« Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна!»
статья (младшая группа) на тему

Нет такого ребенка, который бы не любил праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье. Кроме того, он является важным фактором формирования растущей личности. Через организацию торжеств можно помочь ребенку расширить его знания об окружающем мире, развить интерес к творчеству и умение жить в коллективе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл chtob_zdorovym_byt_spolna.docx14.21 КБ

Предварительный просмотр:

« Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна!»

                                                                                          подготовила воспитатель  Нацык В.Н.

                                                                                                    МБДОУ №51 г Невинномысска

Нет такого ребенка, который бы не любил праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье. Кроме того, он является важным фактором формирования растущей личности. Через организацию торжеств можно помочь ребенку расширить его знания об окружающем мире, развить интерес к творчеству и умение жить в коллективе.

Поэтому проведение праздников в дошкольных учреждениях – неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. Дети с замиранием сердца ждут подобные мероприятия и с энтузиазмом принимают в них участие. Особенно малыши любят спортивные праздники. Главная цель спортивных праздников – показать детям, что занятия спортом – это путь к здоровью, выносливости и красоте.

В чем польза спортивных детских праздников?

Спортивные праздники для детей – это:

  1. Физическое развитие. Праздник спорта в детском саду помогает привить ребенку культуру занятий спортом. Также, в ходе подвижных игр улучшается координация движений малыша, повышается ловкость, быстрота, гибкость и выносливость.
  2. Нравственное воспитание. В ходе подготовки и проведения мероприятия дети учатся чувству взаимопомощи, сопереживания и ответственности.
  3. Коммуникативные возможности. Спортивный праздник в детском саду сплачивает детей, помогая вырабатывать навыки общения со сверстниками и взрослыми. Создание доброжелательной атмосферы делает жизнь краше.
  4. Художественно-эстетическое воспитание. Проведение спортивных мероприятий развивает воображение ребенка, а также формирует чувство красоты и прекрасного.

Кроме того, в процессе подготовки спортивных мероприятий, происходит более тесное взаимодействие родителей с педагогом. Это позволяет ближе познакомиться с друг другом и узнать много полезной информации о своем ребенке и его воспитании.

Спортивный праздник в  нашем детском саду – это яркое и зрелищное действие для детей и их родителей. Программа праздника включает игры и конкурсы с различными физическими нагрузками. Задания бывают как индивидуальными, так и коллективными.

Детский спортивный праздник – веселое мероприятие, которое подарит вам и вашему ребенку заряд позитивного настроения. А также, ребенок приобретет множество полезных умений и навыков, которые непременно пригодятся для дальнейшей взрослой жизни.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект «Чтобы сильным быть сполна, физкультура нам нужна!»

Для всестороннего развития дошкольников чрезвычайно важно своевременно и качественно овладевать разнообразными движениями, в первую очередь основными их видами – бегом, ходьбой, прыжками, метанием, ла...

Сценарий спортивного мероприятия среди сотрудников детского сада ко Дню Дошкольного работника. Тема: «Чтоб здоровым быть сполна, физкультура всем нужна!»

Сценарий спортивного мероприятия среди сотрудников детского сада предназначен для инструкторов по физической культуре. Цель данного мероприятия- сплочение коллектива, привлечение сотрудников к активно...

Проект "Чтоб здоровым быть сполна ,физкультура нам нужна"

Материал для воспитателей ДОУ, инсрукторов по физической культуре...

Практико-ориентированный «Чтобы сильным быть сполна, физкультура нам нужна!»

Цель: накопление и обогащение двигательного опыта детей....

Краткосрочный проект на тему: «Чтобы сильным быть сполна, физкультура нам нужна!»

Краткосрочный проект на тему:  «Чтобы сильным быть сполна, физкультура нам нужна!»...

проект "Чтобы сильным быть сполна, физкультура нам нужна"

Воспитывать интерес и осознанное выполнение воспитанниками основных движений....

«Чтоб здоровым быть сполна-физкультура всем нужна!»

Задачи проекта: Накопление и обогащение двигательного опыта детей (овладение основными движениями);-Совершенствование физических качеств в разнообразных формах двигательной деятельности;-Ф...