Восточный детский гороскоп
статья на тему

Кузьмина Надежда Игоревна

Гороскоп по году рождения

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл goroskop.docx818.64 КБ

Предварительный просмотр:

Детский гороскоп по знаку зодиака

G:\foto.jpg

Дети, рожденные в год Быка (Вола), растут вдумчивыми и необыкновенно упорными. Даже к игрушкам они подходят с практической точки зрения, они обожают игрушечные машинки, тракторы, различные конструкторы. Дети Быки (Волы) очень серьезны, у них повышенное чувство ответственности. С первых дней они тащат в свой укромный уголок всякие сокровища. Поэтому в них рано просыпается чувство бережливости. Благодаря этим качествам маленькие Быки (Волы) идут своими шажками к успеху, хотя их нельзя назвать карьеристами. Их тайные помыслы отданы работе, они пытаются доказать, что могут стать первыми и перегнать любимых учеников своих преподавателей. G:\83a7662e7707d251426f7ea394427a79.jpg 

По природе они практики, думающие о возможных решениях. Маленькие Быки (Волы) не выносят поэзии и абстрактных идей. У них большие способности к математике и экономике, так как они прирожденные реалисты. Возможно, поэтому этих детей часто можно встретить в одиночестве, в стороне от бурных массовых игрищ. Они любят покой и интеллектуальные игры, из них часто получаются прекрасные шахматисты, выигрывающие даже взрослых задавак.
Родители должны приучить этих детей к обществу и при экстремальных ситуациях научить их расслабляться. Дети-Быки (Волы) очень пугливы, и при первой неудаче могут растеряться. Это маленькое дитя с раннего детства причинит вам массу хлопот, потому что оно не желает признавать дисциплину.

G:\China-Horoskop-Tiger.jpg

Маленькие Тигры жизнерадостны, горят невероятным нетерпением самостоятельно познать этот чарующий мир. Маленькие Тигрята ничего не боятся и идут всегда напролом. Они не станут искать оправданий, если совершили что-то недозволенное, они просто заявят, что так и должно быть. Такие дети не должны воспитываться только у семейного очага, им нужно находиться в коллективе. Они привыкли меряться силами не только со сверстниками, но даже с взрослыми.
Не пугайтесь, когда ваш ребенок - Тигр прыгает с парашютом или засовывает палец в розетку,- обойдется. Он не боится трудностей, а тот, кто морально подготовлен, в известном смысле неуязвим. Конечно, от случайностей никто не застрахован, он может, например, сломать ногу, но это не заставит его бояться предстоящих трудностей. Ему нужно осознавать риск, на который он идет. Самое главное для Тигра - научиться владеть собой как можно раньше.
Ребенку-Тигру нужно чаще напоминать о границах дозволенного, о которых он иногда забывает. Ему нужно в доходчивой и спокойной форме объяснять, что можно делать, что подлежит запрету. Это неплохо, что он познает мир, но он не должен дать увлечь себя низменным инстинктам. Конечно, существует возможность, что он заупрямится, но впоследствии поймет, что вы оказались правы. К Тигрятам нельзя применять политику кнута и пряника. Им нужно давать возможность самим разобраться в жизни, чтобы выжить в любой обстановке.
Обычно Тигры рано покидают родительский дом для того, чтобы самим зарабатывать на жизнь. Они не хотят на себе нести кабалу повседневности и всегда стремятся быть самостоятельными как в финансовом отношении, так и в моральном. И не нужно бояться отпускать Тигра от себя, он пойдет в этот мир уверенными неторопливыми шагами, осторожно вглядываясь в даль.

