Игра "Умный тренажер". Описание
тренажёр по теме

Соловьева Елена Яковлевна

Описание игры

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon prezentatsiya_igra_umnyy_trenazher.doc24 КБ

Предварительный просмотр:

Игра

«Умный тренажер»

Разработка и оформление Соловьева Е.Я.

Игра «Умный тренажер» познакомит ребенка с правилами работы на маленьком тренажере. Ребенок научиться играть по правилам. Правила игры просты, увлекательны и содержат несколько вариантов игр разного уровня сложности, направленных на развитие мелкой моторики, памяти, внимания и речи ребенка.

  1. Игра «Цветной кроссворд».

Всем игрокам раздается по одной карточке. На карточках образцы расположения цветных пробок. Работа начинается по сигналу. Выигрывает тот, кто первым повторит расположение пробок на тренажере.

  1. Игра «Составь слово».

Детям раздаются карточки с обозначением порядкового номера буквы в слове. Работа начинается по сигналу. Дети определяют место буквы на тренажере по порядку, слева направо. Выигрывает тот, кто первым прочтет получившееся слово.

  1. Игра «Почини слово».

Детям раздаются карточки с обозначением порядкового номера буквы в слове, при этом, одна из букв отсутствует. Работа начинается по сигналу. Дети определяют место буквы на тренажере по порядку, слева направо, при этом, определяя недостающую в слове букву. Выигрывает тот, кто первым правильно прочтет получившееся слово.

  1. Игра «Ребус»

Детям раздаются карточки с обозначением порядкового номера буквы в слове, при этом, одна из букв зашифрована в картинке. Работа начинается по сигналу. Дети определяют место буквы на тренажере по порядку, слева направо, определяют первую букву слова, зашифрованного в картинке, и ставят ее на место пропуска.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рассматривание и описание картины И.И.Шишкина «Зима». Тема: «Рассматривание и описание картины И.И.Шишкина «Зима»».

Рассматривание и описание картины И.И.Шишкина «Зима».  (Интегрированное занятие во второй младшей группе по развитию речи и  изодеятельности.)Тема: «Рассматривание и описание карти...

Обмен опыта работы. Тема: «Задачи формирования навыков рассказывания.» (Составить рассказ – образец описания игрушки, соблюдая композицию описания).

Обмен опыта работы.Тема: «Задачи формирования навыков рассказывания.»          (Составить рассказ – образец описания игрушки,соблюдая ком...

Описание предметов посуды; составление описания по предметной картине (2 младшая группа)

Программное содержание: образовательные: Систематизировать и обобщить знания детей о посуде, ее назначении, материала, из которого она сделана; формировать умение  называть части посуды и внешние...

Пособие "Большой тренажер".Собственная разработка. Описание.

Правила работы на "Большом тренажере". Его описание....

Рассматривание и описание картины И.И.Шишкина «Зима». Тема: «Рассматривание и описание картины И.И.Шишкина «Зима»»

Рассматривание и описание картины И.И.Шишкина «Зима».  (Интегрированное занятие во второй младшей группе по развитию речи и  изодеятельности.)Тема: «Рассматривани...

Презентация "Описание описание овощей и фруктов"

Презентация к конспекту по развитию речи "Описание овощей о фруктов"....