Организация предметно - развивающей среды в средней группе детского сада
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Солопова Наталья Викторовна

В данной презентации представлен опыт работы по организации предметно - развивающей среды в средней группе

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Развивающая предметно – пространственная среда В Средней группе Воспитатель МБДОУ № 2 3 «Золотой Петушок» г. Железногорска Красноярского края- Солопова Наталья Викторовна

Слайд 2

1.Раздевалка Двери в сказку открываем В нашу группу приглашаем Здесь солнышко всегда сияет, Нам настроение поднимает. В раздевалке шкафчики. В них пальто и шарфики, Туфли, ш апочки, ботинки. А на шкафчиках картинки: Знаю я, зачем картинки! Чтоб не путали ботинки, Туфли, шапочки, пальтишки И девчонки и мальчишки.

Слайд 3

2.Группа В нашей группе вам на диво, И нарядно, и красиво! Очень много есть у нас Всё покажем мы сейчас! Центр «Книжкин дом» О, сколько здесь на полке книг! Весёлых, умных, разных Стихи и сказки про зверят И добрых, и отважных! Очень любят их детишки. Регулярно их читаем, Много знаний получаем! Центр «Секретики» Ну, а если надоело Прыгать, бегать и играть, То тогда тихонько можно На диване отдыхать. Взять любимую игрушку Или добрую подружку. И побыть с ней вместе В этом тихом месте.

Слайд 4

Центр мини-театр «Буратино», Центр музыки «Весёлые нотки» В нашей группе все актёры Кукловоды и танцоры Каждый день и каждый час Мы хотим играть для вас!

Слайд 5

Центр « АБВГДейка » Нам красиво говорить в школе пригодится, Чтобы острословом быть, Надо поучиться.

Слайд 6

Центр «Эрудит» Мы с фигурами знакомы, Про цифры много узнаём. И математики законы Постигать не устаём!

Слайд 7

Центр «С чего начинается Родина?» Если не мы, то кто же Детям нашим поможет Россию любить и знать?! Как важно не опоздать.

Слайд 8

Центр настольных игр «Хочу всё знать» Есть чудесная страна – называется «Игра». Все игры интересные, Для детей известные!

Слайд 9

Центр «Умелые ручки» И в восемь лет, и в три, и в пять Все дети любят рисовать. Мы с тобою целый мир На бумаге создадим!

Слайд 10

Центр «Зелёная планета» Об окружающем нас мире Мы столько здесь узнаем, Когда – нибудь все книжки эти Мы сами прочитаем.

Слайд 11

А здесь у нас цветы растут Смотрите, как красиво тут! Мы часто любим здесь бывать, И за цветами наблюдать. Учиться как их поливать. Ухаживать, рыхлить. А календарь природы подскажет время года.

Слайд 12

Центр сюжетно-ролевых игр «Калейдоскоп» А вот отличное местечко, Здесь время мчится словно речка. Тут быстро взрослым можно стать И профессии менять. Хороши у нас игрушки: куклы, мишки, погремушки Поиграем , а потом все на место уберем!

Слайд 13

Центр физического здоровья « Чемпион» Если день начать с зарядки, Значит будет всё в порядке Нам пилюли и микстуру Заменяет физкультура!

Слайд 14

Центр безопасности « Служба спасения 112» О безопасности в пути, на улице и дома Мы будем , знаю , говорить Сегодня в группе снова.

Слайд 15

Центр дежурства «Поварёнок» Все хотят дежурным быть, Чтобы всем руководить. Ведь дежурить каждый день Ребятне совсем не лень!

Слайд 16

Группу всю мы показали, О себе всё рассказали. Вас в гости снова будем ждать, Нам есть ещё что показать!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Специфика организации предметно-развивающей среды в инклюзивной группе детского сада.

Представление опыта по организации предметно-развивающей среды для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья....

Предметно-развивающая среда для средней группы детского сада

Предметно-развивающая среда для средней группы детского сада...

«Специфика организации предметно-развивающей среды в инклюзивной группе детского сада»

Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияния,  нет способности, которая  не находилась бы в прямой зависимости от непосредственно окружающего ребенка конкретного мир...

Организация предметно-развивающей среды в старшей группе детского сада

ЗАНЯТИЯ С ДЕТЬМИОрганизация предметно-развивающей среды в старшей группе детского садаЗначение развивающей ДОУ.Принципы построения предметно-развивающей среды.Виды уголков и центров в старшей гру...

Организация предметно-развивающей среды в старшей группе детского сада

Организация предметно-развивающей среды в старшей группе детского садаЗначение развивающей предметно-пространственной среды в старшей группе ДОУЗадачей любого дошкольного образовательного учреждения (...

«Организация предметно-развивающей среды в подготовительной группе детского сада»

Материал из опыта работы по организации предметно-развивающей среды в подготовительной группе детского сада....