НОВОСТИ
занимательные факты на тему

Володина Лариса Вячеславовна

В данном разделе представлен материал о новых изобритениях, в сфере робототехники 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл roboty.docx57.14 КБ

Предварительный просмотр:

Россия вошла в число 15 ведущих инновационных экономик мира (по версии агентства Bloomberg), учитывались критерии: капиталовложение в инновации, эффективность научных центров, а также количество зарегистрированных патентов на изобретение.

Журнал Forbes впервые составил мировой список специалистов моложе 30 лет на идеях и разработках которых, будет строится наше будущее, в этот рейтинг вошли пермские Россияне, которые разработали инновационные проекты, эти перспективные предприниматели привлекли миллионы инвестиций изобретением робота Promobot.

Кто такой Promobot?

C:\Users\on\Desktop\v4.jpg

Promobot – это автономный робот для бизнеса. Он работает в местах повышенного скопления людей, где выполняет функции живого сотрудника. Робот отвечает на вопросы о продуктах компании и выполняет специфические бизнес-задачи, а также поддерживает интеграцию с внешними устройствами и системами.

Promobot улучшает процесс обслуживания, заменяя или дополняя человека в решении бизнес-задач:

  • Робот самостоятельно передвигается. Благодаря встроенным датчикам и специально разработанной системе передвижения робот перемещается, избегая столкновений, и не нуждается в сопровождении специалиста
  • Распознает речь и лица, что позволяет работу выстраивать целевое взаимодействие в соответствии с полом, возрастом и настроением собеседника
  • Благодаря технологии нейросетей и встроенной лингвистической базе, включающей в себя более 100 тысяч речевых модулей на семи языках, робот не только ведет целевой диалог с собеседником, отвечая на его вопросы, но даже шутит и делает комплименты

Молодые специалисты, сделали ставку в развитии робототехники, они уверены, что развитие робототехники перспективное направление и что стоит в этом направлении работать.

https://www.youtube.com/watch?v=TyxffqDbpNQ 

http://robotoved.ru/10-robots-russia/ 



 

Комментарии

Черкашина Ольга Геннадиевна

Такие занятия являются первым шагом к дальнейшему обучению робототехнике: знакомством с механикой, программным управлением, обратной связью и другими элементами.Спасибо за такую детальную информацию!