Главные вкладки

    Список победителей конкурса на получение премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
    статья на тему

    Майок Алла Владимировна

    ПРИКАЗ от 15.09.2009 №496 О награждении победителей конкурсов на получение премий Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в сфере образования

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Microsoft Office document icon prikaz_xmao-j.doc158 КБ

    Предварительный просмотр:

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

    (Тюменская область)

    ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

    Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

    ПРИКАЗ

    ______15.09.2009______  №  _____496_____

    Ханты-Мансийск

    О награждении победителей конкурсов  на получение премий Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры  в сфере образования

            В   целях реализации  постановления Губернатора  Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14 марта 2006 года  № 25  «О конкурсах на получение  премий Губернатора Ханты - Мансийского автономного округа - Югры в сфере образования» (с изменениями на 18 мая 2009 года), на основании приказа Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 9 июня 2009 года №289 «Об утверждении положений  о конкурсах на получение премии  Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  в сфере образования», протоколов заседаний  экспертных комиссий

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Утвердить размер премий и  списки победителей конкурсов на получение премий Губернатора Ханты - Мансийского автономного округа – Югры  в номинациях:

    «Лучший педагог (преподаватель) общеобразовательного учреждения Ханты – Мансийского автономного округа - Югры» (приложение 1).

    «Лучший учитель  специального (коррекционного) образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (приложение 2).

    «Лучший педагог (воспитатель) дошкольного образовательного учреждения» (приложение 3).

    2. Отделу общего образования  (В.А.Рудаков):

             2.1.  Довести до руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, подведомственных образовательных учреждений списки победителей конкурсов.

             2.2. Предоставить в управление бюджетного учета, отчетности  и финансового контроля (И.И.Шумилкина) документы, необходимые для перечисления денежных средств победителям конкурса  на получение  премий Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в срок до 21 сентября 2009 года.

    3. Управлению бюджетного учета, отчетности  и финансового контроля (И.И.Шумилкина) перечислить денежные средства в сумме 2 800 000 рублей (два миллиона восемьсот тысяч рублей) за счет средств программы «Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в Ханты-Мансийском  автономном округе – Югре в 2008-2012 гг.», подпрограммы 2 «Поддержка лучших учителей» - педагогам – победителям согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему приказу в срок  до 1 октября 2009 года.

    4. Контроль  за  исполнением приказа возложить на первого заместителя директора Л.Н.Ковешникову.

    Директор Департамента                                                                        А.В.Грибцова

    ВИЗЫ:

    Первый заместитель директора                                                    Л.Н.Ковешникова

    Начальник управления                                                              А.П.Урсу-Архипова

    Начальник управления                                                                       И.И.Шумилкина

    Начальник отдела                                                                                         А.С.Гурин

    Начальник отдела                                                                       В.А. Рудаков

    Начальник отдела                                                                   Н.Ю.Шеногина

    Рассылка:

    В дело – 1 экз.

    УБУОиФК- 1 экз

    ООСиДО – 1 экз.

    МОУО – 22 экз.

    БС(К)ОУ-19 экз.

    Гусева Наталья Владимировна

    Тел.8(3467)32-20-98


    Приложение  1 к приказу ДОиН

    от «_15__»__09__2009 года №___496__

    Список победителей конкурса

    на получение премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  в номинации

    «Лучший педагог (преподаватель) общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»

    № п/п

    Ф.И.О

    Место работы

    Должность

    Размер

     премии

    (руб.)

