Презентация "Моя мама на работе"
презентация к уроку (подготовительная группа) по теме

Мальцева Фируза Николаевна

Презентация содержит итоговый отчет по проектной деятельности детей на тему "Моя мама на работе"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_moya_mama_na_rabote.pptx1.83 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МОЯ МАМА НА РАБОТЕ МБДОУ № 8 детский сад «Елочка» Уренского Муниципального района Нижегородской области Презентацию подготовила воспитатель подготовительной к школе группы Мальцева Ф. Н.

Слайд 2

Мама Димы Рябкова - Наталья Владимировна, работает в магазине «Магнит» Мы приходим в магазин. В нём обилие витрин. Выбрать нужную покупку Продавец поможет чуткий.

Слайд 3

Мама Наташи Орловой – Анастасия Сергеевна, работает поваром в столовой ЗАО ПО " Оргхим " г. Уреня Повар, повар, кулинар, У тебя чудесный дар! В ярко-белом колпаке Ты мешаешь в котелке. Всех ты можешь накормить, Вкусным блюдом удивить, Так, что пальчики оближешь! Лучше повара не сыщешь!

Слайд 4

Мама Арины Орловой – Ирина Гуриевна , работает в Уренском ЖКХ Есть бухгалтер в ресторане, И на фабрике, и в бане. Он деньгам ведёт учёт: Где расход, а где приход. Математику он знает, Цифры быстро сосчитает, Здесь расход, а здесь приход – Ничего не пропадёт!

Слайд 5

Мама Иры Целиковой – Надежда Анатольевна, воспитатель д /с «Елочка» Он учит буквы складывать, считать, Цветы растить и бабочек ловить, На все смотреть и все запоминать И все родное, русское любить.

Слайд 6

Мама Маргариты Лебедевой – Наталья Алексеевна Стиральные машины Выстроились в ряд. Мама им команды Рада отдавать. От маминой работы Порядок, чистота. Машинист по стирке Мамочка моя.

Слайд 7

Мама Матвея Коротаева – Татьяна Викторовна, работает в инспекции административно-технического надзора Уренского отдела главным специалистом

Слайд 8

Мама Тимофея Бадейкина – Лидия Петровна, работает техслужащей в Арьевской школе У техслужащей Лидии Петровны Очень важная работа: Подмести, пропылесосить, Все поднять, что на пол бросят, Вымыть окна, стены, пол, Протереть от пыли стол. Мусор вынести в мешочках, Напоить цветы в горшочках, Проследить, чтоб тут и там Все стояло по местам.

Слайд 9

Мама Егора Мочалова – Елена Игнатьевна, индивидуальный предприниматель. Вид деятельности: «Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты г. Уреня. Елена Игнатьевна делает замечательные стрижки и прически и взрослым, и детям. Мама делает прически, Подстригает челки. Фены, ножницы, расчески У нее на полке.

Слайд 10

Мама Никиты Иванова – Мария Владимировна, работает в Арьевском ЖКХ (жилищно-коммунальном хозяйстве) Финансы, подсчёты, Доллар, евро, рубли. Со всем разберутся Экономисты страны.

Слайд 11

Мама Сергея Залетина – Наталья Вадимовна, работает поваром в кафе «Виктория» Дайте повару продукты: Мясо птицы, сухофрукты, Рис, картофель... И тогда Ждёт вас вкусная еда.

Слайд 12

Мама Вани Гладкого – Марина Евгеньевна, работала в д /с «Елочка». В настоящее время домохозяйка, воспитывает младшую дочь Катюшу.

Слайд 13

Мама Леши Смирнова – Надежда Николаевна, работает в магазине бытовых приборов города Уреня Продавцов мы уважаем, Ведь товары покупаем Постоянно, каждый день И работать им не лень. Ежедневно, с спозаранку, Продавцы идут к прилавку, Ждут клиентов день и ночь, Чтобы с выбором помочь!

Слайд 14

Мама Маргариты Вазутиной – Елена Григорьевна, работает в ЗАО «Завод ЖБИ Арьевский » крановщицей Елена Григорьевна является машинистом мостового крана, грузоподъемность которого 10 тонн. Целую смену поднимает, перевозит и укладывает железобетонные плиты. Работа очень ответственная, требующая высокого профессионализма, точности и внимания – ведь внизу люди. Елене Григорьевне свое дело нравится, на предприятии ее ценят.

Слайд 15

Я вам о маме расскажу, А кто она? — Узнай-ка. Ну так и быть, я подскажу: Она — домохозяйка! Вы думаете, просто быть Ей самой главной в доме? Ведь надо постирать, сварить Тут список дел огромен. Она и повар, и портной, И врач еще к тому же. Секрет профессии любой Знать хорошо ей нужно. Уроки если проверять Она со мною сядет — Учителя не надо звать: Просмотрит все тетради. На службу маме не идти, Ее работа дома. Нигде такой же не найти Профессии весомой! Мама Стаса Беляева – Екатерина Александровна

Слайд 16

Тёплые вещи быстро и тихо Шьёт для детишек мама-портниха. Доит корову с утра спозаранку В чистом загоне мама-доярка. Зубки больные без всяких уколов Вылечит мама – врач-стоматолог. В детском саду очень много занятий. Мама там няня и воспитатель. В школе не меньше занятий. Смотрите: Ставит оценки мама-учитель. Из корешочка растить не устанет Чудо-растение мама-ботаник. Пишет в газеты статьи и записки Мама-писатель и журналистка. Вкусной колбаски достала с витрины Мама, она – продавец магазина. Плюшки и булочки кушать спешите! Их испекла нам мама-кондитер. Из самолёта прыгает с риском Смелая мама-парашютистка. Настя Доброта Мамины профессии

Слайд 17

Мамы разные нужны! Мамы всякие важны!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Пока мама на работе.

Каждая мама, которая приводит ребенка в первый раз в детский сад, относится ко всему с осторожностью. И это совершенно естественно, ведь на протяжении 2-3 лет, она каждую секунду уделяла своему чаду, ...

Конспект занятия для старшей – подготовительной группы по ОБЖ «Пока мама на работе»

Конспект занятия для старшей – подготовительной группы по ОБЖ «Пока мама на работе»...

Цветы для мамы . коллективная работа

коллективная работа к празднику 8 марта...

Конспект кулинарной гостиной "Накормим маму после работы"

Чем может удивить маму маленький трёхлетний человечек? Когда рядом воспитатель, то чем угодно! Мои детки удивляли мам и бабушек бутербродами....

Открытка для мамы (коллективная работа) "Разноцветные ладошки"

Солнышко сияет ясноВ эти мартовские дни.Дарит теплоту и ласку,Как от маминой руки!Для моей любимой мамыЛьются лучики с небес.С праздником весны, родная,Счастья, мамочка, тебе!...

НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе. Тема:«Красивый букет для милой мамы" (коллективная работа).

ЦЕЛИ:  Формировать элементарные представления о празднике. Воспитывать желание порадовать своих любимых мам, создать для них, что-то красивое, воспитывать уважительное, нежное и благородное отнош...

Проект "Любимая мама на работе и дома"

Цель проекта: познакомить с ролью и трудовой деятельностью человека в современном обществе, подготовить детей к выбору трудового пути и будущей профессии.Задачи проекта:Образовательные: Познакомить с ...