Мастер-класс в технике канзаши ,,Героям нашим посвящается..."
презентация

Nadinko

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл master-klas_93dji.pptx1.33 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мастер-класс «Значок к 9 мая в технике канзаши » Выполнила : Коновалова Надежда Валентиновна воспитатель МОБУ « Сенькинская СОШ» 2017 г.

Слайд 2

Цель мастер-класса: изготовление значка к 9 мая в технике канзаши Задачи: познакомить с основными элементарными элементами техники канзаши; обучить основным приемам работы, научить создавать композиции в данной технике; развивать моторику, чувство вкуса, воображение, творческое мышление; воспитывать и прививать интерес к технике канзаши.

Слайд 3

Грядет великая дата для нашей страны – 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне. А символом дня Победы является георгиевская лента - биколор оранжевого и черного цветов. Канзаши – это техника создания украшений из ткани, сложенных в виде лепестков цветов. Это целое искусство, позволяющее творить и создавать потрясающие изделия из ткани.

Слайд 4

Для изготовления значка нам понадобятся: георгиевская ленточка; атласные ленты белого, синего и красного цветов шириной 2,5 см; полубусинки белого цвета; ножницы; свеча, спички или зажигалка; белый лист бумаги; булавка – значок; термоклеевый горячий пистолет. 3 шт.

Слайд 5

Значок к 9 мая в технике канзаши

Слайд 6

Берём кусок георгиевской ленты длиной 20-23см. Сгибаем её на половину и вырезаем края так, чтобы они напоминали флаг, при этом, обязательно обдайте его пламенем, чтобы не обсыпалась лента.

Слайд 7

Георгиевская лента должна быть сложена в виде петли, края которой одинаковы по длине. Присоединяем друг к другу при помощи термоклеевого пистолета.

Слайд 8

Теперь начнем делать лепестки канзаши. Для этого нам понадобится триколор 3 элементов белой, 2 элементов красной и 2 элементов синей атласных лент 2,5 см на 5 см.

Слайд 9

Берем атласную ленту шириной 2,5 см и длиной 5 см. Складываем левую сторону ленты так, чтобы образовался прямой угол. Повторим сложение, чтобы правая сторона оказалась на левом боку, и выравниваем срезы. Края нашей заготовки складываем складочками к середине и обжигаем зажигалкой или над свечой края.

Слайд 10

У нас, таким образом, должны получится 3 белых, 2 красных и 2 синих лепестка.

Слайд 11

Приклеиваем с помощью термопистолета заготовки и места стыков клея декорируем бусинками.

Слайд 12

С обратной стороны каплей клея фиксируем значок - булавку.

Слайд 13

Желаю успехов от процесса и результатов творчества!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер-класс для родителей: Изготовление шапочек героев русских народных сказок и подвижных игр в стиле "Оригами из кругов"

МАДОУ детский сад комбинированного вида № 61 Мастер-класс для родителей:Изготовление шапочек  героев русских народных сказок и подвижных игр в стиле «Оригами из кругов» [[{"type":"media...

Мастер- класс «Знакомство с техниками: монотипия, канзаши»

Тема: Мастер- класс «Знакомство с техниками: монотипия, канзаши » для  курсов воспитателей.Цель: повысить уровень знаний и умений в методике проведения НОД с использованием нетрадицио...

Мастер- класс"Использование нетрадиционной техники рисования в работе с детьми младшего дошкольного возраста. Техника монотипия»

Использование нетрадиционной техники рисования в работе с детьми младшего дошкольного возраста.Техника монотипия»...

Мастер-класс для родителей по изготовлению героев сказок из сd дисков.

Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление само...

Мастер класс по изготовлению кукол сказочных героев

Данный масстер класс дает возможность в креативной форме оформить проект по экологическому воспитанию детей в ДОУ....

Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования "Наши пушистые друзья"

Цель: Научить рисовать пушистых животных нетрадиционной техникой: рисование веничком и печать губкой....