Фотоотчет "Путешествие в космос"
презентация к уроку (подготовительная группа) по теме

Коткина Татьяна Александровна

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon puteshestvie_v_kosmos.ppt1.95 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Воспитатели: Коткина Т.А. Логинова Н.А. Фотоотчет Группа №14

Слайд 2

Цель: Закрепить знания о космосе и "Дне космонавтики"; Объяснить детям, что планеты нашей солнечной системы вращаются вокруг Солнца. Закрепить знания детей о строении нашей Солнечной системы, о количестве планет, особенностях внешнего вида и их названия. Так же закрепить понятия - звезды, кометы, спутники, названия планет. Побуждать детей играть в сюжетно -ролевые игры по теме " Космос "; Воспитывать бережное отношение к Земле - нашему дому.

Слайд 3

Дети принимали активное участие в изготовлении ракеты Как герои-космонавты, Быть такими мы хотим. Подрастём и тоже в космос Непременно полетим!

Слайд 4

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в истории, совершившим полёт в космическое пространство.

Слайд 5

По порядку все планеты Назовет любой из нас: Раз - Меркурий, Два - Венера, Три - Земля, Четыре - Марс. Пять - Юпитер, Шесть - Сатурн, Семь - Уран, За ним - Нептун. Он восьмым идёт по счёту. А за ним уже, потом, И девятая планета Под названием Плутон.

Слайд 6

Рисуем инопланетян

Слайд 8

Ведрова Л.П. Есть одна планета-сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелётных, Лишь на ней одной цветут Ландыши в траве зелёной, И стрекозы только тут В речку смотрят удивлённо... Береги свою планету - Ведь другой, похожей, нету!

Слайд 9

Ведрова Л.П.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка по развитию речи "Космос, космос - это интересно"

Эти конспекты занятий по развитию речи адресованы воспитателям дошкольных образовательных учреждений, которые работают с детьми старшего дошкольного возраста. Материалы, представленные вашему вн...

Космос - Вселенная. Загадочный мир космоса

интегрированное занятие по окружающему миру...

Познавательная беседа о космосе "Первооткрыватели космоса"

Человечество не останется вечно на земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосо...

Игра на тему "Космос" в 1 младшей группе №1 «Медвежата» Конспект игры-путешествия для детей 2-3 лет. Тема: «Космос» Тема: Путешествие в космос. 20.10.2021 г.

Игра на тему "Космос" в 1 младшей группе №1 «Медвежата»Конспект игры-путешествия для детей 2-3 лет. Тема: «Космос»Тема: Путешествие в космос.Цель: сфо...