как практика показывает, что совместное творчество приносит ребенку гораздо больше положительных эмоций. Ребенок видит пример взрослого. Каждая наша маленькая победа - это победа всех нас вместе взятых: и детей, и родителей,  и педагогов. В нашем детском саду родители учатся вместе с детьми! И я этому очень рада.  Считаю, что каждый педагог должен стремиться к росту и повышать навыки своей профессиональной и личной эффективности.

IMG_1358



Предварительный просмотр:

Добавил(а) Пресс-служба   

31.03.14 08:28

DSC00280Информация о проведении районного конкурса

«Воспитатель года - 2014»

С целью повышения роли дошкольного образования, создания возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогов дошкольных учреждений, распространения положительного педагогического опыта среди воспитателей Вяземского района, развития и расширения профессиональных контактов с 17 по 21 марта 2014 года проводился  районный конкурс «Воспитатель года - 2014», в котором приняли участие 8 воспитателей муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений г. Вязьмы и  Вяземского района.

В течение четырех дней состязаний участницы представили свои  «Визитные карточки», в которых отразили свои педагогические позиции, профессиональные и лидерские качества, приняли участие в работе «круглого стола» по актуальным проблемам современного дошкольного образования, показали свое мастерство при организации образовательной деятельности с детьми, проявили свои творческие способности  на «мастер-классе».

На протяжении всех конкурсных испытаний участницы демонстрировали профессионализм при организации воспитательно-образовательного процесса в группе, методическую компетентность, коммуникативною культуру и самое главное любовь к  своей профессии – любовь к детям!

DSC00293По итогам конкурса дипломом третьей степени награждена Леонова Елена Александровна, воспитатель МБДОУ детского сада № 1 г. Вязьмы Смоленской области, диплом второй степени присужден Камышовой Светлане Евгеньевне, инструктору по физической культуре МБОУ начальной общеобразовательной школы – детского сада «Надежда» г. Вязьмы Смоленской области. Победителем конкурса «Воспитатель года - 2014» стала Хотеенкова Наталья Владимировна, воспитатель МБДОУ Центра развития ребёнка - детского сада № 10  г. Вязьмы  Смоленской области.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Информационная карта инновационного опыта

Информационная карта  инновационного опыта  I. Общие сведения.Ф.И.О. автора опыта.Учреждение, в котором работает автор опыта, адрес с индексом.Должность с указанием преподаваемого предмета и...

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ИННОВАЦИОННОГО ОПЫТА

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ИННОВАЦИОННОГО ОПЫТА...

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ИННОВАЦИОННОГО ОПЫТА УЧАСТНИКА

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ИННОВАЦИОННОГО ОПЫТА МБДОУ "Детский сад № 108"...

Информационная карта инновационного опыта

Тема моей разработки "Этнокультурное воспитание дошкольников на основе познания традиций, культуры, истории и природы родного края"....

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ИННОВАЦИОННОГО ОПЫТА

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ИННОВАЦИОННОГО ОПЫТА...

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ИННОВАЦИОННОГО ОПЫТА

Развитие познавательных интересов детей средствами познавательно-исследовательской деятельности....

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ИННОВАЦИОННОГО ОПЫТА

Формирование нравственных ценностей у детей 5-7 лет средствами художественной литературы...