    Вишнякова Галина Александровна

    Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №2, г. Урай

    учитель истории и обществознания

    50 000

    Медуница Татьяна Николаевна

    Муниципальное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная средняя (полная) школа №3

    г. Белоярский», Белоярский район

    учитель начальных классов

    50 000

    Липкина Ольга Викторовна

    Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Мегион

    учитель начальных классов

    50 000

    Нигматуллина Татьяна Семёновна

    Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №2, г. Нижневартовск

    учитель начальных классов

    50 000

    Григоренко Людмила Борисовна

    Муниципальная общеобразовательная

    средняя школа  №18, г. Нижневартовск

    учитель истории и обществознания

    50 000

    Муленкова Ирина Анатольевна

    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Излучинская  общеобразовательная средняя школа  №1», Нижневартовский район

    учитель начальных классов

    50 000

    Гульцев Валерий Николаевич

    Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1

    им. Созонова Ю.Г.», г. Ханты-Мансийск

    учитель основ безопасности жизнедеятельности

    50 000

    Кузнецова Наталья Анатольевна

    Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3, г. Сургут

    учитель биологии

    50 000

    Кузнецова Любовь Степановна

    Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Нефтеюганск

    учитель биологии

    50 000

    Хакимова Анузя Фаткылгаяновна

    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Урай

    учитель географии

    50 000

    Заречнева Ирина Викторовна

    Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №32, г. Сургут

    учитель обслуживающего труда

    50 000

    Думенко Татьяна Геннадьевна

    Муниципальная общеобразовательная

    средняя школа  №14, г. Нижневартовск

    учитель технологии

    50 000

    Васильева Елена Альбертовна

    Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1, г.Советский

    учитель истории и обществознания

    50 000

    Густова Светлана Борисовна

    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа №4,

    г. Урай

    учитель начальных классов

    50 000

    Драпатая Надежда Васильевна

    Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №29, г. Сургут

    учитель истории и обществознания

    50 000

    Кириченко Татьяна Алексеевна

    Муниципальное общеобразовательное учреждение «Саранпаульская средняя общеобразовательная школа»,  Березовский район

    учитель русского языка и коми языков и литературы

    50 000

    Новосёлова Алла Петровна

    Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п.Луговской»,

    Ханты-Мансийский район

    учитель географии

    50 000

    Чукомина Татьяна Борисовна

    Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Нягань

    учитель английского языка

    50 000

    Соколова Елена Алексеевна

    Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Покачи

    учитель истории

    50 000

    Конова Светлана Николаевна

    Муниципальное общеобразовательное учреждение

    «Гимназия №6», г. Лангепас

    учитель физики

    50 000

    ИТОГО:

    1 000 000

    Приложение 2 к приказу ДОиН

    от «_15_»__09__2009 года №__496__

    Список победителей конкурса

    на получение премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  в номинации

    «Лучший учитель  специального (коррекционного) образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

    № п/п

    Ф.И.О

    Место работы

    Должность

    Наименование программы

    Размер

     премии

    (руб.)

    1.

    Змановская Лидия Михайловна

    Нялинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

    учитель русского языка

    Учить, играя

    50 000

    2.

    Сабирзянов Раиф Эльфатович

    Нижневартовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида

    учитель физической культуры

    Самотлорские огни футбола

    50 000

    3.

    Чернова Ирина Геннадьевна

    Сургутская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида

    учитель-логопед

    Программа по предупреждению нарушений письменной речи

    50 000

    4.

    Швайгерт Жанна Петровна

    Сургутская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида «Школа с углубленной трудовой подготовкой»

    учитель-логопед

    Технология Монтессори-педагогики

    50 000

    5.

    Кабицкая Виктория Борисовна

    Урайская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида

    учитель начальных классов

    Ознакомление с окружающим миром и краеведением

    50 000

    6.

    Маланич Ирина Дариевна

    Няганская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат

    VIII вида

    педагог дополнительного образования

    В сказочном  царстве фигурок бумажных

    50 000

    ИТОГО:

    300 000

    Приложение 3 к приказу ДОиН

    от «_15_»__09__2009 года №__496__

    Список победителей конкурса  

    на получение премии Губернатора  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  

    в номинации «Лучший педагог (воспитатель), дошкольного образовательного учреждения»

    № п/п

    Ф.И.О

    Место работы

    Должность

    Наименование программы

    Размер

     премии

    (руб.)