G:\3835_mini.gif

Если в семье родился ребенок-Кролик (Кот), родители не будут и особых проблем, связанных с его воспитанием. Маленький Кролик (Кот) послушен, он не нарушает дисциплину, улыбчив, приветлив, а готов услужить, старательно выполняет порученные задания, никогда не докучает, требуя к себе внимания. Он хороший спортсмен, но не добивается успеха, потому что не любит идти на риск. Его нельзя назвать слишком изнеженным, но он слишком суетлив ко всему, чем занимается, относятся с большим вниманием.
В школе они достигают больших успехов и слывут способными учениками. Правда, часто у них не хватает воображения, но он прекрасно адаптируются к существующим ситуациям. Может, это и порождает в них своеобразную пассивность. Ребенок -Кролик (Кот) старается избежать личной ответственности, а это ему не дает возможности занять позицию лидера. Чтобы чувствовать себя нормально ему нужно иметь свой уголок. Он обязательно обустроит эту комнату по собственному вкусу.
Иногда в раннем детстве такие дети могут докучать родителям ночным плачем. Обычно страхи детей, рожденных под этим знаком совершенно необоснованны и это им нужно вовремя объяснить. Их нужно приучать к риску, случайностям, чтобы в своей дальнейшей жизни они смогли побороть трудности. Слишком избалованные дети превращаются в эквилибристов на грани риска.
Также нужно уделить время профессиональной ориентации, так как эти маленькие Кролики (Коты) сами не умеют правильно выбрать направление. Они могут выбрать неправильный жизненный путь, и это приведет их в тупик. Они чувствительны и поэтому не нужно их слишком ругать, если они чего-то не понимают. Они независимы и оригинальны, чем-то походят на Тигра, но их нельзя назвать забияками. Они прилежно учатся на собственном опыте и самоутверждаются, если не ставить жестких рамок. Конечно, они могут идеально учиться в школе, однако это не рабочая лошадь.

G:\china_geocult1.jpg

Маленькие Драконы не придерживаются строгого распорядка.
Они испытывают сильное рвение к знаниям, но иногда это превышает их возможности, и они должны останавливаться для вынужденной передышки. Бывает, они остаются позади зубрил, но со временем наверстывают упущенное. С учителями они ведут постоянную войну, учителя часто их унижают, что усложняет взаимопонимание в школе. Это вынуждает Дракона вести себя оскорбительно, провоцирующе, что нередко озадачивает взрослых.
Для Драконов не существует никаких авторитетов, они не желают прислушиваться к советам взрослых. В своих отношениях родителями Дракон ведет себя покровительственно. Конечно, он их любит, но, тем не менее, не терпит ласк и проявлений нежностей. Лучше, если маленькому Дракону предоставить полную свободу, быть к нему терпимым, и, давая, ничего не требовать взамен. Только при таких условиях Дракон может полностью раскрыться. С такими детьми легко ужиться, если им дать известную свободу действий.

G:\original.jpg

Дети-Крысы нуждаются в любви и покровительстве. Для них важны серьезность и искренность вашей любви. Они могут быть счастливы везде - как во дворце, так и в хижине бедняка, если они окружены заботой и духовной нежностью. Климат любви - самое лучшее средство против их генетической агрессивности. Этому ребенку нужны постоянные контакты и дела в обществе, чтобы полностью выразить свою личность и тягу к таинственному. И никто не сможет сравниться с ними в изобретательности. С самого детства они приобретают свойство лидера, играя роли предводителей и вождей. Это чувство приводит их к опасным жизненным ситуациям, но, как правило, несчастных случаев не происходит. Маленькие Крысы беззаботны и очень любят приключения. Но это им не мешает хорошо учиться, так как инстинктивно они понимают, что им нужны знания. Они видят вещи очень глубоко, и поэтому к литературе они склонны больше, чем к математике. С раннего возраста Крысы проявляют свою предрасположенность к карьеризму и обжорству.

G:\kitayskiy-goroskop-smotret-onlayn-loshad-2.jpg

Ребенок – Лошадь, для Лошади детство - очень важный период, от него во многом зависит приспособляемость к будущей жизни. Такие дети доверчивы, независимы и обладают пылким характером. Беспокойство заставляет их бежать от ответственности. Лошади живут в невероятном хаосе и отдают предпочтение играм, а не школьной парте. Они эмоциональны, забавны, редко вызывают раздражение. Во время занятий в школе с ними нужно вести себя немного строже, так как им не хватает усидчивости, что компенсируется сообразительностью, хорошей памятью и легкостью усвоения знаний. Лошади учатся неровно, за что часто получают замечания от педагогов. Часто они бывают дерзки, легкомысленны и нередко первенствуют в разных хулиганских кознях, за что подвергаются наказаниям, но не слишком обращают на это внимание. По природе они прирожденные анархисты, способные внести дисгармонию в любые события. На все они смотрят озорными глазами. Их самый заклятый враг - неудача. Столкнувшись с ней, такие дети теряются, что временно парализует их действия, пока не вернутся оптимистические мечтания. После этого они становятся более осторожными и начинают выбирать обходные пути для преодоления препятствий. Таким детям нужно прививать упорство, разъяснять причины их неудач и таким образом подготавливать их к успеху. Они должны быть целеустремленными и не останавливаться перед видимым препятствием.

