Мастер-класс для воспитателей детских дошкольных учреждений: «Нетрадиционные приемы , направленные на развитие музыкальных способностей в работе с дошкольниками».
презентация на тему

Ленинг Ольга Анатольевна

Мастер-класс для воспитателей детских дошкольных учреждений:«Нетрадиционные приемы , направленные на развитие музыкальных способностей в работе с дошкольниками».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл master_klass_may18.pptx2.61 МБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мастер-класс для воспитателей детских дошкольных учреждений: «Нетрадиционные приемы , направленные на развитие музыкальных способностей в работе с дошкольниками». Подготовила: муз.руководитель 1 квалификационной категории Ленинг О.А. 2018 год

Слайд 2

Мастер-класс « Нетрадиционные приемы, направленные на развитие музыкальных способностей в работе с дошкольниками » ЦЕЛЬ : Отработка творческих методов и приемов в развитии музыкальных способностей у дошкольников. План: I часть — теоретическая; II часть — практическая: 1. Игра « Разминка» 2 . «Музыкальное приветствие» 3 . Ритмическая игра «ЗАЙЧИКИ » 4 . Задание «Поэтическое музицирование » 5 . Задание « Танцтерапия » 6. Музыкальная игра «Танцевальная фантазия ». 7. Рефлексия.

Слайд 4

- Здравствуйте, коллеги! - Здравствуйте! - Как ваше настроенье? - Очень хорошо! - Пора нам заниматься. - Да , да, да ! - Мы будем все стараться? - Как всегда!

Слайд 11

«Дракончик рок»

Слайд 19

Уважаемые коллеги, спасибо за внимание!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Музыкально-дидактические игры, направленные на развитие музыкальных способностей детей ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Музыкально-дидактические игры, направленные на развитие музыкальных способностей детей ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА...

Мастер – класс для педагогов и родителей «Логико-математические игры и упражнения в развитии интеллектуальных способностей дошкольников»

quot;Логико - математические игры и упражнения в развитии интеллектуальных способностей дошкольников"...

Статья по дошкольной педагогике на тему:"Основы правильного развития музыкальных способностей у детей раннего дошкольного возраста"

Данный материал предназначен для ознакомления как родителей, так и воспитателей дошкольников, включая бабушек, дедушек и опекунов. В этой статье я рассказываю о необходимости правильного подхода к фор...

Мастер класс для педагогов ДОУ на тему: Основы 3D моделирования. «Формирование и развитие творческих способностей посредством 3D-ручек.

Основы 3D моделирования. «Формирование и развитие творческих способностей посредством 3D-ручек....

Мастер-класс для музыкальных руководителей и воспитателей детских дошкольных учреждений «Нетрадиционные приемы в развитии музыкальности дошкольников».

Цель:  Повышение профессионального мастерства педагогов – участников мастер-класса в процессе активного педагогического  общения.Отработка творческих методов и приемов в развитии ...

Мастер-класс для молодых педагогов детского сада по использованию элементов сказкотерапии в развитии речи дошкольников «Театр для малышей»

Если задать вопрос «без чего невозможно детство?» вы сможете с легкостью ответить на него: без любви, без игрушек и игры, и, конечно же, без сказки. Сказки входят в нашу жизнь с самого ран...