Проектная деятельность "Мороженое" с детьми подготовительной к школе группы
проект (подготовительная группа) на тему

Проектная деятельность "Мороженое" с детьми подготовительной к школе группы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_morozhenoe-sladkaya_radost.pptx1.93 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Исследовательский проект «Мороженое – сладкая радость!» Выполнили: воспитанники МБДОУ № 37 города Нижнекамска Пенкина Александра Мухтарова Дарина Руководители: Симанкина Р.О.,Ветошкина Э.Ф .,Хайрутдинова Р.А, Галиуллина Л.К.

Слайд 2

Цель проекта. Познакомить с историей возникновения мороженого, этапы изготовления мороженого и его пользу или вред Задачи проекта: изучить материал по данной теме; узнать виды мороженого

Слайд 3

Что такое мороженое? Мороженое – это замороженный сладкий продукт, полученный путем взбивания и последующего замораживания смеси на молочной основе.

Слайд 4

ОПРОС

Слайд 5

История происхождения мороженого История мороженого насчитывает более пяти тысяч лет: именно тогда в богатых домах Китая к столу начали подавать фруктовые соки, смешанные со снегом и льдом. Рецепты приготовления таких блюд держались в строжайшем секрете.

Слайд 6

Виды мороженого. Основные виды мороженого : молочное сливочное пломбир плодово-ягодное ароматическое

Слайд 7

Полезно или вредно?

Слайд 8

Полезно Оказывается в мороженом много витаминов, минеральных веществ. Витамин В - улучшает кожу, волосы. Витамин А - нужен для улучшения зрения. А еще – мороженое , это лучший способ улучшить настроение, т.к. вырабатывается «гормон радости» .

Слайд 9

Вредно При сахарном диабете Болезни печени Ожирении Гастритах

Слайд 10

Мировые рекорды Норвежская компания по изготовлению мороженого Hennig Olsen представила самый большой в мире рожок с мороженым высотой 3,08 м. Самый большой выбор мороженого в мире предлагает кафе « Coromoto » в городе Мерида в Венесуэле. Там можно попробовать 709 сортов мороженого. Среди них – луковое, горчичное, устричное мороженое и вафельная трубочка с тунцом.

Слайд 12

Приготовление мороженого в домашних условиях. Для приготовления сливочного мороженого: 250 мл сливок не < 30% жирности 1/2 стакана сахара 600 мл цельного молока 2 столовые ложки муки 5 яичных белков немного ванилина

Слайд 13

ФОТООТЧЕТ

Слайд 15

Вывод В ходе своего проекта мы узнали: Узнали об истории возникновения мороженого Из чего делают мороженое, попробовали приготовить его сами и мы , думаем, у нас это получилось. Виды мороженого. О пользе и вреде этого вкусного лакомства.

Слайд 16

Спасибо за внимание!!!!!!!!! Всем приятного аппетита!!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проектная деятельность с детьми подготовительной к школе группы

Проектная деятельность с детьми подготовительной к школе группы...

Проектная деятельность "Мороженое" с детьми подготовительной к школе группы

Проектная деятельность "Мороженое" с детьми подготовительной к школе группы...

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С ДЕТЬМИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ К ШКОЛЕ ГРУППЫ

Тема: Дидактические игры как средство подготовки детей к обучению грамоте (подготовительная к школе группа)...

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С ДЕТЬМИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ К ШКОЛЕ ГРУППЫ. Тема: Дидактические игры как средство подготовки детей к обучению грамоте (подготовительная к школе группа)

Конспект НОД по речевому развитию (обучение грамоте).Уточнение артикуляции и произношения звука [д]. Буква Д.Открытое занятие по речевому развитию (обучение грамоте).Дидактические игры по обучению гра...

Проектная деятельность с детьми подготовительной к школе группе "Русский узор"

Отчет по проектной деятельности в виде презентации....

Обобщение педагогического опыта по теме «Использование технологии проектного метода в работе с детьми подготовительной к школе группы»

В моей работе систематизирован теоретический и практический материал по использованию метода проектной деятельности в воспитательно – образовательной деятельности. Представлена система работы с ...

Проектная деятельность на тему: «Развитие математических представлений посредством дидактических игр с детьми подготовительной к школе группы компенсирующей направленности»

Педагогическая диагностика на начало года показала, что уровень сформированности элементарных математических представлений у детей находится на среднем и низком уровне.У большинства детей группы отмеч...