G:\коза.png

Ребенок - Коза (Овца). Эти дети робки и неуверенны. Для них главное - безопасная атмосфера и хорошие родители. Как и взрослые Козы (Овцы), они нуждаются в опоре. Часто они немного соглашатели, которые не обращают внимание на мораль. Детям - Козам (Овцам) лучше с одним родителем, который проявляет гибкость, любовь и терпимость, потому что они не созданы для строгих правил, и когда над ними тяготеет чей-то авторитет, стараются сделать все наоборот. Таких детей не нужно пытаться изменить, они не станут ни Тиграми, ни Драконами, а любое вторжение может довести их до беды. Ребенок - Коза (Овца) прекрасно адаптируется в окружающей среде. Не нужно пытаться навязать им свои правила. Лучше пусть побудут в одиночестве. При малейшем сигнале опасности у Коз (Овец) мгновенно срабатываем инстинкт самосохранения. Лучше, если родители родились под знаком Вола (Быка). Такие родители могут объяснить Козам (Овцам) их ошибки и заставить осознать реальность окружающего. Козам (Овцам) очень сложно жить с родителями, но еще сложнее отделиться от них. Во время учебы в школе их действия трудно предугадать. Многое зависит от учителя. Опытный педагог должен пробудить воображение и направить их утонченные чувства на развитие эстетических потребностей.

G:\обе.png

Ребенок – Обезьяна.  Этого ребенка очень легко воспитывать, так как он прилежен и прислушивается к родителям. Маленькие Обезьяны способны, контактны и хорошо адаптируются в школе. Они очень предрасположены к точным наукам и к иностранным языкам. Им легко приспособиться к любым родителям, если же им что-то не подходит, они найдут способ избавиться от неприятного окружения. На них время не ставит клейма, и если позор семьи оставляет на юной Собаке неизгладимый след, ребенок - Обезьяна переживает это без всяких трагедий. Если Обезьянам плохо в собственном доме, они стараются меньше посещать его неуютную атмосферу и больше бывать на улице, создавая свои тайные общества и шумные, игры. В этом им не занимать воображения. И если родители хотят держать маленькую Обезьянку в доме, они должны создать интересную атмосферу. Тогда Обезьяны разделят трудности родителей. Они стараются проявить большую любознательность в домашних занятиях, в профессиях своих родителей. Надо помочь Обезьяне научиться считаться с другими, подавлять ее иронию и объяснять разницу между веселой шуткой и злой насмешкой.

Ребенок – Петух. Петухи - очень приятные и общительные дети, которые всегда и во всем привыкли проявлять любознательность. Это настоящие маленькие исследователи, сующие свой клювик во все дырки. Они одарены природой, поэтому им легко дается учение. Они очень упорны и обязательно добиваются своего. Но, достигнув цели, часто разочаровываются и начинают искать себе новое снятие. Это прекрасное качество, но оно может превратиться в поверхностность и ограничить их натуру. Родителям этих детей необходимо вовремя оказать им помощь. Делать это нужно крайне осторожно и корректно, чтобы не вызвать их недовольства. Лучше, если интересы родителей совпадают с интересами маленьких Петушков. Им надо чаще путешествовать и поощрять их увлечения. Дети - Петухи очень любят комфорт и привыкли иметь свой маленький уголок, где они устраивают собственное царство. Очень рано они начинают понимать пользу материальных благ и силу денег, поэтому часто стремятся с раннего детства учебой обеспечивать себе дальнейшее процветание. Нельзя сказать, что эти прилежные дети легки в общении. Порою они ведут себя, как настоящие сорванцы. Эти дети требуют постоянной независимости, поэтому не нужно им надоедать. Уважайте их тайны, даже если они покажутся вам полной чепухой. Петухи не переносят строгое воспитание и жестокость, это может превратить их в бунтарей. Маленькие Петухи боятся одиночества и обожают общество детей. Как правило, из них получаются настоящие лидеры, им лучше иметь несколько братьев и сестер.

