родительское собрание
материал (младшая группа) на тему

Хохлова Людмила Михайловна
 
Встреча с родителями:"Здоровье детей в наших руках".
Цели:Создание необходимых условий воспитания и развития ребенка,направленых на сохранения и укрепления физического и нраственого здоровья детей.
 
Повестка дня:
1.Вступительное стихотворение(анализ родителей).
2.Выступление Сафроновой Н.В. "О Профилактики гриппа".
3.Анализ анкетирования родителей"О здоровьи детей".
4."Деловая игра" с родителями.
5.Разные вопросы с родителями.
Здрайствуйте уважаемые родители нам очень приятно видеть вас на нашей встрече.Тема нашей встречи:"Здоровье детей в наших руках".Сейчас я вам предлагаю прослушать стихотворение:
                      Болеет без конца ребенок
                       Мать в панике,в слезах:и страх,и грусть
                      Ведь я его с пеленок
                      Всегда в тепле держать стремлюсь
                       В квартире окна даже летом 
                       Открыть боится вдруг сквозняк
                        С ним то в больницу,то в аптеку
                       Лекарств и не перечесть нельзя
                      Не мальчик,словом,а страданье
                       Вот так,порой,мы из детей 
                       Растим тепличное создания 
                       А не бойцов-богатырей.
Вы прослушали и пожалуста скажите какой смысл этого стихотворения.И как можно помочь,посоветовать маме?(ответы родителей).
А сейчас предоставляю слово медицинскому работнику Сафроновой Н.В. "О Профилакти гриппа".
А сейчас предоставляю слово воспитателю Пинигиной Н.Г "Анализ  анкетирования"!.
В течении мы раздовали анкеты.Про анализировали ваши анкеты.Мы узнали , что закаливающих процедуры не проводятся.
Знаите ли вы,как можно укреплять здоровье вашего ребенка?
Какие виды семейного отдыха вы предпочитаите?
Закаливаите ребенка дома? 
Какие виды закаливания вы считаете премлеными для вашего малыша?(ответы родителей)
Продвести итог нашего анкетирования дома закаливающие процедуры не проводятся.А их нужно проводить ,чтобы наши дети были здоровыми. 
Уважаемые родители предлагаю поиграть в "Деловую игру".Я предлагаю вам разделиться на две команды(Пожалуста обернитесь назад на спинке стула прикреплены кружочки зеленый и орнжевый.Зеленые -крепыши.Оранжевые-здоровичок.) Разделились уважаемые родители молодцы.Уважаемые родители я буду задавать вопросы,а вы должны ответить.Какая правельно отвечает,тем даю витаминку.
Слушайте команда "Здоровичок"1  вопрос:"Что такое здоровье"(ответ родителей :прогулки, соблюдения режима дня,закаливание).
Слушайте команда "Крепыши"1 вопрос:"Кому принадлежит ведущая роль в укреплении здоровья детей"(ответ родителей:семья).
Слушайте команда"Здоровичок" высказывание:"Система специальных процедур,действия которых направлены на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию(ответ родителей:закаливание).                     
Слушайте команда"Крепыши" высказывание:"Правельное распределение во времени и правельное последовательность в удовлетворении основных потребностей организма ребенка:сна према пищи,бодорствования( ответ родителей:режим).
Преходим к следующиму заданию:"Придумать 2 пальчиковые игры "обе команды придумывают(придумали:"лягушки","поезд").
Далее переходим к следующиму заданию:"Полезные витамины"(пожалуста назовите полезные витамины.Ответы обеих команд:помидоры морковка,свекла...).
Предлагаю поиграть в игру:"У медведя во бору".
В заключении предлагаем походить" По дорожке здоровья".Уважаемые родители на стопах у нас находятся точки,которые важны для нашего здоровья.
Обе команды были молодцы .Победила дружба.
В заключении закаливание -правельное питание,гимнастики,соблюдения режима дня.Все это компоненты здоровья.Их нужно выполнять.И хотим чтобы вы следили за здоровьем ваших детей.В завершении у нас есть "Волшебное  дерево"но оно без листочков.Предлагаю прикрепить листочки к дереву.Прикрепили-молодцы.Большое спасибо,что наша встреча прошла очень интересной,и вы приняли участие в игре.
            
 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительские собрания в детском саду Общее родительское собрание в средней группе. Подготовка к школе

Ответы на вопросы родителей в течении года. Подведение итогов на ответы анкетирования на тему: "Воспитание ребенка в семье и в саду "...

Родительское собрание «Безопасность детей на улицах Средняя группа Родительское собрание «Безопасность детей на улицах Средняя группа

Дорогие друзья! Сегодня наша встреча посвящена очень важной проблеме — воспитанию у наших детей навыков безопасного поведения на улицах города. Может возникнуть вопрос: зачем объяс­нять де...

родительское собрание "Растем играя" родительское собрание "Мастерим игрушки вместе" родительское собрание ""

влитяние игровой деятельности на психическое развитие дошкольника, в частности на интеллектуальное и волевое развитие.на вопрос, что любят дети каждый ответит - играть. А вот почему ребенок играет и п...

Родительские собрания как одна из форм поддержки психологического здоровья субъектов образовательного процесса. Конспекты родительских собраний.

В данной подборке собрана информация из психологических источников по актуальным проблемам образования и воспитания детей дошкольников разных возрастных групп (ясли, младшая, средняя, старшая, подгото...

Родительское собрание «Как хорошо, что есть семья, которая от бед любых везде хранит меня». Родительское собрание. (деловая игра)

ПОД МУЗЫКУ «ПОД КРЫШЕЙ ДОМА СВОЕГО» В ЗАЛ ВХОДЯТ «РОДИТЕЛИ», РАССАЖИВАЮТСЯ. ЗАТИХАЕТ МУЗЫКА, И В ЗАЛ ВХОДЯТ «ДЕТИ».1-ЫЙ РЕБЕНОК: Мама с папой – моя родня.Нет роднее родни у меня.И сестренка родня...