Осень золотая
презентация к уроку по конструированию, ручному труду (старшая группа) по теме

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл осень золотая1.17 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация кружка “ Творчество оригами ” .Подготовила педагог дополнительного образования дошкольного отделения №2 ГБОУ “ Ш кола “ Бескудниково ” . Терехова Татьяна Николаевна. Этот вид искусства благоприятно воздействует на развитие внимания и формирования памяти: дети запоминают термины , приемы и способы складывания бумаги.

Слайд 2

Много могут пальчики – озорные мальчики. Изготовление фигурок “ Елочка ”. Ели на опушке - До небес макушки - Слушают, молчат, Смотрят на внучат. А внучата-елочки - Тонкие иголочки У лесных ворот Водят хоровод.

Слайд 3

Изготовление фигурки “ Грибок ”. По тропинке шла, Белый гриб нашла. Проходила по опушке – Отыскала три волнушки. Пошла леском – Моховик под листком. А шагнула напрямик – Увидала боровик.

Слайд 4

Изготовление фигурки “ Березка ” . В золотом убранстве лес осенний снова, И наряд сменила милая береза, Золотом покрылись все её листочки, На макушке к небу в синеньком платочке.

Слайд 5

Коллективная композиция состоящая из работ прошедших занятий. “ Осень золотая ”.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тема: «ОСЕНЬ ЗОЛОТО РОНЯЕТ» (Экскурсия в осенний парк).

Цель: Расширить представления детей о характерных признаках осени, учить самостоятельно находить их; уточнить представления детей об изменениях, происходящих осенью в жизни растений; учить устанавлива...

Экскурсии по экологической тропинке детского сада /средняя группа/ «ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ» (обобщающая беседа об осени как времени года)

способствовать развитию и обобщению представлений о сезонных изменениях основных условий в разных средах обитания, о путях приспособления к ним разнообразных живых существ, живущих в этих средах...

Календарно-тематическое планирование на тему "Осень, деревья осенью, Золотая Осень" в старшей группе детского сада

Тема: Осень, деревья осенью, Золотая Осень.Цель:·      Расширять знания детей об осени, изменениях в природе, происходящих осенью, закреплять знания о временах года и последов...

"Осень золотая" презентация, "Осень золотая" - сценарий

«Золотая осень»художественно-эстетическая гостиная для педагогов, детей, родителей...

Конспект по аппликации в подготовительной группе «Осень золотая»Конспект по аппликации в подготовительной группе «Осень золотая»

Конспект по аппликации в подготовительной группе «Осень золотая»Конспект по аппликации в подготовительной группе на тему: «Осень золотая».Цель: Создание условий для развит...

Отчет о проделанной работе в группе " Золотая рыбка" в рамках проекта " Осень золотая."

Участие группы " Золотая рыбка" в проекте " Осень золотая."...