G:\vostok-2018.png

Ребенок – Собака.  Родители этого ребенка должны сделать все, чтобы он был счастлив. Детям - Собакам свойственно путешествовать в мире своих грез, не замечая настоящей реальности. Это очень чувствительные и эмоциональные дети. Их легко воспитывать, но они требуют внимания и понимания. Их могут терзать частые страхи и тревоги, но это легко сменяется радостью и хорошим настроением. Они обожают сказки и фантастические истории, но не терпят запугивания. В первые годы жизни Собаки не отличают сон от яви. То, что им кажется волнующей игрой, может стать болезненной реальностью. Таким детям постоянно требуется общение с природой, это обновит мир их ощущений, очень успокоит, а также позволит найти контакт с чудесным миром реальности. Эти дети индивидуалисты, поэтому им очень трудно общаться со своими сверстниками и братьями. Возможно, это связано с боязнью утратить внимание родителей, они очень нуждаются в тепле окружающих. И все же никто лучше не сможет защитить младших братьев и сестер. Они всем помогают как по дому, так и в учебе. Они робки, поэтому им трудно привыкнуть к школе, трудно найти друзей с подобными взглядами. Они боятся быть изгнанными и непонятыми, у них сильно развита чувствительность. Обидевшись, маленькие Собаки могут обозлиться и закрыться в своем внутреннем мирке. Это может оказаться сильным ударом для будущего. Таких детей нельзя подавлять, им нужно предоставить свободу. Нельзя их творить по своему образу и подобию

G:\8285633_56ff6380.png

Ребенок - Кабан (Свинья).  Таких детей нелегко воспитывать. Лучше, если его воспитанием занимаются молодые и полные сил родители. Маленькие Кабаны медлительны, упрямы и сверхчувствительны. Они часами могут молчать, чтобы не участвовать в семейных делах. Они не любят упреков и позволяют своим сверстникам брать на себя руководящую роль. Это очень мудрые и честные дети, они послушны и следуют советам взрослых. Они привыкли доверять и поэтому часто могут попадать впросак. Маленькие Кабаны верят сказкам и их очень расстраивает плохой конец. Они любят жить в волшебном мире грез, где чувствуют себя особенно уютно. Они предпочитают чтение шумной игре, школьная учеба протекает нестабильно. Они склонны делать ошибки, которые портят о них впечатление. От этих детей можно ожидать любых шалостей. Дети - Кабаны обладают живым умом, но часто ленятся и потому рассеянны. Им нужно избрать свой ритм работы, они должны заниматься спортом и прогулками на свежем воздухе, часто им не хватает физической активности. Такие дети любят одиночество, где могут спокойно размышлять в тишине. С ними не нужно быть строгими, но с самого детства следует ориентировать на будущую специальность. Эти дети презирают соперничество и не могут бороться за власть. Если с самого детства они живут без проблем и препятствий, то быстро находят свое место в жизни. В противном случае могут стать неудачниками и оказаться на обочине. Такие дети не смогут вступать в борьбу и отказываются от всякой ответственности.
G:\god_kakogo_zhivotnogo_2013_god__god_zmei_2A3353DA.jpg

Дети Змея. Этих детей легко воспитывать, у них прирожденная склонность к покою. С младенчества они приспосабливаются к взрослому окружению. Такие дети стараются радовать родителей. Своим пониманием и любовью они неизменно вызывают к себе уважение. С ними обращаются как со взрослыми, доверяют маленькие семейные секреты, а те их не разглашают. Велика потребность к ласке, у такого ребенка повышенное внимание родителей к чему-то другому неизменно рождает чувство ревности.

Эти дети - своеобразные эгоисты. Они наделены яркой индивидуальностью и не захотят делить любовь своих близких с многочисленными братьями и сестрами. Родить ребенка- Змею - большая ответственность. Такой чудо - ребенок всегда требует к себе повышенного внимания. Если вам придется делить любовь между несколькими детьми, его яркая личность станет менее интересной, что может создать множество трудностей, связанных с развитием отрицательных черт этого знака. Тогда эти дети становятся замкнутыми, злопамятными и мстительными. Они очень привязаны к своим родителям и очень чувствительны к обстановке в семье. Ссоры между родителями, их отлучки отрицательно отражаются на них. В случае развода между родителями ребенок выберет одну из сторон, но всегда будет препятствовать новому браку родителя. С ребенком - Змеей нужно считаться и проявлять максимум дипломатии.

Такие дети хорошо учатся в школе, но не по всем предметам, ибо не любят точных наук. Часто эти дети проявляют способности в области искусства и литературы. Не любят праздных игр и уже с детства отдают предпочтение полезным занятиям. Но трудоспособность их непостоянна, требуется периодический отдых и расслабление.