Презентация на тему: "Развитие творческих и интеллектуальных способностей детей в совместной деятельности детей и взрослых". 23/11/2017
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Чистякова Ирина Ивановна

Вашему вниманию представлен проект на тему:" Вместе - это интересно!" В нём содержится материал совместной продуктивной деятельности детей и родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_iriny_ivanovny.pptx1.9 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Развитие интеллектуальных и творческих способностей в совместной деятельности детей и взрослых. «Вместе - это интересно!»

Слайд 2

Коллективная работа по аппликации «дружный хоровод» еще больше сплотила девочек и мальчиков нашей группы .

Слайд 3

Большое внимание привлекает детей уголок изодеятельности в нашей группе .

Слайд 4

У нас имеется стенд «Наш вернисаж» в приёмной группы детского сада, на который вывешивается как и индивидуальные работы, так и коллективные.

Слайд 5

Недавно был проведён мастер класс на тему «Дары природы». Было предложено родителям создать красивый натюрморт « Ваза с фруктами», выполненный из семян подсолнуха и ягод рябины. От нашего совместного творчества дети и родители получили массу положительных эмоций.

Слайд 6

Было предложено родителям создать поделки из природного материала для выставки «Осенняя фантазия».

Слайд 7

Предложила родителям нашей группы провести выходные дни со своими детьми на природе; совершить экскурсии в парки «Коломенское», «Царицыно», побывать в дендропарке « Бирюлёво ».

Слайд 8

В итоге дети вместе с родителями сделали свои поделки.

Слайд 9

Мы вместе повесили кормушки на деревьях, на участке детского сада. Теперь наблюдаем каждый день за птицами, прилетающими к кормушке.

Слайд 10

Каждое совместное творчество взрослых и детей ещё больше их объединяет; вызывает гордость за свой труд; формирует эстетическое отношение детей к окружающему миру, воспитывает любовь к природе и всему живому.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тема: «Развитие творческих способностей и интеллектуальной активности в конструктивной деятельности детей дошкольного возраста»

Сегодня вопрос развитие конструктивной деятельности стоит особенно остро. Вероятно, это связано с тем, что дети, да и взрослые тоже, стали больше общаться с компьютером и другими средствами техническо...

Презентация мероприятия совместной деятельности детей и взрослых проводимого с использованием ЭОР

В игровой форме закрепить знание произведения Чуковского К.И.      «Федорино горе»....

Презентация для осуществления совместной деятельности детей и взрослых. Технология дистанционного обучения.

Профессиональный конкурс «ЭСТАФЕТА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА» проводится администрацией ДОУ. Конкурс направлен на выявление и изучение опыта эффективно и творчески работающих воспитателей, педагогов ...

Презентация на тему -развитие творческих способностей детей младшего возраста в продуктивной (конструктивной) деятельности.

Актуальность темы заключается в том, что эффективным средством формирования творческой личности в младшем  возрасте являются продуктивные виды деятельности. Работа с разными ма...

Презентация на тему: «Развитие творческих музыкальных способностей через театральную деятельность»

Формирование всесторонне развитой  личности средствами музыкально - театрального искусства....

"Развитие творческих способностей детей через театрализованную деятельность" - традиции и инновации". Проект 2017 г.

Важнейшей целью современного отечественного образования и одной из приоритетных задач общества и государства является воспитание, социальнопедагогическая поддержка становления и развития высоконравств...