    Ермолина Ольга Владимировна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Центр развития ребенка - детский сад «Буратино», г. Когалым

    музыкальный руководитель

    Развитие творческой направленности у детей в процессе различных видов музыкальной деятельности

    50 000

    Безрученко Татьяна Николаевна

    Муниципальное бюджетное дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 6 «Дюймовочка», г.Урай

    воспитатель

    Игра – королева детства

    50 000

    Кузнецова Лариса Тимирьяновна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 45», г.Нижневартовск

    инструктор по физической культуре

    Развитие здоровьесберегающей компетентности у детей старшего дошкольного возраста

    50 000

    Анчугова Татьяна Викторовна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 19 «Серебряные крылышки», г.Ханты-Мансийск

    учитель-логопед

    Подготовка руки к письму у дошкольников с речевыми нарушениями через развитие ручного праксиса

    50 000

    Майок Алла Владимировна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад», г.Покачи

    воспитатель

    Маленький гражданин

    50 000

    Койносова Ольга Владимировна

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 6 «Дюймовочка», г.Урай

    инструктор по физической культуре

    Островок здоровья (организация занятий оздоровительным плаванием с детьми дошкольного возраста)

    50 000

    Примак Ольга Геннадьевна

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12 «Журавлик», г.Урай

    старший воспитатель

    Аспекты гендерного воспитания детей 5-7 лет в условиях детского сада

    50 000

    Кулькова Оксана Валерьевна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 24 «Теремок», Нефтеюганский район

    педагог - психолог

    Психологическое сопровождение детей в период адаптации к дошкольному образовательному учреждению «Добро пожаловать, малыш!»

    50 000

    Редькина Раушания Алексеевна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Фантазия», г.Пыть-Ях

    воспитатель

    Быть здоровыми хотим

    50 000

    Шелест Мария Григорьевна

    Муниципальное образовательное учреждение «Начальная школа - детский сад № 24», г.Нефтеюганск

    логопед

    Информационно-коммуникационные технологии и авторские компьютерные тренажеры, повышающие эффективность коррекционного воздействия

    50 000

    Трохименко Татьяна Иосифовна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 29 для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата», г.Нижневартовск

    воспитатель

    Использование нестандартного оборудования в коррекционном и образовательном процессах с детьми с нарушением опорно-двигательного аппарата

    50 000

    Ретюнская Екатерина Александровна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида II категории  № 79 «Садко», г.Сургут

    воспитатель

    Ребята, давайте жить дружно

    50 000

    Бородина Елена Викторовна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида II категории № 11 «Машенька», г.Сургут

    учитель – логопед

    Использование моделирования и символики при подготовке дошкольников к обучению грамоте в условиях детского сада

    50 000

    Шайбакова Светлана Геннадьевна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад  «Соловушка», Сургутский район, п.г.т. Белый Яр

    старший воспитатель

    социально-личностное развитие детей от 3 до 7 лет «Ступеньки в большой мир»

    50 000

    Гирченко Ирина Валерьевна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 31 «Медвежонок», г.Нижневартовск

    воспитатель

    интегрированный здоровьесберегающий подход в организации познавательных занятий с детьми старшего дошкольного возраста «Двигаемся и познаем»

    50 000

    Айвазян Светлана Викторовна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 8 «Росинка» с приоритетным осуществлением физкультурного развития», г.Нягань

    педагог – психолог

    «Я и мой ребенок» в рамках проекта «Психолого-педагогическое сопровождение дошкольников»

    50 000

    Винокурова Людмила Геннадьевна

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 6 «Дюймовочка», г.Урай

    педагог – психолог

    Давайте жить дружно!

