Презентация кружка"Разноцветные пальчики"
презентация к уроку (младшая группа)

Щербакова Виктория Васильевна

Для младшего возраста

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kruzhok_prezentatsiya.pptx1.06 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Кружок «Разноцветные пальчики» Руководители : Непомнящих Е.Г. . Щербакова В.В .

Слайд 2

Цель : Создать для ребенка первичный позитивный опыт познания данного предмета, ввести его в мир изобразительного искусства, обучить первичным навыкам отображения предметной среды и воображаемых, сказочных образов. Приобщение через изобразительное творчество к искусству, развитие эстетической отзывчивости, формирование творческой и созидающей личности, социальное и профессиональное самоопределение.

Слайд 3

Задачи : воспитательные – формирование эмоционально-ценностного отношения к окружающему миру через художественное творчество, восприятие духовного опыта человечества – как основу приобретения личностного опыта и самосозидания ; художественно-творческие – развития творческих способностей, фантазии и воображения, образного мышления, используя игру цвета и фактуры, нестандартных приемов и решений в реализации творческих идей; технические – освоения практических приемов и навыков изобразительного мастерства (рисунка, живописи и композиции). В целом занятия в кружке способствуют разностороннему и гармоническому развитию личности ребенка, раскрытию творческих способностей, решению задач трудового, нравственного и эстетического воспитания.

Слайд 4

Для реализации кружковой деятельности необходимы следующие материалы : гуашь, восковые мелки, свеча, ватные палочки, поролоновые печатки, печатки из пенопласта, стаканы для воды, подставки под кисти, кисти, мисочки под краску, салфетки.

Слайд 5

« «Снег идёт» Рисование ватными палочками «Ветка дерева» Рисование ладошками «Солнышко лучистое» Познакомить с техникой печатания ладошкой.