Проект на тему «Мой город Нефтеюганск. День России».
проект (младшая группа) по теме

Правдюкова Людмила Евгеньевна

Проект на тему  «Мой город Нефтеюганск. День России». организованный совместно с родителями и воспитанниками младшего дошкольного возраста.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_rossii.pptx418.08 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект на тему «Мой город Нефтеюганск. День России» Воспитатели: Правдюкова.Л.Е . Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Нефтеюганска "Детский сад №1 "Рябинка"

Слайд 2

Цель: формировать патриотические чувства у воспитанников к родному городу Нефтеюганск. Формировать представление воспитанников о малой Родине .

Слайд 3

Совместно с детьми беседовали и рассматривали иллюстрации, фотографии на темы: «Достопримечательности города» (фонтан, кинотеатр, театр кукол). «Моя малая Родина». Цель: формировать представление воспитанников о своем родном городе (название города).

Слайд 4

В ходе продуктивной деятельности изобразили Матрешку, белоствольную Березу как символы России - учили передавать в рисунке образ русской березки, матрешки.

Слайд 5

Совместно с родителями оформили плакат на тему "Мой город Нефтеюганск".

Слайд 6

В ходе конструирования строили дома, дороги, затем обыгрывали тематические ситуации.

Слайд 7

В честь Дня России нарисовали «Праздничный салют».

Слайд 8

Вывод: В ходе организации проекта с родителями и воспитанниками на тему «Мой город Нефтеюганск. День России» воспитанники расширили свои представления о достопримечательностях города, закрепили название города. Узнали, что береза и матрешка является символом России. Родители приняли активное участие в организации совместной деятельности.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по патриотическому воспитанию Тема: "Мой город Липецк- капелька России"

Цель: Воспитывать любовь к родному городу - Липецк.Задачи: формировать понятие родины - как страны и малой родины - как места, где человек родился, и живет; формировать представления о флаге, гербе, г...

Проект "Моя малая родина- город Нефтеюганск"

В ходе данного  проекта осуществляется комплексный подход к воспитанию детей в духе патриотизма, приобщение дошкольников к истории и культуре родного городаместным достопримечательностям, в...

Проек на тему "Мой город Нефтеюганск" в подготовительной группе

Проект на тему "Мой город Нефтеюганск" в подготовительной группе...

Детский проект: номинация «Лучший социальный проект» по теме: «МОЙ ГОРОД»

Неотъемлемая часть любой системы образования - воспитание патриотизма. Патриотизм - это любовь и привязанность к Родине, преданность ей, ответственность за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и...

Музыкально-спортивно-патриотический проект для детей старшего дошкольного возраста "День России"

Актуальность настоящего проекта определяется необходимостью продолжать закреплять знания детей об истории России, культуре, традициях и обычаях.       День России &ndash...