    50 000

    Сидоренко Динара Бектаргыновна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад комбинированного вида № 60 «Золушка», г.Нижневартовск

    воспитатель

    Мой родной город

    50 000

    Махмудова Людмила Федоровна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида II категории № 84 «Одуванчик», г.Сургут

    музыкальный руководитель

    Музыкальное воспитание дошкольников на материале русского фольклора «Истоки»

    50 000

    Бахарева Светлана Афанасьевна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида II категории № 14 «Брусничка», г.Сургут

    педагог – психолог

    Сохранение и укрепление психологического здоровья детей старшего дошкольного возраста, проживающих в условиях Среднего Приобья

    50 000

    Журавель Надежда Ивановна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Светлячок», г.Югорск

    учитель-логопед

    Коррекционно-развивающие занятия в логопедическом пункте дошкольного образовательного учреждения

    50 000

    Филатова Ольга Васильевна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 48 «Золотой петушок», г.Нижневартовск

    воспитатель

    Программа развития самостоятельности старших дошкольников в кризисные и межкризисные периоды детства

    50 000

    Егорчатова Лариса Борисовна

    Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 4 «Веснянка», г.Нягань

    старший воспитатель

    Развитие личностного потенциала детей средствами индивидуализации воспитательно - образовательного процесса

    50 000

    Марданова Фируза Наилевна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 18  «Орленок», г.Нижневартовск

    воспитатель

    Защита прав ребенка в семье и дошкольном учреждении

    50 000

    Юсупова Светлана Николаевна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка -  детский сад с осуществлением физического и психологического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников № 10 «Белочка», г.Урай

    учитель-логопед

    Формирование глагольной лексики у старших дошкольников с общим недоразвитием речи на логопедических занятиях

    50 000

    Молодницкая Альфия Закариевна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 20 «Рябинушка», г.Урай

    педагог – психолог

    Общаться с детьми… Как?

    50 000

    Радионова Светлана Владимировна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции физического и психического развития дошкольников № 90 «Айболит» для детей с бронхолегочной патологией и аллергическими заболеваниями», г.Нижневартовск

    воспитатель

    Для детей старшего дошкольного возраста «Шахматная школа»

    50 000

    Баженова Наталья Юрьевна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад  «Сказка», Белоярский район

    инструктор по физической культуре

    лыжная подготовка детей старшего дошкольного возраста «Юный лыжник»

    50 000

    Дубчак Марина Валерьевна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 50 «Лесная сказка», г.Нижневартовск

    педагог – психолог

    Организация работы детско-родительской площадки «Мы вместе!», для семей «группы риска»

    50 000

    Муравьева Елена Юрьевна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 8 «Солнышко», г.Ханты-Мансийск

    инструктор по физической культуре

    Отправляемся в поход

    50 000

    ИТОГО:

    1 500 000


    По теме: методические разработки, презентации и конспекты

    Программа II Регионального форума приёмных семей Ханты - Мансийского автономного округа - Югры. г. Ханты -Мансийск

    Программа II Регионального форума приёмных семей Ханты - Мансийского автономного округа - Югры. г. Ханты -Мансийск...

    Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 июля 2013 года №68-оз "Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

    Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 июля 2013 года №68-оз "Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"...

    Сценарий конкурса чтецов «Наш край - Югра», посвященный 85- годовщине образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югра.

    Сценарий конкурса чтецов «Наш край - Югра», посвященный 85- годовщине образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югра.Цели:1. Знакомство с литературным наследием Югры, отражающим величие ...

    Закон Ханты-мансийского автономного округа – Югры от 1 июля 2013 года № 68-оз «Об образовании в Ханты-мансийском автономном округе – Югре»

    Статья 6. Инновационная деятельность в сфере образования автономногоокруга1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, и иныедействующие в сфере образования организации, а также их объ...

    ПРИКАЗ от 15.09.2009 №496 О награждении победителей конкурсов на получение премий Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в сфере образования

    Список победителей конкурсана получение премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  в номинации «Лучший педагог (преподаватель) общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийско...