ПРОТОКОЛ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ НА ТЕМУ "ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЗА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД. ПОДГОТОВКА К ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ"
материал (младшая группа) на тему

Белова Ольга Михайловна

Повестка родительского собрания:

1. Вступительное слово воспитателя (отв-й воспитатель Белова О.М.)

2.Анализ работы с детьми за учебный год. Показ презентации «Чему мы научились за год» (ответ-й воспитатель Белова О.М.)

3. Подготовка к летней оздоровительной компании (ответ-й в-ль Белова О.М.)

4. Подготовка к ремонту в группе и на участке (ответ-й председседатель родительского комитета Ткаченко Е.В)

5. Общие вопросы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rod_sobr_za_11.05.docx20.68 КБ

Предварительный просмотр:

Протокол №3  От 25.04.2018г

Тема: «Итоги за учебный 2017-2018 год: чему научились за год.

Подготовка к летней оздоровительной компании»

Ответственный воспитатель: Белова О.М.

Председатель: Ткаченко Е.В.

Секретарь: Маркова Т.В.

Присутствуют: 21 человек

  1. Дробот Е.В
  2. Ткаченко Е.В.
  3. Теличак А.А.
  4. Водолеева А.С.
  5. Маркова Т.В.
  6. Плескачевская С.А.
  7. Шевчук Н.К.
  8. Нестеренко Ю.В.
  9. Чудакова Е.Ф.
  10. Пшёнкина А.А.
  11. Вершинин А.А.
  12. Колесников А.А.
  13. Евграфова Н.А.
  14. Балабкина Т.В.
  15. Корнева Н.Ю.
  16. Попкова К.С.
  17. Веряскина Т.В.
  18. Шестакова Е.А.
  19. Лопушкова О.С.
  20. Кириллов Е.С.

Отсутстввует 16 человек

Повестка родительского собрания:

1. Вступительное слово воспитателя (отв-й воспитатель Белова О.М.)

2.Анализ работы с детьми за учебный год. Показ презентации «Чему мы научились за год» (ответ-й воспитатель Белова О.М.)

3. Подготовка к летней оздоровительной компании (ответ-й в-ль Белова О.М.)

4. Подготовка к ремонту в группе и на участке (ответ-й председседатель родительского комитета Ткаченко Е.В)

5. Общие вопросы

1.Подведение итогов за 2017 – 2018 год. Белова О.М. рассказала, что было в этом учебном году интересного, чему дети научились и над чем еще предстоит поработать. Рассказала о средней посещаемости детей в группу раннего возраста в связи слабым иммунитетом детей и их частой заболеваемостью; о работе по профилактике заболеваемости и укрепления здоровья детей (утрення гимнастика и гимнастика после сна, закаливание, соблюдение двигательного режима (подвижны игры чередуются с малоподвижными, ежедневное употребление фруктов и соков).

В течение года все дети развивались согласно возрасту, осваивали программный материал и показали положительную динамику по всем направлениям развития. Все дети хорошо адаптировались к детскому саду. Выступление сопровождалось показом презентации, рассказала о том, что на конец года дети физически развиваются, с желанием двигаются, им интересно выполнять разнообразные физические упражнения, они научились выполнять различные действия. В соответствии с возрастными возможностями у них развивается координация движений, способны быстро реагировать на сигналы, переключаться с одного движения на другое.

Рассказала о главной задаче обучения самообслуживанию детей. В течение года у детей сформированы простейшие культурно-гигиенические навыки. Во время умывания дети самостоятельно моют руки: намыливают их мылом, смывают, вытирают их полотенцем. Все дети знают свое полотенце и аккуратно вешают его на место. Во время приема пищи дети самостоятельно кушают, приучаются кушать аккуратно, пользоваться салфеткой и благодарить после еды. Научились убирать игрушки после игровой деятельности. При небольшой помощи взрослых дети умеют раздеваться (снимать колготки, обувь) и складывать аккуратно одежду на стул. Одевание дается детям чуть сложнее, но они учатся. Ольга Михайловна просила родителей обратить особое внимание к данной задаче и дома- мотивировать самостоятельность и поддерживать инициативу детей в саообслуживании. На музыкальном занятии дети активно включаются в совместную деятельность, поют, знают очень много песенок, воспроизводят танцевальные движения. Дети эмоционально реагируют на знакомые детские песни. Дети с удовольствием играют в дидактические, развивающие игры. Складывают пирамидку, собирают пазлы. Овладевают навыками сюжетно-ролевой игры. Дети переносят знакомые действия в игру. Затем Ольга Михайловна рассказала о дальнейших планах по укрепелению здоровья детей в летний период.

2. Игра с родителями «А у нас» (разговор с флажками)

Ольга Михайловна предложила родителям поиграть в игру «А у нас», где родители, взяв в руки флажок должны были рассказать, что произошло нового с ребёнком на их взгляд, чему он научился, чем удивил и порадовал, а может и напугал. Родители по очереди передавали флажок и «хвастались» каким-либо качеством, умением, способностью своего ребенка, которое у него появилось в этом году. Все были довольны и удовлетворены результатами.

3. По третьему вопросу в-ль напомнила о предстоящем ремонте в группе и на участке. Передала слова члену родительского комитета Плескачевской С.А. Соффия Александровна перечислила пункты по ремонту группы и участка, которые необходимо обсудить. Призвала родителей принять активное участие в ремонте построек, покраске и озеленении детской площадки- создать клумбы для цветов, высадить рассаду, сделать посадку кустов и деревьев, пополнить песочницу, заменить сгнившую скамейку и поставить скамейки в беседку, подумать о постройке чего то нового на детскую площадку. Так же было сказано о планах ремонта в группе.

4. Общие вопросы. К концу родительского собрания поблагодарили родителей за помощь и сотрудничество в течение года.

Постановили:

1 Продолжать работу по воспитанию и обучению детей в детском саду в соответствии с программой «От рождения до школы.» Под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, осуществлять тесную связь между родителями и детским садом.

Ответственные – родители, воспитатели.

Срок исполнения – постоянно

2 Принять к сведению информацию о предстоящем ремонте и принять активное участие в покраске и озеленении детской площадки и группы.

Ответственные – родители, воспитатели.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протокол родительского собрания в подготовительной группе «Почемучки» за 2017 - 2018 учебный год.

Протокол №1родительского собрания "Готовимся к школе вместе "подготовительной группы №7 «Почемучки»от 15сентября 2017г.Председатель: - родитель___________________________________...

Протокол родительского собрания Тема: «Чему научились наши дети» с показом детской деятельности (дидактические и сюжетно-ролевые игры). Итоги учебного года.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждениедетский сад общеразвивающего вида «Умка»          Протокол родительского собрания ...

Протокол итогового родительского собрания во второй младшей группе: «Итоги учебного года. Подготовка к летнему периоду»

Настала летняя пора, когда все стремятся за новыми незабываемыми впечатлениями на отдых на дачу, на море или просто в богатый дарами летний лес и на тёплую речку с песчаным берегом..Как...

Протокол родительского собрания в старшей группе ДОУ «Чему научились наши дети» с показом детской деятельности (дидактические и сюжетно-ролевые игры). Итоги учебного года."

- рассказать родителям чему научились дети за год (с показом презентаций),- поговорить о перспективах на следующий учебный год....

Протокол родительского собрания «Итоги работы за учебный год и перспективы на будущее»

Протокол родительского собрания «Итоги работы за учебный год и перспективы на будущее»...

Протокол родительского собрания "Итоги работы за учебный год и перспективы на будущее"

Протокол итогового родительского собрания на тему "Итоги работы за учебный год и перспективы на будущее"...