"Мои педагогические ориентиры"
презентация на тему

Струговец Марина Алексеевна

"Педагог года 2017"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moi_pedagogicheskie_orientiry.pptx1.69 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Педагог года 2017 «Мои педагогические ориентиры»

Слайд 2

Струговец Марина Алексеевна воспитатель высшей квалификационной категории муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Малиновский детский сад» Моё педагогическое кредо: « Нам каждый год встречать и провожать И каждый день глядеть в ребячьи души. Нам каждый час единство с ними ощущать И с каждым мигом становиться чище, лучше »

Слайд 3

Мудрый Сократ говорил: «В каждом человеке солнце, только …» . Пытаюсь продолжить эту фразу: «В каждом человеке солнце, только помоги ему проявить себя, поверить в свои собственные силы». Моя первая заповедь : Помоги ребенку почувствовать в себе уверенность.

Слайд 4

«В каждом человеке солнце, только благодаря этому во Вселенной так много звезд и созвездий». А мои воспитанники разные, каждый из них уникален, каждый – личность. Вторая заповедь: Люби своих воспитанников уже за то, что им дано право жить на земле!

Слайд 5

«В каждом человеке солнце, только не дай ему остыть и погаснуть». Третья заповедь: Поддерживай воспитанников в их делах и начинаниях, найди то лучшее, что в них, и постарайся развить.

Слайд 6

« В каждом человеке солнце, только и на солнце бывают пятна». Четвёртая заповедь: Сделай озорников и шалунов своими помощниками .

Слайд 7

« В каждом человеке солнце, только тот светит ровно, кто знает, что его свет нужен». Пятая заповедь: Дари свой свет ученикам.

Слайд 8

А теперь закончу фразу Сократа так, как это сделал он сам более двух тысяч лет назад: « В каждом человеке солнце, только дай ему светить» .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Обобщение педагогического опыта по теме: "Формирование основ музицирования на музыкальных инструментах у детей старшего дошкольного возраста в соответствии с целевыми ориентирами ФГОС ДО"

Игре на детских музыкальных инструментах в детском саду должно уделяться особое внимание, так как именно детское музицирование расширяет сферу музыкальной деятельности дошкольника, повышает интерес к ...

Сертификат участника Восьмых педагогических чтений по теме "Ценностные ориентиры духовно- нравственного воспитания"

Сертификат участника Восьмых педагогических чтений по теме " ценностные ориентиры духовно - нравственного воспитания"...

Педагогический час "Целевые ориентиры дошкольного образования"

Повышение уровня компетентности педагогов ДОУ в вопросах изучения ФГОС ДО....

Выступление на муниципальной педагогической конференции "Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров". Тема доклада "Проблемы реализации инклюзивного образования в детском саду", о.Шикотан

С каждым годом увеличивается число детей с ограниченными физическими и психическими возможностями, поэтому вопрос об инклюзивном образовании является актуальным. И если для родителей нормально ра...

Реализация дополнительной общеобразовательной программы, реализуемой в сетевой форме "Неформальный педагогический колледж "Ориентир"

Реализация дополнительной общеобразовательной программы, реализуемой в сетевой форме "Неформальный педагогический колледж "Ориентир"...

Консультация для родителей "Педагогические ориентиры"

Консультация для родителей "Педагогические ориентиры"...