Создатель радио Попов миру подарил удивительный эфир.
материал (старшая группа) на тему

Яштайкина Ольга Алексеевна

Создатель радио Попов миру подарил удивительный эфир.


 

Комментарии

Яштайкина Ольга Алексеевна

13 февраля – Всемирный день радио. Ребята старшей группы №5 «Лесная сказка» узнали, что это - профессиональный праздник связистов, инженеров, техников, режиссёров, журналистов, операторов связи - всех, чья деятельность связана с радиовещанием. Сейчас радио по-прежнему остается наиболее динамичным, оперативным и привлекательным средством информации, средством коммуникации с самой широкой аудиторией в мире. В некоторых семьях радио остается все еще популярным и востребованным.

На радио можно заказать поздравления, пожелания, любимые мелодии и добрые слова родным и близким, друзьям, послушать рубрики: песни для детей по смс-заявкам, мультиконцерт – песни из мультфильмов, уроки английского, дискотека для детей, колыбельные песни и музыка для сна и многое другое. В транспорте работает «Авторадио», «Дорожное радио», «Радио FM».

Воспитатель О.А. Яштайкина рассказала ребятам о радио времен Великой Отечественной войны, его значимости для людей того тяжелого времени. Именно благодаря «черным тарелочкам» люди узнавали вести с фронта.

Без языка живет,

Не ест и не пьет,

А говорит и поет (радио).